Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Помогите разобраться с проблемой усилителя EUROSOUND D-300, Со временем стал тише играть.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ УСИЛИТЕЛЯ EUROSOUND D-300, СО ВРЕМЕНЕМ СТАЛ ТИШЕ...

Автор Сообщение
Mineral 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Краснодар
02.08.2017 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Такая проблема приключилась. У меня дома стоит усилитель eurosound d-300 и две колонки s-90e 35 AC-012. Раньше все было шикарно на половине громкости посуда в шкафу прыгала, а теперь приходится выкручивать почти на полную чтоб фильм нормально посмотреть. Источник звука менял не помогло. Как понимаю в усилке могли сесть конденсаторы, но вскрытие показало что их там всего два, и оба они как я понимаю на блоке питания. Потом была мысль, что вдруг сел не усилок а колонки, потому что слушали довольно таки часто почти на максимуме, тем более в колонке уж точно больше двух кондюков. Не знаю с чего начать, принести другие колонки или усилок возможности нет, померил сопротивление на колонках на обеих по 4 ома, вроде нормально.
Какие могут быть мысли?
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
03.08.2017 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мог и сам усилитель испортится (да да он присутствует в корпусе по мимо конденсаторов и всего прочего).
А вообще вы на компьютере его используете? Может windows переустанавливали? или просто колонки передвинули и попали в нулевые точки...

Baalto редактировал сообщение 03.08.2017 13:19
Профиль
 
Mineral 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Краснодар
03.08.2017 - 14:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Мог и сам усилитель испортится (да да он присутствует в корпусе по мимо конденсаторов и всего прочего).
А вообще вы на компьютере его используете? Может windows переустанавливали? или просто колонки передвинули и попали в нулевые точки...

Да на компьютере, насчет нулевых точек врят ли, потому что уж слишком тише стали. пробовали слушать и с телефона и с ноутбука, даже с телевизора но с тем как было раньше не сравнить!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.08.2017 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Mineral:
Мог и сам усилитель испортится

Не гадайте на кофейной гуще. Проверьте всю коммутацию (кабели). Ищите возможность проверки с помощью другого усилителя. "Симметричный" выход из строя колонок близок к нулю. А вот косяков по усю может быть масса: качество внешнего питания, сам блок питания, качество заземления, конденсаторы и проч.

basky редактировал сообщение 05.08.2017 13:57
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)