Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Много дисков одной шарой, или линки в винде... (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -МНОГО ДИСКОВ ОДНОЙ ШАРОЙ, ИЛИ ЛИНКИ В ВИНДЕ...

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
iccat 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Россия (Москва)
16.01.2011 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть NAS на базе PC, к нему через NFS сервер подключен Твикс.
Фильмы раскиданы на нескольких HDD, можно ли с помощью HardLink или чего то подобного, сделать так чтобы Твикс видел все эти фильмы как бы в одной папке, а не как сейчас, папка с названием диск1, диск2 и т.д.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
21.01.2011 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

iccat:
как бы в одной папке


ВНИМАТЕЛЬНО читаем сообщения этАго топика, особенно пеВрое вроде бы уже получалось запихнуть диски в одну папку и зашарить еее.
iccat:
все проверил. работает изумительно. супер.

InSpiritUS редактировал сообщение 21.01.2011 17:54
Профиль
 ICQ 
iccat 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Россия (Москва)
21.01.2011 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

то что описыватся в первом топике работает. в данный момент у меня так и подключено.
Но дисков становится больше и требуется немного другая вещь.
Одна папка, например, "ФИЛЬМЫ В HD", заходим в нее, а там содержимое нескольких дисков, то есть фильмы общим списком, находящиеся на разных физических дисках. Конечно можно сделать RAID массив, но это сложнее. и не хочется замарачиватся.
Профиль
 
ando68 
новичок

новичок
31.01.2011 - 3:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

iccat:
Одна папка, например, "ФИЛЬМЫ В HD", заходим в нее, а там содержимое нескольких дисков, то есть фильмы общим списком,

Линковать можно папки и отдельные файлы, главное потом не запутаться в этом дереве.
Все это вопросы организации медиатеки, требующие некоторого времени, и никто за вас это не сделает.
 
 
iccat 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Россия (Москва)
31.01.2011 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Линковать можно папки и отдельные файлы, главное потом не запутаться в этом дереве.

Все это я понимаю. Можно ли сделать линк одного файла с одного физического диска на другой физический диск? У меня не получилось. Файлы получается линковатьтолько в пределах одного физического диска, папки целиком получается линковать, как в пределах одного диска, так и с диска на диск.
Профиль
 
Vokak 
новичок

новичок
Сообщений - 9
Откуда:Ленинград
12.02.2011 - 10:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем привет)
а как быть - если диск находится в сетевом окружении,на другом компе?) кто нить подскажет что и как сделать, чтобы можно было смотреть твиксом фильмы с другого компа?
Есть сетевой диск, который подключен в моем компе как диск "с компьютера маши (М:)", я прописываю я экспорт файле у NFS - M:\ -public -readonly -name:tvixhd2.
А твикс его не видит, при этом NFS пишет: line 8 ignored, unsupported drive tipe
Что надо прописать, чтобы NFS дал увидеть твиксу этот диск?

Vokak редактировал сообщение 12.02.2011 10:45
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
24.04.2011 - 23:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а может его у Маши на компе и расшарить ? ... а то как-то экзотично - расшаривать по NFS подключенный по SAMBA диск.... Зачем дважды гонять по сетке ?
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)