Форумы  ::  Проекторы  ::  проектор+медиаплеер= домашний кинотеатр  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОЕКТОР+МЕДИАПЛЕЕР= ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР

Автор Сообщение
Александр55 
новичок

новичок
Сообщений - 2
01.04.2013 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

День добрый,хочу дома установить проэктор для трансляции на большой экран и медиа плеер так как не охото постоянно на компе переключать каналы с пультом будет по приятнее.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой чтоб все это поставить дома ? мне нужен совет как проще это сделать и стоит ли оно вообще того ?

Читал и натклулся на такую статью http://www.ferra.ru/ru/digihome/75446/ в которой написано что проэктору надо менять лампы котоые стоял 400$ орентировочно каждые 1-2 года какой смысл тогда ставить проэктор если телевизор расчитан на 7-10 лет эксплуатации ?

Сообщение редактировалось модератором 07.08.2013 14:40
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
02.04.2013 - 8:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр55:
День добрый,хочу дома установить проэктор для трансляции на большой экран и медиа плеер так как не охото постоянно на компе переключать каналы с пультом будет по приятнее.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой чтоб все это поставить дома ? мне нужен совет как проще это сделать и стоит ли оно вообще того ?

Читал и натклулся на такую статью http://www.ferra.ru/ru/digihome/75446/ в которой написано что проэктору надо менять лампы котоые стоял 400$ орентировочно каждые 1-2 года какой смысл тогда ставить проэктор если телевизор расчитан на 7-10 лет эксплуатации ?


Как это сделать, можете почитать у меня на блоге (http://ProjectorMan.ru)

Стоит ли, решать Вам. Но я не знаю ни одного человека кто бы хотел сменить свой проектор с экраном 80-130 дюймов на любой ТВ :)

Что касается лампы и статьи вообще. Для начала посмотрите на дату публикации. В 2007м средний заявленный срок службы лампы был 3000 часов, сейчас есть модели со сроком 5000-6000 часов (в среднем 4000). Средняя цена на фирменную лампу для хорошего проектора - $300. НО!

Посчитайте: средняя длительность современного фильма 2 часа. Представим, что вы найдете время и, главное, контент для просмотра 1 фильма абсолютно каждый день (если найдете и то и другое - Вы счастливый человек). Получается, что лампы со сроком службы 4000 часов вам хватит на 2000 дней или более, чем на 5 лет. А за 5 лет "или ишак..." всё уже будет по-другому. В общем мораль - проектор скорее устареет морально, чем умрет его лампа (речь исключительно о домашнем кинотеатре). Более того, срок службы лампы в 4000 часов предполагает не ее выключение или еще какой отказ, а снижение яркости в два раза по сравнению с первоначальной...
Профиль
  
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
02.04.2013 - 13:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Полностью согласен с Проекторщиком.
Не стоит переживать по поводу ресурса лампы - хватит на многие годы.
Хочу привести пример, исходя из личного опыта.
У меня светодиодный проектор (ресурс светодиодного блока 20 000 часов), когда покупал руководствовался именно этим критерием (но и размерами, т.к. нужна была мобильность для переноски). И как выяснилось зря. В мае будет год как его эксплуатирую, и за это время пробег получился чуть более 300 часов (смотрю фильмы почти каждый день). Думаю до конца мая и 400 часов не наберется...
Вывод: если бы это был ламповый проектор, то при моем использование лампы хватило бы лет на десять, а то и больше...
Единственное, вам придется разориться на хороший бесперебойник для лампового - это очень нужная вещь.

И правильно, как сказал уважаемый Проекторщик
Но я не знаю ни одного человека кто бы хотел сменить свой проектор с экраном 80-130 дюймов на любой ТВ :)

прямо в точку....
Профиль
 
Александр55 
новичок

новичок
Сообщений - 2
03.04.2013 - 1:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо ! возьму по попробую думаю нормально все будет,да на время написания статьи что то не посмотрел.Еще раз спасибо за советы.
Хочу задать еще вопрос есл даже учесть что вы вешаете его напотолок на кронштейне а вга кабель слишком короткий и постоянно сидеть таким образом не очень удобно как вы этот вопрос решили или вы не крепите его а просто ставите в нужный момемнт в удобное для вас положение ?

Поскал по сети увидел такое приспособление http://www.infocus.com/accessories/wireless-and-networking/infocus-liteshow-iii
И такой кабель чтоб соединить http://www.ulmart.ru/goods/204741/

А вы как реализуете ??

Александр55 редактировал сообщение 03.04.2013 01:46
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
03.04.2013 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проекторщик:
Но я не знаю ни одного человека кто бы хотел сменить свой проектор с экраном 80-130 дюймов на любой ТВ :

Немного не по теме, я встречал в сети такого человека, и не одного.Но это большая редкость,исключение из правил.Этот человек очень любит велоспорт, как оказалось больше чем кино.И все свое время проводит на улице с великом.За ненадобностью продал проектор и смотрит тв.А другой пример:человек оказался до такой степени придирчивым, что нашел незначительную погрешность(даже недостатком нельзя назвать)на очень хорошем проекторе.В итоге потерял сон , и продал его.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
04.04.2013 - 18:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вга кабель слишком короткий

Лучше использовать HDMI кабель (тем более на длинные расстояние)

или вы не крепите его а просто ставите в нужный момемнт в удобное для вас положение ?

В комнате он у меня постоянно весит на потолке на штанге. соответственно смотрю при таком расположения, т.к. все отрегулировано чтобы проекция ложилась как нужно - просто закрепляю его к этой штанге с помощью болтиков через переходную планку, планка остается на проекторе во время снятия.

Поскал по сети увидел такое приспособление http:// www.infocus.com/accessories/wireless-and-networking/ infocus-liteshow-iii

не совсем понял что это. похоже на какой то беспроводной модуль. Если это так, то я бы предпочел бы обычный поовод HDMI.
И такой кабель чтоб соединить http://www.ulmart.ru/ goods/204741/

чего то как то подозрительно дешево! могут быть проблемы с сигналом тем более при таком метраже. У меня у самого кабель AirTone 10 метров, тоже дешевый, покупал где то за 800 р в ДНС. Поначалу были не большие траблы - сигнал терялся минимум один раз за фильм, картинка запаздывала по отношению к звуку. Потом взял перепроложил кабель по хорошему (стараясь избегать сильных перегибов под плинтусом в углах) - и все стало ок! Вот они радости дешевых кабелей!

А вы как реализуете ??

Проектор подключен к медиаплееру Asus O!Play HDP-R1. Звук пускаю на ресивер Pioneer 821 по SPDF. По HDMI не получилось, т.к. ресивер установленный в разрез между медиаплеером и проектором давал какие искажения в картинку (может это кстати из-за дешевого кабеля).
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)