Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Onkyo A-9070 vs. NAD C 375 BEE  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ONKYO A-9070 VS. NAD C 375 BEE

Автор Сообщение
Pavlik 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Москва
06.12.2014 - 17:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте , дорогие форумчане ! Вот подсобрал деньжат и озадачился .. Акустика-Jamo Cornet 195 ( со временем буду менять на С 807 или Klipsch RF 82).
Источник-ноутбук . Слушаю джаз , классику , рок (в т.ч. и тяжёлый).
Онкио получается подешевле и уже со встроенным ЦАПом , но отзывы по нему я читал противоречивые..ещё меня смущает что нельзя подключиться к нему по USB, а этот вариант подсоединения более предпочтителен.
НЭД соответственно подороже ,и ещё требует ЦАПа , но на первый взгляд кажется что сборка у него более качественная да и начинка тоже (трансформатор , конденсаторы) 2 больших по 22000 мкф. против 4-х маленьких в случае Онкио..
Так же слышал уже от людей , что Онкио склонен "окрашивать" в то время как НЭД более нейтрален и прозрачен.
В силу субъективных причин , не имею возможности прослушать их перед покупкой и приходится брать "вслепую", точнее "вглухую" ))))
Буду рад услышать мнения комрадов !
Сталкивался кто с данными девайсами ?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.12.2014 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavlik:
Так же слышал уже от людей , что Онкио склонен "окрашивать" в то время как НЭД более нейтрален и прозрачен.

Это все относительно. NADы очень своеобразные агрегаты, не со всей акустикой дружат, не универсальны, поглядывают больше в драйвово-роковую сторону. С датчанами не очень, больше с KEF и т.п.. Только вживую поймете, Ваше оно или нет.
Профиль
 
Pavlik 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Москва
07.12.2014 - 1:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот как.... т.е связка NAD + Jamo как "дельфин и русалка"... ?
А я уже было настроился....А что посоветуете ? Что хорошо споётся с датчанами ? Онкио было бы предпочтительнее ?
Или может быть Marantz PM-KI Pearl Lite .. собран в Японии ..

Pavlik редактировал сообщение 07.12.2014 02:03
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.12.2014 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavlik:
Онкио было бы предпочтительнее ?

В данном случае - да. Маранц не будет стоить своих денег в такой связке - получится слишком "мягко" (на любителя). Неплохими вариантами будут: Yamaha (от 700 серии), TEAC (младшие в серии Distinction), младшие в линейках Atoll, Vinsent, Exposure...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.12.2014 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavlik:
Или может быть Marantz PM-KI Pearl Lite .. собран в Японии ..

Ну да, сам Ишивата собирал

basky редактировал сообщение 07.12.2014 10:50
Профиль
 
Pavlik 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Москва
07.12.2014 - 15:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ямаху 700-ю послушаю, и ещё обнаружилась хоть и устаревшая, но абсолютно эдентичная К1 Pearl lite модель РМ 7004, которая ещё почти в 3 (!!!) раза дешевле.. И её так же послушаю...излишней мягкостью боюсь меня не испугать)) скорее напротив! По итогам отпишусь..)
Профиль
 
Pavlik 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Москва
08.12.2014 - 15:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера был в магазине... Слушал Маранц 7004-й.. Понравился, беру!! НЭД 375-й послышался мне "плосковатым"и как бы строящим сцену на заднем плане...
Подскажите пожалуйста какой выбрать внешний ЦАП, так чтобы подходил по уровню для Маранца, и без переплаты за лишние приколы типа усилителя для наушников, оптических и коаксиальных разъёмов, излишнюю разрядность и т.п.
Заранее благодарен!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.12.2014 - 17:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavlik:
какой выбрать внешний ЦАП

А зачем, он Вам?
Профиль
 
Pavlik 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Москва
08.12.2014 - 20:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я же в первом сообщении написал что источник у меня ноутбук..поэтому и сигнал принятый с usb надо будет назад из цифры в аналог перешифровывать...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.12.2014 - 17:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavlik:
поэтому и сигнал принятый с usb надо будет назад из цифры в аналог перешифровывать...

Хозяин - барин! Бюджет какой?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)