Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Подключение внешних жёстких дисков  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВНЕШНИХ ЖЁСТКИХ ДИСКОВ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Sputnik
24.09.2008 - 23:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите кто знает,сколько внешних жёстких дисков по 1 Тб каждый можно подключить к каждому хосту на 5100 ? Инфу по сетевым дискам нашёл, а по простому подключению через юсб-хаб к каждому хосту на ведре не могу.
 
 
Андрей
25.09.2008 - 8:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

К сожалению всего два,с хабом или без нет никакой роздницы...
 
 
nkuk
25.09.2008 - 11:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне кажется что должен поддерживать до четырех дисков на каждом USB хосте.
Сам я не пробовал - у меня есть только один, но когда я втыкал картридер на четыре флэшки - около иконки USB появлялись четыре прямоугольника они выбрались и читались все флэшки.
К тому-же при коннекте по FTP появляются восемь дисков.
Может быть он просто не все хабы поддерживает - например некоторые флэшки и картридеры не видит.
 
 
Андрей
25.09.2008 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nkuk:
Мне кажется что должен поддерживать до четырех дисков на каждом USB хосте.
Сам я не пробовал - у меня есть только один, но когда я втыкал картридер на четыре флэшки - около иконки USB появлялись четыре прямоугольника они выбрались и читались все флэшки.

Когда кажется , то люди освещают себя крестным знаменем!!!

В каждой дырке видно ТОЛЬКО ОДНО ФИЗИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ,но оно может быть разбито на четыре логических.
К тому-же при коннекте по FTP появляются восемь дисков.
Может быть он просто не все хабы поддерживает - например некоторые флэшки и картридеры не видит.
 
 
Sputnik
26.09.2008 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил второй террабайтник WD.Сегодня проверю методом научного тыка Интересно,а двухтеррабайтники с зеркальным RAID поддерживает в положении 0 ? А то у меня уже 3 Тб начал заполняться,конец близок,а все файлы .mkv,на сеть не выставишь
 
 
Олег
26.09.2008 - 17:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Двухтеррабайтник поддерживает без проблем. 1900 с небольшими копейками видно.
Единственный минус - лампа на 2-х ТБ светит со страшной силой, приходится его лампой к стене разворачивать.
 
 
Sputnik
27.09.2008 - 2:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Действительно,двухтеррабайтник поддерживает.Решил тут поэкспериментировать.Подключил на 1-ый хост юсб-хаб и к нему 1 террабайтник и 1 двухтеррабайтник,показывает оба.Но когда на 2-ой хост подключил ещё 1 террабайтник,то стал показывать двухтеррабайтник на 1-м хосте и террабайтник на 2-м хосте.Иначе говоря,хоть перевернись,он будет показывать только 2 внешних диска,т.е. доступно максимум 5 террабайт (2+2 +1),что честно говоря мало для mkv.
 
 
Олег
27.09.2008 - 8:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возможны два варианта.
1. Оставлять себе только те МКВ, которые годятся для многократного просмотра. То есть, собирать не все, что есть, а все, что нравицца.
2. Поставить себе переключаемые USB хабы. То есть - кнопка нажата - виден один винт, кнопка отжата - виден второй. Таким образом - имеем 2 постоянно подключенных 2 ТБ, и 2 по 2ТБ с возможностью подключения вручную, на которых можно записывать всякую пургу с неизвестными целями. Типа, потом посмотрю - сам знаю когда.
2 на 2 хабы точно есть. Возможно есть и больше ... тогда кол-во резко возрастает ... ну и так далее.
Лично я пока влезаю в 4 ТБ из расчета предпочтений 1080. Плюс огромная коллекция ДВД, которых еще физически не выходило в HDTV.

В принципе 1.5 ТБ винты уже появились, так что через годик появятся 3-х террабайтники по более - менее доступным ценам ... а там будет видно.
 
 
Sputnik
27.09.2008 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Олег,а не знаете,существуют ли переключаемые ПРОГРАМНЫМ способом хабы?Чтобы можно было прописать переключение в макрокоманду?
 
 
Олег
28.09.2008 - 13:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не уверен. К сожалению, в макрокомандах не силен. Поэтому ответ на Ваш вопрос дать не смогу.
 
 
Sputnik
01.10.2008 - 23:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите кто знает,что произойдет при подключении компа (десктопа) к хосту данного чуда?Он определит жесткий диск компа как внешний?
Извините заранее за возможно идиотский вопрос
 
 
Matthew
04.10.2008 - 2:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет. Компьютер не является USB Mass storage device.
 
 
Sputnik
06.10.2008 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Matthew.не в курсе,можно ли подключить накопители NAS в режиме 0.Если да,то пределу совершенства машинки не будет
Олег,они называются KVM-переключатели,выяснил
 
 
Олег
07.10.2008 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.kvminfo.ru/model.php?id=1034
Цена: 1408.76 $

ЧУР МЕНЯ!!!!!!!
 
 
Sputnik
08.10.2008 - 0:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хе-хе,шутники
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)