Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Не виден твикс 7000 по сети  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ ВИДЕН ТВИКС 7000 ПО СЕТИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
mikemas
18.09.2009 - 15:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья!
Не виден твикс по сети. Всё видно (2 компа)в сетевой папке "Сеть",а его нет. Подключение через роутер Zyxel 330,который настроен корректно. Подскажите что сделать. Спасибо.
 
 
Дмитрий К.
18.09.2009 - 18:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для начала надо сделать так, чтобы желающие помочь могли это сделать. Поэтому потрудитесь выложить здесь все ваши сетевые настройки, как твикса, так и компьютеров с роутером. Также приветствуется информация о наличии либо отсутствии фаервола на машинах.
 
 
mikemas
18.09.2009 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Статический внешний IP-адрес. Настройки в роутере прописываются автоматически и раздаются внутренние локальные IP-адреса на каждую машину. Файерволов нет,сняты. У компов адреса есть,а при заходе на твикс в сетевые настройки всё по нулям. Прошивка 1.3.74.
 
 
avs73
18.09.2009 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikemas:
У компов адреса есть,а при заходе на твикс в сетевые настройки всё по нулям

Вот эту загадочную фразу переведите на доступный.
 
 
mikemas
18.09.2009 - 20:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Вот эту загадочную фразу переведите на доступный.

ВСё,что во вкладке статический адрес:маска подсети и DNS-сервера
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
19.09.2009 - 8:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikemas:
ВСё,что во вкладке статический адрес:маска подсети и DNS-сервера

Статический адрес - предполагает что вы вручную установите все сетевые настройки (ip-адрес, шлюз и т.д.). Если на вашем роутере включен DHCP сервер, то можно в меню настройки сети выбрать dhcp, тогда твикс получит адрес автоматически.
В сетевом окружении твикс виден не будет, обращение к нему возможно по только ip-адресу
Профиль
 
mikemas
19.09.2009 - 8:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
В сетевом окружении твикс виден не будет, обращение к нему возможно по только ip-адресу

Т.е. мне надо в адресной строке браузера вписать ip-адрес твикса? Скажите,а как мне тогда скидывать файлы на твикс по сети? Я думал,что буду скидывать из папок рабочей группы в папку твикса в сетевом окружении
Заранее благодарен за ответы.
P.S. По USB очень медленно.
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
19.09.2009 - 9:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
В сетевом окружении твикс виден не будет, обращение к нему возможно по только ip-адресу

Это неправда, плеер превосходно видится в сетевом окружении в сетевой группе "TViX". Потом его можно будет прописать как сетевой диск.
mikemas:
По USB очень медленно.

Ну Вы, блин, даете
По сети Вы получите скорость в 4-5 раз меньше, чем по USB.
Для начала, Вам нужно определиться, как плеер будет получать IP адрес, по DHCP или адрес будет прописан в его настройках, статически. Я предпочитаю последнее, т.е. прописываю руками IP адрес плеера, маску, шлюз и DNS-сервер.
mikemas:
Я думал,что буду скидывать из папок рабочей группы в папку твикса в сетевом окружении

Примерно так Вы и будете делать.
 
 
Дмитрий К.
19.09.2009 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Итак, теперь всё понятно. Допустим, у роутера IP 192.168.1.1 , у компьютера 192.168.1.2 , ну и твиксу мы отводим следующие настройки: IP 192.168.1.3 Маска 255.255.255.0 Шлюз и DNS 192.168.1.1 После этого в браузере пройдите по этой ссылке http://192.168.1.3 и будет вам счастье. Можно в закладки добавить, хотя судя по вашей продвинутости, это будет "Избранное", без обид
 
 
Дмитрий К.
19.09.2009 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Виноват, ссылка не такая:) \\192.168.1.3 теперь правильно. Вот и моя продвинутость проявилась
 
 
Дмитрий К.
19.09.2009 - 10:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ещё можно так ftp://192.168.1.3
 
 
mikemas
19.09.2009 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Огромное спасибо всем ответившим!
 
 
Очкарик 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Одесса
19.09.2009 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня пока те же проблема. Сетка настроена через хаб, твикс включен в хаб. Его адрес 172,16,1,6/255,255,255,0
Адреса прописаны, но он не пингует ни комп, ни его не пингует комп снаружи. Браузер его адрес как ftp открывает, но выходит чистая страница. Через USB работает
На компе стоит касперский, домашняя сетка включена в локальные, 172,16,1,6 прописан в нем дополнительно
Сетка настроена на рабочую группу, как прописать рабочую группу в Твиксе я не нашел
Буду благодарен за помощь
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
19.09.2009 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очкарик:
Хаб гигабитный или 100 Мбит, и какая настройка скорости сети в твиксе? Гигабит может не работать.
Рабочая группа, как и его имя, в твиксе не меняются.
Профиль
 
Очкарик 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Одесса
19.09.2009 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хаб Surecom Etherperfect 508T, вроде 10 мбит, ему уже лет 6 так что точно не гигабит

Скорость 10/100

Т.е рабочую группу указывать не нужно?
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)