Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Проблема TViX mini R-2200 после обновления прошивки.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА TVIX MINI R-2200 ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВКИ.

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Shev67 
новичок

новичок
05.01.2010 - 22:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

HEIP!!Имею mini R-2200.Скачал прошивку на офсайте tvix_2200_1.7.8.fwp.Все делал по инструкции.После окончания процесса,плеер ушел в перезагруз и больше не вернулся((.На экране только заставка TViX.Около часа она так и весела.Потом я его отключил,снял жесткий и попробовал без него.Все то-же самое,только заставка,что с диском,что и без него((.Диск разбит на два раздела НТФС и второй ФАТ.Комп диск видит,все как было.Что можно сейчас сделать?Какие мои действия?Может есть сброс на завадские,какой-то комбинацией кнопок?СЦ по обслуживанию таких плееров тут нет,помощи ждать не от куда((.Помогите!Не оставляйте тему без внимания.
 
 
BenLaden 
новичок

новичок
07.01.2010 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не жди что тут кто-нибудь ответит... Я тоже задавал вопрос про данный девайс, мне никто не ответил... А по вопросу, даже неззнаю что тебе посоветовать, у меня прошился без проблем... Если что, задавай вопросы, я свой(рабочий) потестю...
 
 
shar 
новичок

новичок
07.01.2010 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может это поможет
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic40063-1.htm
 
 
Shev67 
новичок

новичок
07.01.2010 - 14:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar.Спасибо,попробую и так еще раз.Я читал что папку создавать можно в корне диска,ложить туда прошивку и шить в безопасном,тобишь насильно толкнуть ее конопочками.Но это не помогло,никакой реакции,там правда не сказанно было что именно на мой плеер.
 
 
Shev67 
новичок

новичок
11.01.2010 - 22:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И так не помогло((.Тужится,мигает и болше ничего(.Не может толкнуться с места.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
15.01.2010 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

попробуйте еще раз скачать прошивку отсюда: http://download.dvico.ru/files/tvix_2200_1.7.8.zip
перепрошивку произведите четко по описанию, ссылку на которое дали в этой ветке (процедура безопасного отключения устройства от компьютера - немаловажный момент).
 
 
fuzzy 
новичок

новичок
19.01.2010 - 19:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые форумчане! Три вопроса.
1)А не пробовал кто из вас обновлять прошивку, залив ее предварительно не на HDD, а на присоединенное по USB-host внешнее устройство, например, флэшку? Совсем не хотелось сразу тратится еще и на хард ради проверки собственно функции записи эфира.Будет в этом случае видится файл прошивки и подхватит сам девайс его к обновлению?
2)Каковы все же рекомендации по предпочтительной версии безпроблемной прошивки - 1,7,8 с русского сайта или 1,8,2 с корейского с точки зрения надежды на увеличения количесва принимаемых тюнером каналов российского ТВ? Или ни одна из них кардинально все равно не поможет? Тогда буду продавать его тут в барахолке по закупочной цене...
3) Как лучше прошивать -самостоятельно или нести в СЦ, бесплатно ли там это делают в течении гар. срока, не проверяют ли там продавца на принадлежность к офицальным дилерам и на том основании отказывают в любых бесплатных работах? Кто сталкивался?
 
 
Shev67 
новичок

новичок
22.01.2010 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
попробуйте еще раз скачать прошивку отсюда: http://download.dvico.ru/files/tvix_2200_1.7.8.zipперепрошивку произведите четко по описанию, ссылку на которое дали в этой ветке (процедура безопасного отключения устройства от компьютера - немаловажный момент).

Я в любом случае отпишусь сюда,как получится что-то).
 
 
swelll 
новичок

новичок
11.03.2010 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И всё же что делать, если после нажатия кнопки ОК, синий индикатор мигает бесконечно, заставка висит TVX. И с флешки и с HDD. Пробовал с разными прошивками (1.5.4; 1.7.8; 1.8.2.) У многих ведь такое было! Как выкрутились? Помогите пожалуйста! Всё началось после перепрошивки в нормальном режиме с 1.5.4 на 1.8.2. Единственное - прошивался с флешки. Свой аппарат у меня нормально прошился, а вот у отца - неудачно. Свой прошивал с НDD, а отцовский зачем то с флешки. (в нормальном режиме).
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.03.2010 - 2:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fuzzy:
1)А не пробовал кто из вас обновлять прошивку, залив ее предварительно не на HDD, а на присоединенное по USB-host внешнее устройство, например, флэшку? Совсем не хотелось сразу тратится еще и на хард ради проверки собственно функции записи эфира.Будет в этом случае видится файл прошивки и подхватит сам девайс его к обновлению?

Да. можно перепрошиться с флешки в обычном или безопасном режиме (перед прошивкой сбросить настройки на заводские).

fuzzy:
2)Каковы все же рекомендации по предпочтительной версии безпроблемной прошивки - 1,7,8 с русского сайта или 1,8,2 с корейского с точки зрения надежды на увеличения количесва принимаемых тюнером каналов российского ТВ? Или ни одна из них кардинально все равно не поможет? Тогда буду продавать его тут в барахолке по закупочной цене...

1.7.8. с русского. Тип сети поставить "кабельная". Можно поиграться с регионами, у некоторых наилучший прием идет с другими диапазонами (не Российскими), возможно это связанно с особенностями местного вещания.

fuzzy:
3) Как лучше прошивать -самостоятельно или нести в СЦ, бесплатно ли там это делают в течении гар. срока, не проверяют ли там продавца на принадлежность к офицальным дилерам и на том основании отказывают в любых бесплатных работах? Кто сталкивался?

Если нет уверенности в собственных силах - идти в СЦ. Процедура перепрошивки выполненная строго по алгоритму не может повредить плееру или вывести его из строя. А вот нарушение процедуры или какие то сбои в процессе (перепады напряжения в питании, ошибка носителя) может привести к проблемам.

swelll:
И всё же что делать, если после нажатия кнопки ОК, синий индикатор мигает бесконечно, заставка висит TVX.

Весь доступный набор действий - сброс на заводские настройки и прошивка в безопасном режиме (все делается кнопками, расположенными на корпусе), ничего более придумать и посоветовать не возможно.
 
 
Shev67 
новичок

новичок
12.03.2010 - 14:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Докладаю о результатах).Вчера получил новый плеер).Пришлось сдать по гарантии.У меня ничего не получалось,я не совсем чайник и с компом на ТЫ,раз я не смог,то врятли и они могли,тем более плееров вообще не знают).Как мне сообщали,он побывал в трех разных городах,пытались сделать.Ну так,как они видимо,сразу не послали в завод изготовотиль,а влезли своими кривыми руками,то пришлось деньгами возвращать,изготовить не принимает после вмешательства)даже если это СЦ.Правда я чуть доплатил и взял другой).А вот что было,на будущее,уже не узнает никто((.
 
 
swelll 
новичок

новичок
12.03.2010 - 22:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем проблема решена! Во всех инструкциях, включая с оф. сайта на англ. нет одной, самой важной мелочи! В общем все, у кого аппарат при безопасном режиме прошивки, после нажатия кнопки ОК, мигает синим индикатором бесконечно долго, просто нажмите эту кнопку ОК еще раз! Индикатор замигает быстрее, и через несколько минут ваш аппарат прошит! Прошивка 1.8.2.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.03.2010 - 3:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Shev67:
Докладаю о результатах).Вчера получил новый плеер).

Очень хорошо. Рад что проблема решилась.

swelll:
В общем все, у кого аппарат при безопасном режиме прошивки, после нажатия кнопки ОК, мигает синим индикатором бесконечно долго, просто нажмите эту кнопку ОК еще раз! Индикатор замигает быстрее, и через несколько минут ваш аппарат прошит! Прошивка 1.8.2.

Эх... вот так всегда, несколько дней возишься, а оказывается что вся проблема в одной кнопке. Ну хорошо что хоть метод тыка не подвел :) Мои поздравления с заслуженной победой.
 
 
swelll 
новичок

новичок
13.03.2010 - 14:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Мои поздравления с заслуженной победой.

Спасибо! Вот эту "мелочь" бы в инструкцию добавили, и сколько народу бы спало спокойно! ))
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 1:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

swelll:
Спасибо! Вот эту "мелочь" бы в инструкцию добавили, и сколько народу бы спало спокойно! ))

Да, надо как то обобщить знания. Хотя бы тут для начала.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)