Форумы  ::  Проекторы  ::  помогите определиться с выбором проектора  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ПРОЕКТОРА

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
cub
20.04.2007 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу приобрести проектор, и наверное как и многие, сильно теряюсь в выборе. Помогите раставить мысли. Требования:
- расстояния от проектора до экрана 4 м
- размер экрана по ширене 2м (больше я думаю нет смысла)
- комната с затемнением
- нужен для просмотра с пк
- оринтировочно планирую потратить 1200 у.е.
есть смысол в маём случае рассматривать проекторы с высоким разрешением (выше чем 800)?
Помогите пожалуйста с выбором. Или посоветуйте где можно узнать. Заранее благодарен.
 
 
cub
21.04.2007 - 13:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может подскажите ссылочку на подобную тему. Может хоть кто то даст советы еденичные, а не в общем. Важна любая информация, не охото отдавать такие деньги, а потом желеть из-за какой то мелочи. Ещё раз спасибо.
 
 
Атанор (atanor.ru)
24.04.2007 - 18:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смысл выбирать проектор с разрешением больше 800 на 600 есть. У подавляющего большинства современных мониторов, используемых на компьютерах, разрешение выше. Соответственно многие компьютерные материалы предназначены для просмотра на мониторах с изображением 1024*768 и выше. Имеет смысл брать проектор с подобным разрешением ( при разрешении 800*600 на экране Вы будете видеть искажения в частности текста с мелким шрифтом).
Но при Вашем бюджете - это может быть модель из бюджетного ряда проекторов. Могу например посоветовать Miracle ARX-19 (LCD 1024x768, 1900 lm, 3.1 кг) - 1190 в розницу.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
25.04.2007 - 9:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cub:
Хочу приобрести проектор, и наверное как и многие, сильно теряюсь в выборе. Помогите раставить мысли. Требования:
- расстояния от проектора до экрана 4 м
- размер экрана по ширене 2м (больше я думаю нет смысла)
- комната с затемнением
- нужен для просмотра с пк
- оринтировочно планирую потратить 1200 у.е.
есть смысол в маём случае рассматривать проекторы с высоким разрешением (выше чем 800)?
Помогите пожалуйста с выбором. Или посоветуйте где можно узнать. Заранее благодарен.

для комптютерного сигнала нужен проектор с более высоким разрешением
 
 
cub
26.04.2007 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я согласен, что разрешение монитора компьютера значительно выше. Но мне нужен не монитор на экране, а фильмы возпроизводимые на компьютере. А фильмы помойму на двд выше 720 нет, я могу конечно ошибаться. Именно поэтому меня интересует, есть смысл переплачивать за проектор, если разрешения видио не выше 720.
Что то я не слышал раньше о такой фирме Miracle, кто что может о ней разкозать. Может кто то приобретал? Я не спорю, что 1200 уе для проектора это не много, но для меня это много, поэтому жалко будет отдать эти деньги за риальное фуфло, лучше тогда совсем ничего не покупать. Жду продолжения темы.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
26.04.2007 - 18:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cub:
Я согласен, что разрешение монитора компьютера значительно выше. Но мне нужен не монитор на экране, а фильмы возпроизводимые на компьютере. А фильмы помойму на двд выше 720 нет, я могу конечно ошибаться. Именно поэтому меня интересует, есть смысл переплачивать за проектор, если разрешения видио не выше 720.

дело в том, что компьютерная картинка отличается от киношной, и вопрос с компьютерным разрешением тогда неправильно поставлен

cub:
Я не спорю, что 1200 уе для проектора это не много, но для меня это много, поэтому жалко будет отдать эти деньги за риальное фуфло, лучше тогда совсем ничего не покупать. Жду продолжения темы.

мы бы посоветовали Sharp, BenQ, NEC
 
 
cub
27.04.2007 - 10:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
дело в том, что компьютерная картинка отличается от киношной, и вопрос с компьютерным разрешением тогда неправильно поставлен

Так я всё равно не понял, есть смысл в моём случае брать с большим разрешением проектор и переплачивать. Основная цель проектора - домашний кинотеатр, ну иногда может в NFS пошпилить.
Компания "Дом Технологий":
мы бы посоветовали Sharp, BenQ, NEC

Это вы советуете хорошие бренды или есть конкретные модели для моего случая? 1200уе это сумма с которую желательно отдать, но я думаю если я найду за 1400уе гораздо лучше модель, то буду где то занимать дополнительно, но хотелось бы уложиться в 1200. Ещё ведь экран, бесперебойник нужно приобретать. Какая кстати средняя цена на экран от 2 до 4м в ширину?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
27.04.2007 - 11:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cub:
Так я всё равно не понял, есть смысл в моём случае брать с большим разрешением проектор и переплачивать. Основная цель проектора - домашний кинотеатр, ну иногда может в NFS пошпилить.

Мы бы посоветовали всё таки брать проектор под Дом.кинотеатр..а уж подключить к нему компьютер всегда можно

cub:
Это вы советуете хорошие бренды или есть конкретные модели для моего случая? 1200уе это сумма с которую желательно отдать, но я думаю если я найду за 1400уе гораздо лучше модель, то буду где то занимать дополнительно, но хотелось бы уложиться в 1200.

Моделей много в такой ценовой категории...что бы мы вам посоветовали,так это не гнаться за большой яркостью картинки (световой поток) и взять разрешение не менее 800х600

cub:
Какая кстати средняя цена на экран от 2 до 4м в ширину?

ценовая категория экранов очень разная, так как и сами экраны
от 200$ и выше
 
 
cub
27.04.2007 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
Мы бы посоветовали всё таки брать проектор под Дом.кинотеатр..а уж подключить к нему компьютер всегда можно

А что самое главное в проекторе для дом кинотеатра? Я так думаю контрастность и разрешение.
Может напишите в порядке важности.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
28.04.2007 - 8:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cub:
А что самое главное в проекторе для дом кинотеатра? Я так думаю контрастность и разрешение.
Может напишите в порядке важности.

Скажем так...возьмём к примеру 3-х глазый проектор Vidikron
Световой поток не более 600 ANSI
Контрастность не более 800
Разрешение 800x600
Вроде показатели не ахти, но качество картинки нельзя назвать средним
 
 
cub
28.04.2007 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
Скажем так...возьмём к примеру 3-х глазый проектор Vidikron

Что то я не слышал о таком бренде раньше, как он себя зарекомендовал? А в какой он ценовой категории?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
28.04.2007 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cub:
Что то я не слышал о таком бренде раньше, как он себя зарекомендовал? А в какой он ценовой категории?

Runco и Vidikron лидеры в производстве проекторов для домашнего кинотеатра...ценовая категория этих производителей от 8000$ и выше.
 
 
cub
28.04.2007 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот нашёл вроде не плохой проектор по моей сумме - Toshiba TDP-MT200 DLP. Жду мнение специалистов и пользователей этой модели. Может придложите что то аналогичное. Как вообще фирма Toshiba зарекомендовала себя в производстве проекторов? Знаю что ноутбуки они вроде делают не плохие.
Основные параметры модели:
технология: DLP (как я понял LCD лучше)
родное разрешение: 854х480
яркость: 750
контрастность: 2500
 
 
cub
28.04.2007 - 12:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
Runco и Vidikron лидеры в производстве проекторов для домашнего кинотеатра...ценовая категория этих производителей от 8000$ и выше.

Мне кажеться за такую стоимость изображение просто не может быть не качественным. Столько я пока не заработал, поэтому довайте говорить о более земных моделях.
 
 
cub
05.05.2007 - 11:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cub:
Вот нашёл вроде не плохой проектор по моей сумме - Toshiba TDP-MT200 DLP. Жду мнение специалистов и пользователей этой модели. Может придложите что то аналогичное. Как вообще фирма Toshiba зарекомендовала себя в производстве проекторов? Знаю что ноутбуки они вроде делают не плохие.
Основные параметры модели:
технология: DLP (как я понял LCD лучше)
родное разрешение: 854х480
яркость: 750
контрастность: 2500


Не ужели никто с этой моделью не сталкивался? Может просто своё мнение выскажите.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.