Форумы  ::  Проекторы  ::  Помогите выбрать Full HD 3D видео проэктор для дома  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ FULL HD 3D ВИДЕО ПРОЭКТОР ДЛЯ ДОМА

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
17.07.2013 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имеется примерно 1000 евро.
На эту суму хочется приобрести проектор для просмотра Full HD 3D видео,а так же может когда в игрухи поиграть на компе (приоритет именно в Full HD 3D)
Это мой первый проектор, по этому в этом деле полный профан и ничего не соображаю в выборе. Подскажите, возможно ли на эту суму купить что нибуть хорошее???

Фильмы в основном планирую смотреть с ноута через HDMI или через спутниковый ресивер через тот же HDMI.
Размеры комнаты:
Высота потолка 3м.
ширина 3.20 длина 3.60
Хочется изображение на всю стену.
Пока что остановился на BenQ W1070
Интересно как он для Full HD 3D ????

Александр редактировал сообщение 17.07.2013 21:33
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
18.07.2013 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А еще вот что удалось отыскать..
Acer H7532BD
Acer H6510BD

Кто нибуть на этом форуме вообще есть...?
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
19.07.2013 - 21:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лучше Бенка 1070, на данный момент по цене-качество нет. Если еще в Украине будете покупать, то в самом известном интернет-магазине, две пары очков в комплекте.
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
20.07.2013 - 13:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Если еще в Украине будете покупать, то в самом известном интернет-магазине, две пары очков в комплекте.


Спасибо за ответ!
Стесняюсь спросить.., а какой самый известный интернет магазин на Украине?

orto76:
Лучше Бенка 1070, на данный момент по цене-качество нет.

Я так тоже думаю но вот смущают 2-е вещи первая и самая важная для меня это нет функции преобразования 2D в 3D
И на счет очков не понятно..., где-то читал что они работают на ИК а значит очень чувствительны к потери сигнала.
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
20.07.2013 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Самый известный - "Розетка". Функция преобразования это рекламная фигня, не стоит внимания вообще. С сигналом там все в порядке, повторяю;для ваших требований-условий , лучшего варианта на данный момент нет. Единственное, проверьте соотношение размера экрана к проекционному расстоянию http://www.projectorcentral.com/Epson_Europe-EMP-TW700-projection-calculator.htm.
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
20.07.2013 - 17:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Самый известный - "Розетка". Функция преобразования это рекламная фигня, не стоит внимания вообще. С сигналом там все в порядке, повторяю;для ваших требований-условий , лучшего варианта на данный момент нет. Единственное, проверьте соотношение размера экрана к проекционному расстоянию http://www.projectorcentral.com/Epson_Europe-EMP-TW700-projection-calculator.htm.


Спасибо за совет. Я с вами согласен.
еще вот хотел спросить, так уж получается что аппарат буду заказывать на Украине по той причине что там где я живу их не продают и доставка сюда это как в рулетке 50на50. В общем если сам проректор привезти самому можно, то с большим экраном - проблема. В самолет 3-метровый экран не засунешь.
В общем у меня вопрос - а можно фокусировать изображение на идеально белую стену? (например покрасить белой водоэмульсионкой)
или обклеить стену белой бумагой??

И еще вопрос по поводу очков. Какие лучше взять?

На счет розетки - если можете киньте ссылку в личку. На розетке только с одними очками продают.

И еще хотел спросить есть еще модель BenQ W1080ST На розетке стоит на 376 долларов дороже. Как я понял отличие лишь в оптике? (размере изображения) Как вы думаете стоит ли переплачивать эти 400 баксов за этот аппарат? или все таки взять W1070 ???
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
20.07.2013 - 17:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По очкам там на хоботе( форум ixbt), вам ответят более точно.По экрану, в некоторых случаях, это даже лучше , красить стену, чем стационарный экран.У почти всех недорогих экранов, есть проблемы с волнами.Да, очки одни в комплекте, неверная информация у меня была, сори. BenQ W1080ST короткофокусный проектор, он покажет большую картинку с меньшего расстояния. Я вам давал ссылку на калькулятор , выберите там название моделей и увидите какой размер экрана на каком расстоянии возможен. http://www.projectorcentral.com/BenQ-W1070-projection-calculator.htm
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
20.07.2013 - 19:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
По очкам там на хоботе( форум ixbt), вам ответят более точно.По экрану, в некоторых случаях, это даже лучше , красить стену, чем стационарный экран.У почти всех недорогих экранов, есть проблемы с волнами.Да, очки одни в комплекте, неверная информация у меня была, сори. BenQ W1080ST короткофокусный проектор, он покажет большую картинку с меньшего расстояния. Я вам давал ссылку на калькулятор , выберите там название моделей и увидите какой размер экрана на каком расстоянии возможен. http://www.projectorcentral.com/BenQ-W1070-projection-calculator.htm


Спасибо. Я уже смотрел этот калькулятор и с линейкой обмерял стену.
Я тут подумал в проектора яркость 2000 ANSI лм. Получается чем дальше от экрана тем больше изображение. Соответственно получается чем дальше от экрана тем меньше люминов до экрана долетает, верно? Значит и картинка будет не такой яркой. Соответственно получается, если хотим большой экран и яркую картинку, значит надо короткофокусный брать. (BenQ W1080ST) Верно...?
Интересно, если сравнить два проректора. Поставить в один ряд на одно расстояние от экрана как они по яркости смотреться будут....?
Хотя если следовать принципу фонарика - что-то мне подсказывает что НЕТ.
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
20.07.2013 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
http://www.projectorcentral.com/BenQ-W1070-projection-calculator.htm

Спасибо за ссылку.
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
20.07.2013 - 20:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
Я уже смотрел этот калькулятор и с линейкой обмерял стену.

Зря Вы так несерьезно к этому относитесь.Александр:
Соответственно получается, если хотим большой экран и яркую картинку, значит надо короткофокусный брать.

Нет, не так. Короткофокусный надо брать , если нужно получить экран 120" с двух метров( это примерные цифры). Если не позволяет помещение или играть с кинектом, что бы не мешал сзади. Учитывая , что у них сложнее оптика , они дороже.Но не все так просто, придется смириться с неравномерностью четкости картинки. Все проекторы такого класса этим страдают, но короткофокусные больше всего. Потому как так устроена оптика.А яркость вообще вещь условная и маркетинговая. Новые люди в проекторах ведутся на заманухи про высокую яркость . А о том , что она например для кино лишняя , маркетологи умалчивают. Для кино хватит и 700-800 люмен реальной яркости при 100"(цифры примерные).Количество люмен конечно важно для 3D,но кино то-же нужно смотреть.Даже сейчас владельцы 1070 используют фотофильтры, что бы яркость уменьшить, где-то так.Я не просто так говорю о кино, потому как показывает практика, большинство владельцев проекторов, через пол года перестают смотреть тв и играть, а 3D им надоедает. Потом оказывается , что яркости много. А комнату подготовить она не позволяет и кино смотреть не дает.Как не крути , проектор- сугубо киношная штука, магия кино она такая.Все остальное -приставки к нему и только.
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
20.07.2013 - 22:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Зря Вы так несерьезно к этому относитесь.Александр:

Нет, напротив! Я Вам благодарен за ссылку!
Я в хорошем смысле слова это сказал.
Это я к тому что благодаря вашей ссылке на калькулятор я измерил комнату.Очень интересно было узнать какого размера экран у меня в комнате может получится с этими проекторами.
На счет яркости понятно.

на счет оптики выходит если в игрухи играть не буду и размеры комнаты позволяют значит 1070 получше будет?
А "неравномерность четкости картинки" на сколько это критично??? В смысле на сколько заметно эта неравномерность в фильмах????
Если все же выбирать между неравномерностью и небольшим экраном, чем лучше пожертвовать отдав приоритет какому из этих двух проекторов?
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
20.07.2013 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
на счет оптики выходит если в игрухи играть не буду и размеры комнаты позволяют значит 1070 получше будет?

Получше будет. А в игрухи если с кинектом, то 1080 предпочтительней.Но это по моему не стоит того.1070 для игр -отличный вариант, для тв -отличный, для 3D-отличный.А для кино , скорее всего нужен фильтр, ND-2. Но это Вы поймете потом, нужен или нет.Александр:
В смысле на сколько заметно эта неравномерность в фильмах????

Вообще не заметна, ну разве что в единичных случаях.И еще немного об этом;очень много будет у Вас сомнений, по поводу радуги,расстояний, нечеткостей и прочее.Все это несерьезные минусы , на данном этапе. Вы только при эксплуатации поймете, что Вам нужнее а что нет.Просто покупайте и наслаждайтесь. Поверьте, проектор в подавляющем большинстве случаев , несмотря на недостатки, приносит радость .Александр:
Если все же выбирать между неравномерностью и небольшим экраном, чем лучше пожертвовать отдав приоритет какому из этих двух проекторов?

Если у Вас не получиться 100" , то 1080. Ну а если 100" или более, то однозначно 1070. Дело в том , что меньше 100" с проектором используют крайне редко. В идеале 150" с метров пяти, тогда размеры героев на экране близкие к идеалу.
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
21.07.2013 - 0:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
1070 для игр -отличный вариант, для тв -отличный, для 3D-отличный.А для кино , скорее всего нужен фильтр, ND-2. Но это Вы поймете потом, нужен или нет

Простите может глупый вопрос..., А чем отличается "тв" от "кино"....????
Для проректора что то видео контент что то..

orto76:
Если у Вас не получиться 100" , то 1080. Ну а если 100" или более, то однозначно 1070. Дело в том , что меньше 100" с проектором используют крайне редко. В идеале 150" с метров пяти, тогда размеры героев на экране близкие к идеалу.


100" (дюймов) я так понимаю это по горизонтали или в ширину?

Александр редактировал сообщение 21.07.2013 01:01
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
21.07.2013 - 10:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
100" (дюймов) я так понимаю это по горизонтали или в ширину?

Это по диагонали, как в телеках.Александр:
Простите может глупый вопрос..., А чем отличается "тв" от "кино"....????
Для проректора что то видео контент что то..

Вы с тв качественную картинку не получите, это первое.Второе , телевидение всегда будет фоном, на который порой не обращаешь внимания. Другое дело кино;Сигнал можно получить максимально качественный, это уже совсем по другому смотрится, плюс HD-звук. Вы же собираетесь в кинотеатр , на конкретный фильм, выделяете время. Это как событие, только дома. Без соседей, с паузой, если не понравилось- поставил другой.
Профиль
 
Александр 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Украина - Ливия
21.07.2013 - 19:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Александр:
100" (дюймов) я так понимаю это по горизонтали или в ширину?

Это по диагонали, как в телеках.

Посчитал на калькуляторе, на 1070 получается экран 125" по диагонали с расстояния 3,6 м. при условии что комната в длину примерно 3,6-4 метров.
Как вы считаете, этот проектор подойдет для такой комнаты? Или все таки лучше не рисковать, а взять 1080???
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.