Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX-HD M-7000 на простом телевизоре  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX-HD M-7000 НА ПРОСТОМ ТЕЛЕВИЗОРЕ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Nekto Ref. 
новичок

новичок
07.10.2009 - 8:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подумываю взять TViX-HD M-7000, но не знаю на обычном телевизоре можно через него смотреть (пока не куплю FullHD)? Входы на телевизоре: SCART и обычные тюльпаны...
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
07.10.2009 - 9:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да, у 7000-го есть композитный выход на тюльпан...

существенный прирост качества картинки ощущается даже на обычном ТВ (при соответствующем контенте)...

сталкивался с тем, что на некоторых дисках почемутто не было маркера выбора в BD меню...
Профиль
 ICQ 
Dude 
новичок

новичок
07.10.2009 - 9:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

гребёнка (scart), бывает разная, если на нём есть поддержка s-video или RGB, то подключив твикса через соотв. переходник, вы получите отличное качество, для небольшого экрана неотличимое от HD. Тюльпанами (тремя разноцветными) также подключается компонентный видеосигнал, это уже полноценное HD. Может у вас там также завалялся 4-х пиновый S-video вход(кругленький такой) - в общем надо смотреть мануал к ящику.
 
 
Nekto Ref. 
новичок

новичок
07.10.2009 - 11:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Телевизор очень старый, там три тюльпана, но это композитный... я так понимаю, что если у ЛЮБОГО медиасервера (медиаплеера), а не только у этого есть композитный выход, то можно смотреть на обычном телевизоре avi-шные фильмы, а если я попытаюсь смотреть HD-фильмы, то они будут на обычном телике показывать или просто картинка будет отсутствовать?
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
07.10.2009 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компонентный видеосигнал это не полноценное HD, а лишь 720p максимум. Полноценное HD это 1080p, которое можно получить только по HDMI.
Профиль
 
avs73 
новичок

новичок
07.10.2009 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nekto Ref.:
то можно смотреть на обычном телевизоре avi-шные фильмы,

можно

Nekto Ref.:
а если я попытаюсь смотреть HD-фильмы, то они будут на обычном телике показывать или просто картинка будет отсутствовать?

всё будет показывать
 
 
Dude 
новичок

новичок
07.10.2009 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nekto Ref.:
Телевизор очень старый, там три тюльпана, но это композитный... я так понимаю, что если у ЛЮБОГО медиасервера (медиаплеера), а не только у этого есть композитный выход, то можно смотреть на обычном телевизоре avi-шные фильмы, а если я попытаюсь смотреть HD-фильмы, то они будут на обычном телике показывать или просто картинка будет отсутствовать?

Вы сможете смотреть всё то же, что и на любом другом телевизоре, только чёткость будет несколько ниже.
Дмитрий К.:
Компонентный видеосигнал это не полноценное HD, а лишь 720p максимум. Полноценное HD это 1080p, которое можно получить только по HDMI.

Во-первых, 1080i, а во-вторых к чему этот комментарий для человека со старым кинескопным телевизором?
 
 
Alex1978 
новичок

новичок
07.10.2009 - 13:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dude:
Во-первых, 1080i, а во-вторых к чему этот комментарий для человека со старым кинескопным телевизором?

А к тому, что Дмитрий К написал правильно-Full HD это именно 1080P(1920х1080), а не 720P(1280х720). И по компоненту Full HD не вывести, впрочем как и 720P не выведешь на кинескопный ТВ, поскольку макс. разрешение трубок 720х576.
 
 
Dude 
новичок

новичок
07.10.2009 - 14:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex1978:
по компоненту Full HD не вывести, впрочем как и 720P не выведешь на кинескопный ТВ, поскольку макс. разрешение трубок 720х576

Что вы говорите, а вы случаем формат сигнала и физическое разрешение кинескопа (трубки) не попутали? И где, простите, я употреблял термин Full HD? Не надо передёргивать. У меня, кстати некоторое время назад телевизор кинескопный стоял Дживиси серии Интериарт для западно-европейского рынка с ФИЗИЧЕСКИМ разрешением кинескопа 800 строк и компонентным входом, мне он померещился?
 
 
Alex1978 
новичок

новичок
07.10.2009 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dude:
У меня, кстати некоторое время назад телевизор кинескопный стоял Дживиси серии Интериарт для западно-европейского рынка с ФИЗИЧЕСКИМ разрешением кинескопа 800 строк и компонентным входом, мне он померещился?

Тоже повнимательнее почитайте мой пост... Я разве писал о том, что HD нельзя смотреть на кинескопе? Смотреть-то можно, но увидите на экране не HD.
Dude:
Тюльпанами (тремя разноцветными) также подключается компонентный видеосигнал, это уже полноценное HD.

Вот это не Вы писали? Под полноценным HD лично я понимаю формат 1080P, а не 720P.
 
 
Dude 
новичок

новичок
07.10.2009 - 22:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex1978:
Я разве писал о том, что HD нельзя смотреть на кинескопе?
именно это вы и писали: Alex1978:
И по компоненту Full HD не вывести, впрочем как и 720P не выведешь на кинескопный ТВ
, а я вам ответил что очень даже можно и привёл пример.
Alex1978:
Смотреть-то можно, но увидите на экране не HD.
именно его вы и увидите если подключите по компоненту.
Alex1978:
лично я понимаю формат 1080P, а не 720P.

а я, исходя из условий, поставленных автором темы, понимаю любое разрешение, превышающее 702х576, которое в рассматриваемом случае кинескопного телевизора с небольшой диагональю не будет отличаться вообще НИКАК, соответственно любое HD будет для него одинаковым, даже Apple-овское 848х480.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
08.10.2009 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex1978:
...правильно-Full HD это именно 1080P(1920х1080), а не 720P(1280х720)...
На самом деле, я ещё не видел полноценного HD, многие забыли, что Full-HD это не только 1080p, но и 50 fps (для NTSC грубо говоря 60fps). На 720р я подобное видел - картинка идёт очень плавно, после обычного 23,976 сразу в глаза бросается, но на 1080р ещё пока ни разу не попалось.
Профиль
 
Dude 
новичок

новичок
08.10.2009 - 20:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я вообще 720p предпочитаю по целому ряду причин, кстати, благодаря native resolution, 720/60 в твиксе теперь можно выставлять принудительно.
 
 
DASHA9 
новичок

новичок
12.04.2010 - 7:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажите пожалуйста у меня видео (видеокодек AVC) на TViX-HD M-7000 идет замечательно а звука нет ( аудиокодек PCM) хотя на упаковке имеется в списке этот аудиокодек.
Подключен к простому телику через композитный выход, может если через HDMI то тогда звук появится? подскажите.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.04.2010 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DASHA9:
подскажите пожалуйста у меня видео (видеокодек AVC) на TViX-HD M-7000 идет замечательно а звука нет ( аудиокодек PCM) хотя на упаковке имеется в списке этот аудиокодек.

Выходы твикса настроены как "аналоговые"? На всех других файлах звук есть?
Если так - возможно не поддерживается частота дискретизации аудиодорожки.
Еще можно попробовать секретный прием - установить на твиксе громкость на 25 (при воспроизведении некоторых дорожек, это буквально панацея :) ).

DASHA9:
Подключен к простому телику через композитный выход, может если через HDMI то тогда звук появится? подскажите.

В принципе возможно, что если выход звука установлен "цифровой", на внешнем устройстве (в ресивере или ТВ) все декодируется.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)