Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Продам сетевое хранилище QNAP TS-Pro. (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОДАМ СЕТЕВОЕ ХРАНИЛИЩЕ QNAP TS-PRO.

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
28.08.2009 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

QNAP "TS-439 Pro" в Ф-центре стоит 33350
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?80453
Профиль
 
Игорь
14.09.2009 - 9:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А по NFS с твиксом нормально работает?
 
 
alex0987alex 
новичок

новичок
14.09.2009 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
qnap 439- 25266 р. примерно http://www.verkkokauppa.com/popups/prodinfo.php?id=30049Hinta: 689.90 ? (sis alv.) * 45руб. = 31000+пересылка +комиссия за перевод денег... ну-ну.alex0987alex:


по другому :)
689/122*100 = равно цена без 22% ндс.
а далее ножками и ручками, заказываем и забираем самовывозом :) ,
что для жителей города поребриков и парадных большой сложности не составляет :)
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
15.09.2009 - 10:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Игорь:
А по NFS с твиксом нормально работает?

Прекрасно! Русский работает.

alex0987alex:
Ну, не знаю как с мотанием в Финляндию, но доставка моего в город поребриков и парадных до квариры или офиса курьером, через ЕМС (т.е. за 2-3 дня) стоит всего 300р. И ехать и тащить ничего не надо.
Barracuda:





qnap 439- 25266 р. примерно http://www.verkkokauppa.com/popups/prodinfo.php?id=30049Hinta: 689.90 ? (sis alv.) * 45руб. = 31000+пересылка +комиссия за перевод денег... ну-ну.alex0987alex:по другому :)689/122*100 = равно цена без 22% ндс.а далее ножками и ручками, заказываем и забираем самовывозом :) ,что для жителей города поребриков и парадных большой сложности не составляет :)
 
 
Kostyan
16.09.2009 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Ну, не знаю как с мотанием в Финляндию, но доставка моего в город поребриков и парадных до квариры или офиса курьером, через ЕМС (т.е. за 2-3 дня) стоит всего 300р. И ехать и тащить ничего не надо

Ну а сам б/у QNAP-409 сколько потянет?
А то все речь про 439 в магазинах
Вот pixel84 прямо предложил 109 Pro II почти за полцены, да еще и с хардом и с торгом
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
17.09.2009 - 9:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну почему... есть цены и на на 409 - Pro
http://market.yandex.ru/search.xml?&clid=505&cvredirect=1&text=ts-409pro&how=aprice&np=1
Цена указана вначале - 20000р. А если бы я сам не сказал, что он бу - никто бы и не догадался - состояние отличное и комплектация полная.
А в качестве бонуса - проконсультирую покупателя по настройкам.
Как-то так..
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
17.09.2009 - 13:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

посоветуйте какой взять что бы можно было установить 4-5 винтов и чтоб твикс видел его как один например 4 винта по 2тб = 8тб .
сеть не нужна.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
17.09.2009 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
посоветуйте какой взять что бы можно было установить 4-5 винтов и чтоб твикс видел его как один например 4 винта по 2тб = 8тб .сеть не нужна.

Что-то, содержащее в своих функциях либо RAID 0 (он же STRIPE) либо RAID 5
Только сразу хочу сказать, что этот девайс скорее всего будет слегка пошумливать, так что ставить придётся на антрессоли. Отсюда вытекает необходимость сети.

Моё устройство берите
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
17.09.2009 - 15:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Что-то, содержащее в своих функциях либо RAID 0 (он же STRIPE) либо RAID 5
Только сразу хочу сказать, что этот девайс скорее всего будет слегка пошумливать, так что ставить придётся на антрессоли. Отсюда вытекает необходимость сети.


тоесть можно взять коробку забить винтами и подключить к твиксу по USB и твикс будет видеть все 8тб ???
 
 
Kostyan
17.09.2009 - 17:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Цена указана вначале - 20000р. А если бы я сам не сказал, что он бу - никто бы и не догадался - состояние отличное и комплектация полная.

Ну такие денжищи за 409pro б/у и без гарантии
Лучше дождаться 419Р, ценой чуток может и дороже 409pro, но с 1,2 Ггц против 500, памяти в два раза больше, харды 3,5 и 2,5 вотнуть можно, два еще 2х eSATA и 4х USB, да и потише будет
 
 
Barracuda
17.09.2009 - 18:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, для проосмотра фильмов гигагерцы и память совсем по-барабану... 2.5 и 4 USB тоже побарабану...
8ТБ.... надо понимать как работает рейд. В режиме 0 (он же страйп) при выходе из строя одного харда у Вас, практически безвозвратно, потеряются ВСЕ данные. В режиме рейд 5 у вас будет около 6 гигов, но Вы всегда, практически без проблем, можете вытащить один из хардов и заменить его на другой (не меньшей ёмкости) не выключая хранилище и продолжая смотреть фильмы.
Для QNAP не забываем посмотреть таблицу поддерживаемых хардов
http://www.qnap.com/pro_compatibility.asp
 
 
Kostyan
17.09.2009 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Ну, для проосмотра фильмов гигагерцы и память совсем по-барабану... 2.5 и 4 USB тоже побарабану...

Это конечно открытие, что производительность в NAS совсем не нужна
Зачем только QNAP и др. ее наращивают. На новых моделях Qnap уже не ставит 500Мгц процессоры
А если нужно нагрузить NAS еще и другими задачами притом одновременно с просмотром фильма
В eSATA и USB можно подоткнуть дополнительные харды для тех же фильмов, очень даже полезная возможность
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
18.09.2009 - 9:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Потому что QANP используется как продукт SMB в дополнительных аппликациях, помимо обычной файловой помойки. При помомощи памяти и процессора наращивается количество одновременно работающих сотрудников. Предусматриавется возможность поддержки AD сервиса, www и т.д. Для обработки этой многопоточности и необходимы мощные процессоры и достаточный объём памяти.
А для дома - пофигу. У меня к одному QNAP подключены 3 TVIX и все тянут без проблем.
По поводу USB. 4 USB это не значит, что Вы сможете подрубить к насам 4 харда. Это значит, что к ним Вы можете помимо одного харда (который по рекомендации производителей используется для бакапа NAS/для той же роли используется и eSATA) подключить до 2-х рекомендованных производителем видеокамер (в режиме станции видеонаблюдения) и принтер для реализации функционала принтсервера.
Не заморачиавйтесь.
 
 
serger 
новичок

новичок
18.09.2009 - 11:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Планирую покупку  QNAP 809 pro
 Вопрос к Баракуде, как кьюнаповеду) Что там с раид5 заменой дисков? требуется ли точно такой же винт или просто не меньшей емкости?
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
18.09.2009 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, вы мне льстите, но это немного не так.

Просто хард не меньшей ёмкости. И терпение. Даже выключать ничего не надо. После инициализации харда, если он не меньшей емкости и всё ок, автоматически начнётся восстановление данных. Его длительность зависит от объёма хардов. При 1.5 террабайтных хардах это занимает около суток. Главное - ничего не выключать и набраться терпения.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.