Форумы  ::  Проекционные экраны  ::  Помогите с экраном  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ С ЭКРАНОМ

Автор Сообщение
xPITBULLx 
новичок

новичок
27.09.2010 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня комната 2.5 х 4.5 , хочу экран повесить во всю ширину комнаты, 2,34 шириной, а сидеть смогу только на расстоянии примерно 2.40, как будет видно изображение или слишком близко? потому что читал на разных сайтах где пишут нужно 2 расстояния высоты экрана, это получается примерно 2.60, где-то пишут расстояние равное диагонали это тоже 2.69... у меня вот так вот только может получиться. и еще вопрос насчет размеров самой тубы в которую скручивается экран, на сколько она больше с каждой стороны чем ширина экрана?? может быть получится и подальше повесить экран если туба не шире экрана.... помогите пожалуйста... может у кого есть экран с такой шириной, попробуйте сесть на такой расстоянии и как будет вообще видно все. Хочу подключать к компьютеру, смотреть и фильмы и играть и интернетом пользоваться иногда, но больше всего это фильмы.
 
 
atlas 
новичок

новичок
05.10.2010 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

xPITBULLx:
У меня комната 2.5 х 4.5 , хочу экран повесить во всю ширину комнаты, 2,34 шириной, а сидеть смогу только на расстоянии примерно 2.40, как будет видно изображение или слишком близко? потому что читал на разных сайтах где пишут нужно 2 расстояния высоты экрана, это получается примерно 2.60, где-то пишут расстояние равное диагонали это тоже 2.69... у меня вот так вот только может получиться. и еще вопрос насчет размеров самой тубы в которую скручивается экран, на сколько она больше с каждой стороны чем ширина экрана?? может быть получится и подальше повесить экран если туба не шире экрана.... помогите пожалуйста... может у кого есть экран с такой шириной, попробуйте сесть на такой расстоянии и как будет вообще видно все. Хочу подключать к компьютеру, смотреть и фильмы и играть и интернетом пользоваться иногда, но больше всего это фильмы.


есть рекомендации производителя экранов Draper
при просмотре HD картинки высота экрана должна примерно равняться
1/3 расстояния с которого будете смотреть.
подробнее можно почитать здесь:

http://comfortsound.ru/ekran.html

также есть такой момент как прекционное расстояние
т е какая картинка раскроется с ваших 2.4 метра

atlas редактировал сообщение 05.10.2010 14:29
 
 
Mario1 
новичок

новичок
20.12.2010 - 13:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди подскажите какой экран лучше брать? Все хороши, но какой лучше не знаю - стационарный или тот что вешать нужно? И какие функции у оптических экранов с покрытием третьего поколения G3? Остановился на Stewart Luxus Model A 234x132, что скажите? Нужен экран для работы компании... Вот пока что временю, думаю....

Сообщение редактировалось модератором 20.12.2010 13:53
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)