Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Какой TVIX выбрать?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАКОЙ TVIX ВЫБРАТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Peter
06.04.2009 - 13:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

О, великие умы данного форума!
Подскажите, какой МЕДИАСЕРВЕР TVIX выбрать? Какой лучше?
(Меню мне нравится в 3300, но он дешевле других, :) это ведь не спроста!!!)
 
 
iccat
06.04.2009 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Конечно не с проста. R3300 не крутит видео выокого разрешения. Если для просмотра обычного жатого видео, то подходит. всяких там Dvix и мpeg4. Тем более что у нее есть аналоговый тюнер. можно писать эфир. Если же вам интересно именно HD видео, то это M-6500 или M-7000.
 
 
Peter
06.04.2009 - 14:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хм.... там же написано: Видео Разрешение: Высокое (480p, 1280x720p, 1920x1080i/p)
 
 
iccat
06.04.2009 - 15:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хорошо скажу по другому, он не работает содеками типа H.264, vc-1 и т.д.
вот спецификация R3300
Формат: mpg, .mpeg, .avi, .divx, .vob, .tp, .ts, .trp, .dat, .iso, .ifo *
Кодеки: MPEG 1 / 2 / 4, AVI, DivX, XVID, WMV9(MP2HL), VC-1(MP2HL, AP2L3)
и для сравнения М-7000
Формат: .mkv, .wmv, .avi, .mpg, .vob, .mp4, .asf, .tp, .trp , .ts, .IFO, .ISO, .m2ts, .mov
Кодеки: MPEG 1 / 2 / 4, AVI, DivX, XVID, WMV9(MP2HL), H.264(BP2L3, MP24.0 and HP24.0), AVC(HD), VC-1(MP2HL, AP2L3)
 
 
neptune7
07.04.2009 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня - М6500, купил в декабре 2008.Проблем нет.Очень доволен.Модель М7000 мне тоже нравится - необычная форма корпуса (даже сначало хотел купить его),но в этом и фокус- если ставить рядом с другой техникой ( ресивер и т.д.) на стойке под ТВ,то 6500 подходит лучше,Это моё мнение.По функционалу и по прочим наворотам эти оби модели одинаковые.Вообще ТВИКСу мой респект.
 
 
Олег
07.04.2009 - 7:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть вариант - берешь 7000 и по бокам ставишь два WD Mirror по 1-2 TB ... и получается стильно.
Для обычного ТВ в Икс-Коме пока еще есть 3100-е по 6500. Это я так понимаю последние остатки, так что имеет смысл поторопиться.
 
 
PPU
07.04.2009 - 9:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Human:
дык сборки корейской, сразу видать "некитай))).

Весь Твикс собирается в Китае. Какая корейская сборка? О чем вы?
 
 
dumbldor 
знаток

знаток
Сообщений - 39
Откуда:Пермь
10.04.2010 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Взял себе TViX mini R-2200 PVR, и не жалею, миниатюрный, удобный, с возможностью записи аналога!!!
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.04.2010 - 23:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PPU:
Весь Твикс собирается в Китае. Какая корейская сборка? О чем вы?

Весь твикс для России собирается в России.
 
 
dumbldor 
знаток

знаток
Сообщений - 39
Откуда:Пермь
07.05.2010 - 23:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
PPU:
Весь Твикс собирается в Китае. Какая корейская сборка? О чем вы?

Весь твикс для России собирается в России.


Чё, правда? Утешили!!!
Профиль
 
Kazbich 
новичок

новичок
10.05.2010 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мой совет - не делайте ошибок, вообще не связывайтесь с дорогими МЕДИАСЕРВЕРАМИ. Если есть возможность - лучше собрать маленький комп на mini-ITX плате, если нет - взять недорогой аппаратный мультимедиа-плеер
за 4500-5000 руб. который воспроизводит через USB с любого носителя.
Здесь- http://forum.hifinews.ru/tvix/topic49078-1.htm все соображения по данному вопросу, прочитайте.
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
10.05.2010 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kazbich:
недорогой аппаратный мультимедиа-плеерза 4500-5000 руб. который воспроизводит через USB с любого носителя.

Вы же не проверяли насчет любого usb носителя. А тем более не проверяли про любой hd контент. Интернет tv и тубу вообще странно смотреть на большой панели.
Есть реальные проблемы. Например, в Новосибирске ни один сервисцентр не берется ремонтировать твикс, а в течении гарантийного срока просто отсылают их в Москву. Это настоящий повод брать какой нибудь самсунг с сервисцентрами в каждом городе.

IamVasilij редактировал сообщение 10.05.2010 12:50
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.05.2010 - 22:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
Есть реальные проблемы. Например, в Новосибирске ни один сервисцентр не берется ремонтировать твикс, а в течении гарантийного срока просто отсылают их в Москву.Это настоящий повод брать какой нибудь самсунг с сервисцентрами в каждом городе.

Думаю, что не мало брендов есть в списке тех, которые не берут в ремонт. Не берусь утверждать точно, но какой нибудь CD-плеер Classe или Plinius тоже вряд ли возьмут в гарантийный ремонт в Вашем городе, но это для кого то это не повод отказываться от покупки.
Удобство реализации гарантийного обслуживания (которое скорее всего не понадобится) - далеко не самое важное условие выбора техники (на мой взгляд). В конце концов качество картинки, всеядность и банальная эргономика - это куда более важные аргументы в пользу твиксов.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
11.05.2010 - 9:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Весь твикс для России собирается в России.

ааа так вот почему он стоит в два раза дороже ,чем в Корее...

InSpiritUS редактировал сообщение 11.05.2010 09:24
Профиль
 ICQ 
vetsoga 
новичок

новичок
12.05.2010 - 18:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kazbich:
Мой совет - не делайте ошибок, вообще не связывайтесь с дорогими МЕДИАСЕРВЕРАМИ. Если есть возможность - лучше собрать маленький комп на mini-ITX плате, если нет - взять недорогой аппаратный мультимедиа-плеерза 4500-5000 руб. который воспроизводит через USB с любого носителя.Здесь- http://forum.hifinews.ru/tvix/topic49078-1.htm все соображения по данному вопросу, прочитайте.


http://forum.hifinews.ru/media_center/topic32332-1.htm
Вы тоже почитайте,там есть мое сообщение про Айконбит.Что бы купить дешевое и нормальное надо его знать на 100%.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)