Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Пропала папка с фильмами  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОПАЛА ПАПКА С ФИЛЬМАМИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
a53
12.04.2009 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обнаружил, что одна из папок с фильмами размером 44 Гиг исчезла - ни Твикс, ни комп ее не видят, хотя по объму диска
она как-бы есть. Просканировал диск - появилась папка found размером также 44 Гиг, в которой имеются файлы found.chk.
Возможно-ли восстановить первоначальную папку с фильмами, если да, то как это сделать?
Никто не сталкивался?
 
 
конь
12.04.2009 - 12:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня пропали две папки после прошивки, откатил обратно и папки появились о чудо
 
 
Roman
12.04.2009 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У вас винт не Seagate случайно - а то с некоторыми винтами 500Gb и 1ТВ у них имеются проблемы,исправляются перепрошиванием после чего потеряные разделы восстанавливаются.
 
 
конь
12.04.2009 - 12:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня WD НА 1TB
 
 
a53
12.04.2009 - 13:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Roman:
У вас винт не Seagate случайно - а то с некоторыми винтами 500Gb и 1ТВ у них имеются проблемы,исправляются перепрошиванием после чего потеряные разделы восстанавливаются.
Samsung 1Тб, на той конференции я Вам привел его полное название.
А как его перепрошить, для меня это сложновато, никогда такого не было?
После перепрошивки все сохранится?, а то почти !Тб записанных со
спутников и переконвертированных HD-фильмов.
Вернуться к началу
 
 
Валерий
20.08.2009 - 7:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробуйте открыть свойства диска-сервис-выполнить проверку-автоматически исправлять системные ошибки
 
 
LionB 
новичок

новичок
20.08.2009 - 7:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Валерий:
Попробуйте открыть свойства диска-сервис-выполнить проверку-автоматически исправлять системные ошибки


На версии 1.3.168 ошибки-то найдутся, якобы ичправятся но не исчезнут.
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic38173-1.htm
Спасает только откат на 1.3.150
 
 
Валерий
20.08.2009 - 8:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня один раз пропала папка и с помощью вышеуказанных действий я ее вернул,на самом деле папка не пропадает,а становится лишь невидимой.
 
 
LionB 
новичок

новичок
20.08.2009 - 16:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А на версии 1.3.168 папка именно пропала и после чекдиска в соответсвующей папке found001 появился специфичный файл с подозрительно похожим размером и далее зрительно удалялся руками по USB, но после перезагрузки Твикса появлялся опять.. Вывод.. Бьётся таблица размещения файлов.. После отката на 1.3.150 спокойненько все чекинги удалились и более не появлялись.. И папка с этим же фильмом скопировалась заново нормально.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
21.08.2009 - 15:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня пропал файл из папки точней объём файла стал по нулям а папка на месте и в ней скрин остался не воспроизводится на твиксе и компе, фильм весит 38гб диск проверял автоматом и прошивку менял не помогло кто что подскажет.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
21.08.2009 - 16:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и как в будущем избежать эти проблемы всё таки это не DVD по 5гб а BD по 35-40гб.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
21.08.2009 - 16:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дрова1.3.168
 
 
ERIK
21.08.2009 - 16:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня была такае же ерунда, менял прошивки использовал различные программы для работы с дисками и не чего не помогало. В конце концов подключил твикс через usb к компу запустил обыкновенный виндозовский скандиск оставил комп для проверки включенным на всю ночь. И все ошибки устранились.
 
 
Nikola
21.09.2009 - 7:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После прошивки 1.3.168 из 22 папок пропали 7. Прочитал форум, сделал как пишут-запускал скандиск, исправлял ошибки, удалял файлы в папке found001, перепрошивался более ранними версиями со сбросом в заводские настройки. Папки как пропадали так и пропадают. Кто вылечил эту проблему , можете написать по пунктам порядок действий???
 
 
LionB 
новичок

новичок
21.09.2009 - 8:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лечится не использованием этой версии
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.