Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Youtube тихо звучит на цифровом усилителе? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

YOUTUBE ТИХО ЗВУЧИТ НА ЦИФРОВОМ УСИЛИТЕЛЕ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.11.2017 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Установите K-Lite Codec Pack

Смысл его устанавливать, если эти дрова есть в "самодостаточных" современных проигрывателях. Лишний мусор в системе? Просто вопрошающему нужно попробовать "чисто звучащие" плеера от простейшего древнего Apollo до последней сборки foobar2000. Но мне кажется все дело именно во встроенной звуковухе. Как Вы верно заметили - криво стоят родные драйвера.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
22.11.2017 - 15:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скорее всего.
Но в ютуб все равно надо чем то раскодировать звук. Да и не все плееры могут верно раскодировать звук как пример встроенный виндовс медиа которым при правильной настройке в комплексе, как это странно не звучит я все же советую пользоваться. Foobar конечно не плохой проигрыватель но только если послушать его немного и забыть как ни крути звучание у него как бы сказать что бы не наврать да же не знаю суховатое наверно по музыки вроде всё хорошо достоверно но не вставляет
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.11.2017 - 10:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
как бы сказать что бы не наврать да же не знаю суховатое наверно

Это как раз и есть натуральный звук без "свистелок и перделок", как говорится. Просто нужно пользоваться контентом хорошего качества. На вкус и цвет все фломастеры разные...

basky редактировал сообщение 23.11.2017 11:00
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
23.11.2017 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подождите если разобраться то передача по музыки так же важна как и аттракциончики у всего должен быть свой баланс разве я не прав? Это же как с фильмами вроде есть сюжет но спецэффекты ужасные либо наоборот есть спецэффекты но сюжет вообще не продуманный ну как у нас сейчас любят делать. А есть такие где всё есть и что же в итого выиграет? Конечно же правильно соблюдённый баланс. И фломастеры здесь совсем ни причём получается=) Например тот же самопальный Аплеер более близок к этому балансу.
Когда то у меня была очень хорошая встройка так вот на ней было слышно как на самом деле играет WMP И поверьте свистелок и перделок там не было он играл Просто передавал музыку такой как она есть без преукрас и почти без компромиссов ну от них ни куда не деться хоть какой будет тракт.
Профиль
 
Rockie 
новичок

новичок
Сообщений - 7
23.11.2017 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответы!

у меня глуховатая знакомая фильмы смотрит на KMPlayer, говорит он в отличие от других "орёт".
Попробовал скачать то же с youtube локально и проиграть через KMP - блин реально громче звучит! oO

ветка по плееру

Rockie редактировал сообщение 23.11.2017 13:42
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.11.2017 - 17:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Подождите если разобраться

Если честно, ничего не понял. Свободный поток мысли. Что сказать-то хотели?
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.11.2017 - 7:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну я попробую объяснить но не факт что вы меня поймёте.
Как утверждают опытные меломаны звук делится на 2 категории это передача музыки и красивые звучки, я в этом плане с ними полностью солидарен. Берём в пример плеер foobar2000 вот он как раз очень хорошо передаёт музыку но в нём нет звучков. Теперь рассмотрим WMP у него передача музыки чуть хуже но зато в нём достаточно хорошо предаются звучки то есть в нём есть некий баланс между музыкой и эффектами. А теперь возвращаемся к вашему посту, вы пишетеbasky:
Это как раз и есть натуральный звук без "свистелок и перделок"

но натуральный звук это не что то одно натуральный звук это баланс всего вместе взятого звук не может разделиться на что то одно, звук это образ который мы воспринимаем как единую картину, то есть музыкальное воспроизведение. Вот что я пытался донести.
А все перделки и свистелки это далеко не всегда бывают из за плеера это либо софт криво поставлен либо (или настроили что то не так) или же электрические помехи в разводке на плате либо ещё хуже бездарная запись или бездарно настроенные колонки и ещё много факторов...

Baalto редактировал сообщение 26.11.2017 08:11
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.11.2017 - 9:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Вот что я пытался донести.

Это прописные истины. "Свистелки и перделки" это именно тот мусор, который щедро включают в себя всякие aimpы и общенародные аналоги в виде расширителей, углубителей, восхитителей и проч. удовлетворялок, чтобы на вкус и цвет фломастеры были разными. Однако не забывайте, что даже в среднем высококлассном HI-FI сете обычно имеется "чистый" источник звука именно без "свистелок и перделок" и отдельный блоки (тембро-, эква- и т.п.), именно которые и раскрашивают фломастеры.
PS Засим, обсуждение этой темы прекращаю, потому, что наш форум постепенно превращается в банальную лавочку а ля компьютерный звук IXBT.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.11.2017 - 16:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я конечно всё понимаю мы на разных языках говорим. Компьютерный звук вообще здесь не причём мы его брали как самый наглядный пример.
По моему вы забываете упомянуть что любая HI-FI акустика подразумевает за собой настройку на завышенных низких частот подчёркиваю любая!
В общем вы меня не поняли давайте и правда закроем эту неподъёмную для меня тему.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)