Форумы  ::  Проекторы  ::  разъем VGA OUT  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РАЗЪЕМ VGA OUT

Автор Сообщение
lisabon_Q3 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Челябинск
30.01.2013 - 19:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день, помогите разобраться с этим разъемом.
Скоро заимеется проектор NEC M350X. У него есть два входа VGA (D-Sub) и один выход VGA. Написано, что на выходе можно показывать параллельное изображение с комп. входа через разъем VGA OUT. Под ним в описании написана сноска на "comp 1"

Значит ли это, что он дублирует изображение только то, что входит в Comp 1, а если воткнуть в Comp 2 (VGA 2 IN ) то на VGA OUT мы ничего не увидим?

В проектор в порты VGA 1 и VGA 2 будут втыкаться компьютер и видеокамера. Поэтому и надо переключать пультом источник сигнала то с VGA 1 то с VGA 2. И изображение на проекторе понятно что будет меняться, но вопрос лишь в том, что будет ли оно параллельно выводиться на VGA OUT на проекторе. Потому что к нему хочеться подключить еще проектор через 5-7 метров.
заранее спасибо хоть за какую-то информацию.
ссылка на рус мануал
http://www.nec-display-solutions.com/p/download/pr/File/cp/Products/Beamer/Shared/ProductManuals/PDF-M350X-300X-260X-230X-230X-300W-260W-UserManual-(russian).pdf?fn=M350X-300X-260X-230X-230X-300W-260W-UserManual-russian.pdf

lisabon_Q3 редактировал сообщение 30.01.2013 19:05
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
31.01.2013 - 12:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всё будет именно так как вы сказали. Т.е. при подключении к VGA IN1 ПК, его изображение будет идти на проектор и дублироваться на VGA OUT, а при переключении на VGA IN2 на VGA OUT сигнал идти не будет. Проектор это же не свитч и выход здесь присутствует на случай, когда есть стационарный копм, к нему подключен проектор и выведено изображение на монитор (дабы голову не выворачивать), а VGA 2 для подключения, например, "приходящего" ноутбука
Профиль
  
lisabon_Q3 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Челябинск
31.01.2013 - 13:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и как то не логично получается тогда. Если человек сидит с двумя например компами (ну представим:) ) и они оба включение в comp 1 и comp 2 и перед ним монитор, который включен в VGA OUT на проекторе. То получается ему придется выворачивать голову, когда он переключит источник сигнала на проекторе с СOMP1 на COMP2, когда надо посмотреть, что же проектируется с компа №2 ?

Посмотрел проектор такой вот Sony VPL-EX175

цитирую из описания:
"Проецируемое изображение и звук можно выводить. Изображение выводится только
в виде сигнала для компьютера через входной разъем RGB (INPUT A/INPUT B
(INPUT B доступен только для VPL-EX120/EX145/EX175)) или видеосигнала через
входной разъем YPBPR (INPUT A)."

получается этот будет работать как "свитч"?

lisabon_Q3 редактировал сообщение 31.01.2013 13:49
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
01.02.2013 - 9:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lisabon_Q3:
и как то не логично получается тогда. Если человек сидит с двумя например компами (ну представим:) ) и они оба включение в comp 1 и comp 2 и перед ним монитор, который включен в VGA OUT на проекторе. То получается ему придется выворачивать голову, когда он переключит источник сигнала на проекторе с СOMP1 на COMP2, когда надо посмотреть, что же проектируется с компа №2 ?

Посмотрел проектор такой вот Sony VPL-EX175

цитирую из описания:
"Проецируемое изображение и звук можно выводить. Изображение выводится только
в виде сигнала для компьютера через входной разъем RGB (INPUT A/INPUT B
(INPUT B доступен только для VPL-EX120/EX145/EX175)) или видеосигнала через
входной разъем YPBPR (INPUT A)."

получается этот будет работать как "свитч"?


Nec - очень технологичные проекторы. Они, честно, мне всегда очень нравились, но для конкуренции по цене нужно чем-то жертвовать, здесь пожертвовали таким функционалом, например.

Приведите мне примеры, когда человек сидит с двумя компами и одним монитором (если он не сисадмин)?! Аналогично и тут. Есть комп и есть ноут, для первого вывод на монитор, у второго свой есть.

У Sony, судя по мануалу действительно оба входа законтачены с выходом и тут у вас проблем быть не должно, но перед оплатой лучше конечно проверить, причем подключить именно 2 устройства, а не переподключать одно поочереди
Профиль
  
lisabon_Q3 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Челябинск
01.02.2013 - 9:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да, заказали сегодня Sony. Конечно проверим, и кстати ситуацию я действительно придумал такую, но реальную я уже описал в первом посту:
"В проектор в порты VGA 1 и VGA 2 будут втыкаться компьютер и видеокамера.... а в VGA OUT на проекторе хочется подключить еще проектор"
спасибо за информацию )
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
01.02.2013 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lisabon_Q3:
да, заказали сегодня Sony. Конечно проверим, и кстати ситуацию я действительно придумал такую, но реальную я уже описал в первом посту:
"В проектор в порты VGA 1 и VGA 2 будут втыкаться компьютер и видеокамера.... а в VGA OUT на проекторе хочется подключить еще проектор"
спасибо за информацию )


Я имел ввиду, что таких ситуаций не много, и ради них производителю не резон платить лишние центы за распайку и фильтры, ведь при объемах эти центы превращаются в миллионы.

Не за что.
Профиль
  
alicebobby 
новичок

новичок
Сообщений - 1
23.01.2024 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я подумал, что таких ситуаций немного, и производители не должны платить дополнительные центы за распайку и фильтры, потому что эти центы быстро превращаются в миллионы. spend elon musk money
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)