Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TVIX 6600 (страница 11)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 6600

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
ollyloy 
новичок

новичок
03.03.2010 - 13:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD
спасибо разобрался сам , файл выложил и начал смотреть в корне, на середине бросил смотреть и перенес в подпапку, здесь видно и глюкануло
а ваще Твикс зло, если раньше после работы шли гулять , то теперь пялимся в телек
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.03.2010 - 0:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ollyloy:
а ваще Твикс зло, если раньше после работы шли гулять , то теперь пялимся в телек

Нууу, тут мы совсем не виноваты. Хотели же как лучше... Да и вообще погода сейчас не очень - сыро. :)
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
04.03.2010 - 20:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите может я не так понил, может ли 6600 воспроизводить HD-звук как 6500
если нет то как смореть фильмы с HD-звуком ( неужели ресивер надо брать с HD кодеками )

Хочется обновить и взять 6600 , владельцы нового плеера скажите как есть .
какие + и -
или не стоит менять 6500 на 6600.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.03.2010 - 0:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
Подскажите может я не так понил, может ли 6600 воспроизводить HD-звук как 6500 если нет то как смореть фильмы с HD-звуком ( неужели ресивер надо брать с HD кодеками )

Ресивер с HD кодеками нужен в любом случае. Декодеров DD-HD и DTS-HD на борту медиаплееров нет.
У Твикса 6600 официально не поддерживается HD звук, но DVICO борется за реализацию данной функции (там чисто юридические проблемы с реалтеком), а умельцы какие то уже написали патч-разлочку HD звука (но как официальный представитель я конечно же предлагаю ждать официального решения проблемы).
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
05.03.2010 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
ZOOM:
Подскажите может я не так понил, может ли 6600 воспроизводить HD-звук как 6500 если нет то как смореть фильмы с HD-звуком ( неужели ресивер надо брать с HD кодеками )

Ресивер с HD кодеками нужен в любом случае. Декодеров DD-HD и DTS-HD на борту медиаплееров нет.
У Твикса 6600 официально не поддерживается HD звук, но DVICO борется за реализацию данной функции (там чисто юридические проблемы с реалтеком), а умельцы какие то уже написали патч-разлочку HD звука (но как официальный представитель я конечно же предлагаю ждать официального решения проблемы).



Вот в том и суть у меня ресивер без HD кодеков но ядро AC3 или DTS читает без проблем ,например трансформеры 2 с звуковой дорожкой DTS-HD вспроизводит отлично . ( Ресивер Pioneer D 811S иму лет так 15, прошивка 1.3.150 , видео по HDMI , звук коаксиал,

в то вопрос если я беру 6600 как он будет работать . будет звук или нет
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.03.2010 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
в то вопрос если я беру 6600 как он будет работать . будет звук или нет

Да, будет работать, просто звук будет не HD, а обычный DD или DTS.
 
 
GaG 
новичок

новичок
07.03.2010 - 10:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Глупый вопрос, но всё же! Купил вчера TVIX 6600 и отдельно винт на 1.5 Те (На Горбушке) Детям мультики смотреть. Винт вставил, как положенно в корпус включил в сеть и через USB к компу. В инструкции, типа, написано должен сам автоматически отформатировать . ждал часов 12-14 хрена лысого! Теперь попробовал, как в той же инструкции написано отформатировать через комп. Через управление дисками! Интересно долгий это процесс? Кто скажет! А то уже вторые сутки пошли, а я всё бьюсь с этим винтом. Дети ноют мультики им давай, для них и покупал....Знал бы, нахрен внешний(уже отформатированный купил) сцука!!! Первый опыт покупки такого плана девайса, так что заранее извиняюсь....
B ещё, а что скажете про это http://www.apple.com/ru/appletv/ это http://www.ixbt.com/td/apple-tv.shtml и вот это... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:981

GaG редактировал сообщение 07.03.2010 10:59
 
 
vasanek 
новичок

новичок
07.03.2010 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GaG:
Интересно долгий это процесс?

Для нового винта нужно было выбрать быстрое форматирование (очистка оглавления), все это дело нескольких минут.
 
 
GaG 
новичок

новичок
07.03.2010 - 12:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за совет! Но сейчас уже наверное поздняк метаться ? 14% уже отформатировано за два часа. Примерно понятно сколько ждать.... А что потом? комп. этот диск должен увидеть и можно будет создавать папки "ФИЛЬМЫ" "МУЗЫКА" и т. д.? Я правильно понял?
 
 
vasanek 
новичок

новичок
07.03.2010 - 12:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, можно будет создавать папки.

vasanek редактировал сообщение 07.03.2010 12:39
 
 
GaG 
новичок

новичок
08.03.2010 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что скажете про это http://www.apple.com/ru/appletv/ это http://www.ixbt.com/td/apple-tv.shtml и вот это... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:981
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.03.2010 - 2:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GaG:
А что потом? комп. этот диск должен увидеть и можно будет создавать папки "ФИЛЬМЫ" "МУЗЫКА" и т. д.? Я правильно понял?

да. но лучше папки назвать VIDEO MUSIC PHOTO, тогда они будут открываться по нажатию соответствующих кнопок с пульта.
 
 
ollyloy 
новичок

новичок
15.03.2010 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

to TViX-WiZARD
стал использовать жесткий диск твикса в качестве основной папки для скачивания с торрентов (клиент uTorrent установлен на ноуте под управлением ХР, жесткий диск твикса подключен как сетевой диск). Tvix включен всегда, при скачке файлов периодически возникает надпись "сетевое имя недоступно", лечится нажатием любой клавиши на твиксе (типа перейти в папку фото) и передергиванием в клиенте - принудительная закачка.
Я так понимаю твикс уходит спать, хотя при простом копировании файлов с ноута на Твикс такого нет.
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
15.03.2010 - 14:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ollyloy:
клиент uTorrent установлен на ноуте под управлением ХР


А в свойствах сетевой карты на ноуте отключен режим "отключать устр-во для економии енергии" ?
Профиль
 
ollyloy 
новичок

новичок
15.03.2010 - 17:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня параллельно и на ноут качается ( ,
uTorrent и Strong DC++, а потом если я просто копирую на Твикс даже 20 гиг, это по времени 3-4 часа , соединение не падает!
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.