Форумы  ::  Проекторы  ::  Темная полоса внизу экрана (с фотографией)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМНАЯ ПОЛОСА ВНИЗУ ЭКРАНА (С ФОТОГРАФИЕЙ)

Автор Сообщение
wanna-play-game 
новичок

новичок
Сообщений - 6
13.10.2013 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера привезли проектор benq w7000+, но сразу заметил такую проблему (она есть всегда, даже когда нет сигнала, плюс пробовал два разных источника разными кабелями)




Как видно, внизу непараллельная нижнему краю изображения полоса, которая возникает слева (не с самого начала) и растет к правому краю... Как будто прикрыли листком бумаги или что... Не знаю даже.
Если фильм с темными полосами (как это обычно и бывает), то этот дефект не попадает на изображение (но его видно на границах от света лампы - они нечеткие и цвет более темный), а вот если полный экран, то изображение в этом месте есть, но оно мутное и имеет непонятный оттенок.
Что может быть не так? Проектор DLP. В принципе, можно бороться с этой проблемой программными методами, но всё равно кошки скребутся в душе, хотелось бы хотя бы знать, что такое случилось, и насколько это серьезно. Всем спасибо за участие!

Сообщение редактировалось модератором 14.10.2013 08:46
Профиль
 
wanna-play-game 
новичок

новичок
Сообщений - 6
14.10.2013 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну что... Никто не может сказать, что это? Эта хрень есть, даже когда вообще никакого сигнала нет, просто свет от проектора. Может, лампа как-то криво встала? Или модуль ее? Или линзы сдвинулись... Меня это очень напрягает
Профиль
 
sibboi 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:РОССИЯ г. Клин
14.10.2013 - 22:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wanna-play-game:
Произошло смещение лампы или тунеля в проекторе при транспортировке .
Если проектор на гарантии то сервис или самому очень осторожно поправить .
Профиль
  
wanna-play-game 
новичок

новичок
Сообщений - 6
15.10.2013 - 13:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sibboi:
wanna-play-game:
Произошло смещение лампы или тунеля в проекторе при транспортировке .
Если проектор на гарантии то сервис или самому очень осторожно поправить .

Спасибо за ответ! Вчера написал в поддержку, ответили очень быстро, и тоже сказали предположили, что это смещение туннеля. Проектор на гарантии, но в сервис нести не очень хочется (автомобиля личного нет, да и вообще не хочу иметь дело с ними). Хотелось бы побольше информации. В поддержке мне ее не дали.
1) В каком месте располагается световой туннель? Сразу после лампы?
2) Как его поправить? Просто пошевелить? Или болтики какие подкрутить? Добраться, допустим, доберусь, а вот дальше что делать...

В общем, попытался снять лампу, взору открывается вид на световое колесо, и вроде бы за ним и есть тот потаенный квадратный туннель, хотя я сомневаюсь.. (за колесом несколько квадратных отверстий, я насчитал 3). Слева от модуля лампы тоже есть какая-то квадратная дырка, скорее всего это просто часть системы вентиляции. Если нужно, могу все это дело сфотографировать...

wanna-play-game редактировал сообщение 15.10.2013 16:14
Профиль
 
wanna-play-game 
новичок

новичок
Сообщений - 6
24.10.2013 - 7:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем... Уже тысячу раз разобрал его... Выцыганил у поддержки сервисный мануал. Сначала просто крутил болтики возле светового туннеля, потом совсем его вытаскивал и ставил обратно... Полоса никуда не делась (а может и стала сильнее), при этом угол наклона полосы остался тот же.. Не знаю, что еще можно сделать, попробую совсем снять световой туннель и попробовать без него... Если это он, полоса исчезнет, но пока не знаю, какого результата ожидать
Профиль
 
wanna-play-game 
новичок

новичок
Сообщений - 6
24.10.2013 - 17:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем сделал! Попробовал вообще снять туннель - никакой полосы не было видно. Перевернул вверх ногами световой туннель по отношению к положению, в котором он был изначально - вуаля! Видимо, собрали неправильно... А добраться, если вдруг у кого-то похожая проблема, можно достаточно просто (не отсоединяя никаких шлейфов и не снимая плат)
Нужно сделать следующее:
1) Повернуть по часовой стрелке регуляторы зума и фокуса, приложив небольшое усилие к каждому из них по очереди, и вынуть их из корпуса
2)Снять лючок на крышке корпуса
3) Снять крышку корпуса (выкрутив все винты в дне, вверху возле лампы и 2 винта спереди возле объектива со внутренней стороны корпуса (под объективом)
4) Отсоединить блок кнопок
5) Вытащить лампу и выкрутить 2 маленьких винтика под ней
6) Выкрутить винт, удерживающий воздухозаборник перед кулером, вынуть его, а затем вынуть кулер
7) вытащить хитрыми движениями угловую нежесткую пластину
8) подлезть отверткой к световому туннелю, аккуратно выкрутить 2 маленьких винтика, далее все отвалится само.
9) перевернуть туннель, и собрать в обратной последовательности...
Ну что ж.. Я больше недели не мог исправить проблему, разбирал много по незнанию, и это было бесполезно, но в итоге победил. Сейчас у меня нет никаких полос...
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)