Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Прошивки - v.1.3.132 или v.1.3.137 (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШИВКИ - V.1.3.132 ИЛИ V.1.3.137

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
neptune7
09.07.2009 - 1:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Читаю всё время форум,стараюсь и сам поучаствовать,нет ни одной прошивки , чтоб без глюков.а ведь просят немалые деньги за устройство.наверно проблема с хорошими програмистами в компании Dvico-Tvix. Может быть перейти на другого производителя или там ещё хуже?Что скажет народ? Правда аппарат у мня уже 6 месяцев и каких либо проблем не ис пытыал,но поя вился новый формат BD ,DVD отойдёт по-тихоньку,а с таким програмным обеспечением далеко не уедешь.Подключил DVD USB лицензию не читает.Какие будут мнения.Может коллективное письмо написать.Какие мнения будут?
 
 
Саша
09.07.2009 - 1:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Процессор SMP 8635 лицензию не поддерживает.
 
 
Саша
09.07.2009 - 1:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ДВД прошлый век.А подключать к TVIX через USB привод ДВД полное извращение, так -же как и копировать на встроенный жесткий диск.Посльзуюсь TVIX 7000 полгода устраивает на все 100%.
 
 
Dude 
новичок

новичок
09.07.2009 - 11:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Саша:
Процессор SMP 8635 лицензию не поддерживает.

во всех новых 6500/7000 стоит 8634
 
 
Vlad
09.07.2009 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Меня все вообще устраивает. Бывает, не читает обычные AVI. Это семечки, зато шустрый и реально качественный аппарат. Прошивку вообще не менял ни разу. Стоит ли?
 
 
neptune7
09.07.2009 - 21:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключение DVD USB был просто тест. Покупал для нетбука ASUS 1000H , как вам известно они выпускаются без DVD привода. Коннечно покупать Твикс и смотреть DVD usb - нет никакого смысла. А то что процессор SMP 8635 лицензию не поддерживает я ещё знал перед покупкой.У меня разный контент на твиксе и тоже проблем нет. Всем удачи!!!
 
 
avalon
10.07.2009 - 18:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто подскажет, почему 132-я прошивка читает не все меню BD, а начинает сразу с фильма?
 
 
Дмитрий К.
14.07.2009 - 12:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На 137-й второй день наблюдаю глюки при попытке зайти на сетевой диск. Пробовал по самбе и по нфс - виснет в 90% случаев. На 74-й такого не было.
 
 
Дмитрий К.
14.07.2009 - 18:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После пары десятков перезагрузок выяснились подробности: аппарат не зависает, а попадает в какую-то непонятную директорию, там пусто, и исчезает вся навигация. Плеер не зависший, на него можно зайти по фтп, скачивать, закачивать. Тем не менее, выйти с этой страницы плеер не может и приходится перезагружаться. Чтобы не попадать в эту "чёрную дыру", приходится с локального диска на сетевой и наоборот переходить через закладки. У кого-нибудь наблюдались подобные глюки?
 
 
Дмитрий К.
15.07.2009 - 14:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не выдержал, прошился на 132-ю. Глюк остался, но я хоть увидел BD-меню кстати, если после запуска блюрея аппарат зависает, то счётчик откатывается на предыдущее значение, то есть если после просмотра фильма с блюрейным меню искусственно подвешивать аппарат, то теоретически можно посмотреть наааамного больше ста фильмов И всё-таки в попытке избавиться от глюка, прошился на 95-ю. Глюк исчез, и в ней отсутствуют пара глюков из 74-й прошивки. Пока лучшее, что попалось из всех прошивок. Продолжаю свои вынужденные эксперименты, о результатах отпишусь.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
15.07.2009 - 15:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
И всё-таки в попытке избавиться от глюка, прошился на 95-ю. Глюк исчез, и в ней отсутствуют пара глюков из 74-й прошивки. Пока лучшее, что попалось из всех прошивок. Продолжаю свои вынужденные эксперименты, о результатах отпишусь.


а эту пробовал tvix_M-6x00_99.3.111 ? тоже BD поддерживает и что за 95-я ?
 
 
Дмитрий К.
15.07.2009 - 17:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

95-я - это январская бета. Сидел крутил-вертел, пока что ещё ни разу не завис, думаю на ней пока остановиться. Обойдусь без BD-меню, зато и без рекламы в ней:) От 74-й отличается наличием звука сразу после загрузки, раньше я мучался, приходилось сначала запускать какую-нибудь mp3 или видео с HD-звуковой дорожкой. Только после этого появлялся звук. Также в блюрее Шакиры многоканальный LPCM воспроизводился исключительно как стерео, на 95-й пошёл полноценный многоканальный звук. Да и загружается аппарат стабильнее. Бывало что грузится минуты две, а когда загрузится, видео жутко тормозит. Перезагружаюсь - явно быстрее грузится и всё работает. Сейчас тьфу тьфу тьфу всё пучком, грузится как надо.
99.3.111 ставить не пробовал, а в чём её преимущества помимо BD? Она стабильная? Чаптеры в mkv поддерживает??
 
 
Змей
30.07.2009 - 12:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу прощения за свою неграмотность, есть неясность в одном моменте - посмотреть можно только 100 фильмов с BD-меню? А что потом?
 
 
Victor_Z 
новичок

новичок
30.07.2009 - 14:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Змей:
Прошу прощения за свою неграмотность, есть неясность в одном моменте - посмотреть можно только 100 фильмов с BD-меню? А что потом?

Установите любую другую и потом назад вернетесь на эту - счетчик обнулится и опять будет 100, хотя уверяю Вы проделаете эту процедуру еще решьше чем просмотрите 100 фильмов. Так что вообще не обращайте внимание на это ограничение.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
01.08.2009 - 12:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поставил 132 всё вроди нормально но mkv больше 4 дорог не читае , в меню плеера поставил BISIC меню диска читает но только нет ни одной надписи например просмотр сетуп и эпизоды потом поставил LINE нормально но меню очень скромное.
и не понил запускаю фильм он на английском нажимаю меню вылазит скромное меню ставлю русский и всё звука нет в сетапе плеера поставил всё вроди правильно кто чем может помочь.
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.