Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Не могу использовать UPNP (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ UPNP

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
ando68 
новичок

новичок
25.09.2009 - 7:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
Любопытство, будь оно неладноando68:

Сам такой же
Попробуйте последнюю версию Tversity (она фри и можно скачать с сайта), там манипуляций с настройками ровно столько же сколько и в NetShare. Только установку и расширивание проведите с отключенным файрволом (можно и с ним в режиме обучения - увидете куда прога ломится).
После установки запретил проге выход в интернет и в фоновом режиме Outpost не мешает ей расшаривать контент.
 
 
timhome 
новичок

новичок
13.12.2009 - 6:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

timhome:
ando68:Программа полностью русифицирована, програмер наш, хороший сайт и форум.Установил, в настройках сервера указал каталоги - расшарилось, в настройках клиента крыжиком отметил "русские имена начальных папок", запустил сервер (может быть гемор с файрволом). Ну и все.

А как настроить Tvix 6500, чтобы он увидел на ПК homemediaserver.ru (сетевые настройки) и, если можно, поподробнее пожалуйста.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
13.12.2009 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Скорости должны быть повыше

InSpiritUS:
суть в том, что по UPnP ООООгроменные BD релизы играются со слабенького компа (по сетке) без малейших тормозов

(речь идет про TVerSity) nfs просто покуривает св сторонке...причем идеально идут релизы, даже с TrueHD звуком - самые тяжелые...и все это с серва на P-III Celeron 2.6...выигрыш в скоросте отдачи я полагаю в особенности потокового протокола UPnP - как то отсутствие контроля целостности пакетов, да и зачем оно на медийном контенте, ну промкочила ляпа, и что, гораздо правильнее продолжить просмотр, игноррируя оную, чем пытаться передать пакет правильно, провоцируя при этом тормозульные лаги на экране :)
ando68:
систему наружают эти медиасерверы жестко

...надо только все транскодинги вырубить...ВСЕ !!! то есть медиасервер не должен изменять содержимое потока...только передавать ! и нагрузка на выше означенном селероне 10-15%

ando68:
а mkv пошел полегче

что ббы Тверь нормально показывала mkv необходимо поставить haalisplitter...
Профиль
 ICQ 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
13.12.2009 - 12:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ВВиду актуальности вопросов по UPnP предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в прикрепленный топик >>http://forum.hifinews.ru/tvix/topic44194-1.htm
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.