Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Функциональные возможности TViX HD.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ TVIX HD.

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.10.2009 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В данной теме предлагаю выскаывать свои пожелания по функциональным возможностям и особенностям устройства. Какие функции хотелось бы увидеть в будущем, а так-же что хотелось бы исправить.
Спасибо.
 
 
like 
новичок

новичок
13.10.2009 - 16:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поддержки Wi-Fi нехватает для полного счастья, и что б быстрей уже вышел "устойчивый" релиз прошивки с полной поддержкой формата Blu-Ray.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
13.10.2009 - 19:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотелось бы отправлять устройство в режим сна на время заливки контента по сети. Чтобы видеотракт выключался. Как-то так.
Профиль
 
Antoxa 
новичок

новичок
13.10.2009 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Было бы неплохо добавить поддержку DVD Audio.
 
 
Predator 
новичок

новичок
13.10.2009 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне лично уже никакие возможности не нужны...С каждой новой прошивкой плеер становится всё хуже! НА последних прошивках плеер ребутится на некоторыых mp3 шках или ape ... иногда сбрасывается в видеовыход, не воспроизводит некоторые avi. Достало нереально. Отдал 23 тысячи, а плеер не может mp3 прочитать и уходит в ребут!
Может не стоить лепить прошивки, порой, по нескольку в месяц, а сделать за пару месяцев или более 1, но стоящую... Зачем функция апскейлинга нужна? думаю процентов 5 ею пользуются...
Не хватает возможности подгрузить внешнюю звуковую дорожку.
 
 
Dude 
новичок

новичок
13.10.2009 - 23:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

для меня критичны две вещи - возможность копирования директорий (например, с флешака), а не только отдельных файлов, и поддержка FLAC внутри MKV в качестве аудиодорожки фильма.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
14.10.2009 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для начала Уважаемому связному было бы наверно интересно протралить форум (ВЕСЬ) и собрать всю ту информацию, которую он желает получить повторно за счет , в частности моего времени...
ответы на все Ваши вопросы писаны-переписаны...
прошерстите и сделайте нормальный FAQ...
и будет Вам респект и будут Вам отвечать охотно и подробно, а уж если почувствуется реальный выхлоп от такой связи, то я куплю 3-й твикс

ЗЫ. на анкетирование инприсом я неоднократно и много писал прИтензий и по функционалу и по глюкам (5100 и 6500) однако выхлопа не почувствовал...к сожалению
Профиль
 ICQ 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
18.10.2009 - 11:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочется узнать, можно ли увеличить количество закладок, а то 8 маловато, или способ останавливать фильм без создания закладки? Смысл в том, чтобы сохранять только нужные закладки, а случайно созданные не вытесняли собой нужные.
Профиль
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
19.10.2009 - 13:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перед прошлым НГ двико то же собирало информацию и пожелания по плееру на одном известном форуме... даж наградить пытались самых активных

Итог прошел год выпушен 6600 но пока все с теми же глюками в софте
но хотя бы дизайн поприятнее стал.
Профиль
 
antigin 
новичок

новичок
19.10.2009 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотелось бы, чтобы сетевое соединение не грохалось. Не знаю в чем именно проблема. Наверное, и в том (netshare), и в другом (tvixhd). И почему при выборе 1000mbps ему обязательно надо Cat6? Чем ему Cat5e не угодил? Не понимаю. Неужели 30mb/s - это потолок?
Еще очень хотелось бы того, о чем спрашивает Дмитрий К. Улучшить функцию закладок: увеличить кол-во, добавить возможность сохранять в любом месте и по несколько на файл, если потребуется, а также добавить возможность упорядочивать их, переименовывать, добавить возможность приписать описание к ней и т.п. Это много, конечно, но это пустяки все-таки и все это приветствуется.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
19.10.2009 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ещё хочу упомянуть, помимо закладок интересует возможность обновления содержимого папки, аналога кнопки F5 в браузерах. Если такое уже есть, но мало кто знает, хотелось бы услышать, что нужно нажать, чтобы обновить содержимое папки.
Профиль
 
KirS 
новичок

новичок
23.10.2009 - 11:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
В данной теме предлагаю выскаывать свои пожелания по функциональным возможностям и особенностям устройства. Какие функции хотелось бы увидеть в будущем, а так-же что хотелось бы исправить. Спасибо.


Хотел купить 7000, но в итоге купил 3300 (тюнер и возможность записи эфира перевесили при выборе другие преимущества 7000), но в идеале хотелоь бы иметь комбайн который мог бы заменить всю прочую аппаратуру (DVD, BD, рекордер с гибридным тюнером, ну есс-но все современные форматы файлов и кодеков, IPTV , браузер). По описанию почти Dune Center получился, только там записи нет :(
А по Tvix HD R 3300, есть вопросы (форум на некоторые из них отвечает, но хочется официального ответа представителя производителя) отправил их через сайт tvix.ru, но пока безответно (ниже прилагаю письмо), может TViX-WiZARD с ответами поможете.
"
хотелось бы узнать некоторые подробности о Tvix HD R3300 (с тюнером), т.к. приведенная на сайте инструкция их не уточняет:
1. Как можно отсортировать и присвоить названия найденным ТВ каналам ?
2. Как воспользоваться внешним DVD приводом, подключенным к Tvix host по USB ? (здесь у вас на сайте - http://www.tvix.ru/tvix3300_control.shtml есть ссылка, что управелние осуществляется кнопкой Function, это очень лаконично и не совсем понятно как пользоваться).
3. При FTP соединении русскоязычные имена файлов на HDD Tvix при их просмотре через ПК отображаются в неверной кодировке, как это исправить ?
4. Можно ли Tvix сделать доступным в сетевом окружении, и иметь возможность передавать, воспроизводить файлы не через FTP ?
Если в настоящее время какие-то из перечисленных функций не работают/отсутствуют, возможно ли увидеть их реализации в будущих прошивках ? "
 
 
KirS 
новичок

новичок
23.10.2009 - 15:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю, толи Tvix-Wizard помог (на всякий случай спасибо), то ли сами ответили :
1. сортировка возможна при помощи функции favorites, переименование
каналов в настоящее время недоступно.
2. по нажатию кнопки function вызывается меню со всеми доступными
командами, они подписаны, все предельно ясно.
3. Использовать латинские имена.
4. Он и виден в сетевом окружении как NAS: рабочая группа TVIX, имя
пользователя и пароль tvixhd1, если в настройках не указано иное.
5. Следите за обновлениями на сейте.

Что-то после этого ответа стал сомневаться, что инициатива TViX-WiZARD по улучшению твиксов возимеет эффект.
по п.2 - у меня кнопку Function DVD USB ни как не реагирует, и вообще похоже tvix его не видит.
по п.3 - как то этот ответ не соответствует тому что твикс про себя пишет на своем сайте "TViX -- это продукт который полностью адаптирован к потребностям российского покупателя.... В отличие от многих других плееров, TViX идеально поддерживает отображение русских имен файлов... "
по. п.4 ну не появляется у меня рабочая группа tvix. И в инструкции про сетевое окружение и настройки ни слова.
Уважаемый TViX-WiZARD может Вы поможете получить ответы, которые не вызывали бы новых вопросов.
 
 
kavil 
новичок

новичок
Сообщений - 2
26.10.2009 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Antoxa:
Было бы неплохо добавить поддержку DVD Audio.

ТАк ДВД Аудио работает.
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
26.10.2009 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kavil:
ТАк ДВД Аудио работает.

Воспроизводится только видео часть (DD и DTS), аудио часть - нет.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.