Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  WiFi и TViX M-7000  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

WIFI И TVIX M-7000

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Guardmitr 
новичок

новичок
07.02.2010 - 16:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В меню присутствует затененные(неактивные) закладки по настройке WiFi, зачем они. Будет ли он работать по WiFi если ему подключить USB адаптер?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
07.02.2010 - 19:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, можно подключить USB-WiFi из этого списка:
1. D-Link DWL-G122 (HW ver. C1)
2. Linksys WUSB54GC
3. Belkin F5D7050 with Ralink chip
4. Netgear WG111 Wireless-G USB 2.0 Adaptor
Остальные скорее всего не будут работать.

Поскольку WiFi там стандартов b/g, по кабелю реально быстрее работать будет.
 
 
LionB 
новичок

новичок
10.02.2010 - 16:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поскольку по кабелю (наверное сравниваем с Ethernet) по Samsba или FTP копирование файлов идет со скоростью 4Mb в секунду, то разницы нет (я не имею ввиду проигрывание контента с внешнего NFS).

Или все-так через Wi-Fi модуль установленный в USB порт, отталкиваемся от скорости копирования по USB шнуру. Я вот так тот вопрос для себя окончательно и не прояснил.

Что скажет TVIX-VIZARD?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.02.2010 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Или все-так через Wi-Fi модуль установленный в USB порт, отталкиваемся от скорости копирования по USB шнуру.

Со скоростью копирования по USB кабелю, скорость работы USB-WiFi модуля никак не связана. Скорее будет сравнимо со скоростью по проводной сети, учитывая реальную пропускную способность Wi-Fi может быть и помедленнее - это очень сильно зависит от условий эксплуатации, совместимости оборудования и т.п.
 
 
LionB 
новичок

новичок
10.02.2010 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам бы политиком работать. Вроде ответ есть, а ответов нет.
Еще раз.
Что сравниваем?
1) Теоретическую скорость передачи через 802.11g (до 54 Мбит) и реальную скорость копирование по Samsba или FTP по Ethernet кабелю (режется TVIXом на уровне 4Мбит).
2) Теоретическую скорость передачи через 802.11g (до 54 Мбит) и реальную скорость копирования по USB.

Я имею ввиду, а не оказывает ли лимит скорости TVIXa копирования TVIXa по Ethernet порту такой же эффект на Wi-Fi модуль, вставленный в USB (известный, неизлечимый аппаратный косяк, официально TVIXом нигде не признаный и не заявленный и вводящий в конфуз потребителей, а то понаписали Ethernet 10/100/1000, а толку...)
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
11.02.2010 - 0:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, какой вопрос - такой ответ.
Совершенно не важно какой из вариантов Ethernet мы используем. То что USB-WiFi подключен к USB порту не значит что протокол передачи данных будет как при USB подключении к ПК. Мы получаем все тот же Ethernet только в беспроводном варианте. Вывод напрашивается сам собой: быстрее чем по проводной сети не будет, но может быть медленне, т.к. Wi-Fi менее стабилен и надежен, чем медный кабель.
 
 
LionB 
новичок

новичок
11.02.2010 - 7:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как раз вопрос был оба раза четко сформулирован, а вот Ваше примечание в списке Wi-FI модулей было не четким. Теперь все прояснилось.
Можно ли в итоге резюмировать, что никогда и ни при какой прошивке TVIX6500/7000 не будет работать по TCP/IP протоколам со скоростями, которые присущи стандартам 10/100/1000 Base-T по Ethernet порту и 802.11 b/g по Wi-Fi?
Честно говоря, мои знакомые только поэтому направляют свои взоры на Dune последнй модификации.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.02.2010 - 1:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Ваше примечание в списке Wi-FI модулей было не четким.

Прошу извинить, я же не знал что Вы не понимаете разницу между USB и Ethernet. Речь шла о беспроводной сети, потому слово "кабель" можно было трактовать только как проводное сетевое соединение и никак иначе.

LionB:
Можно ли в итоге резюмировать, что никогда и ни при какой прошивке TVIX6500/7000 не будет работать по TCP/IP протоколам со скоростями, которые присущи стандартам 10/100/1000 Base-T по Ethernet порту и 802.11 b/g по Wi-Fi?

Именно с этими скоростями он и работает. В рамках возможностей современных чипсетов. Посмотрите реальные скорости работы по Самбе и ФТП у других медиаплееров и станет ясно у кого какие "аппаратные косяки". Даже при соединении ПК-ПК, вы никогда не увидите реальную скорость передачи данных 10/100/1000, потому что в процессе участвует куча сетевого оборудования, сетевые карты, материнские платы, оперативка, процессор, контроллеры жестких дисков и если где то на пути есть узкое место, а оно обязательно где то есть, скорость будет ограниченна именно этим узким местом. Про софт уже не буду говорить, это отдельная история. Так что только в винде около часиков светится что скорость соединения 100 МБ/с а в реале все совсем не так.
 
 
LionB 
новичок

новичок
12.02.2010 - 7:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не делайте из меня лоха.. Я еще помню, что такое NetWare.. И не надо меня лечить, по поводу сетевых интерфейсов и их реальной пропускной способности. TVIX по TCP/IP при копировании контента работает катастрофически медленно (возьмите Dune и сравните в реале), а вы вместо того, что бы это признать неисправимый, скорее всего аппаратный, косяк разработчиков, крутите тут мозги людям, про кучу сетевого оборудования (в квартире то, ага).. Ладно. Понятно все. Сам работаю Корейской компании и знаю культуру их разработки и написания программных кодов.
 
 
protexx 
новичок

новичок
12.02.2010 - 16:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Да, можно подключить USB-WiFi из этого списка:
1. D-Link DWL-G122 (HW ver. C1)
2. Linksys WUSB54GC
3. Belkin F5D7050 with Ralink chip
4. Netgear WG111 Wireless-G USB 2.0 Adaptor
Остальные скорее всего не будут работать.


скажите только с устаревшим оборудованием будет WI-FI работать,но его тяжело найти.
посоветуйте какие-нибудь девайсы поновее,например D-Link DWA-120 ,беспроводной USB-адаптер 802.11g, до 108 Мбит/с будет ли работать с TViX-7000?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.02.2010 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

protexx:
посоветуйте какие-нибудь девайсы поновее,например D-Link DWA-120 ,беспроводной USB-адаптер 802.11g, до 108 Мбит/с будет ли работать с TViX-7000?

По логике вещей вся суть в чипсете USB модуля. Все рекомендованные имеют внутри чип Ralink RT2500. А вот полный список адаптеров на этом чипе: http://ralink.rapla.net/
Но поскольку официально поддерживаются только перечисленные, 100% гарантии не могу дать.
 
 
protexx 
новичок

новичок
12.02.2010 - 23:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нашел в продаже Netgear WG111,интересно будет ли стыковаться с твиксом?неужели никто не подключал 7000 по wi-fi?поделитесь опытом
 
 
protexx 
новичок

новичок
16.02.2010 - 11:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

продолжая тему,отписываюсь о следующих тестах:
1.Acorp WUD-G(2.0) - определяется,но при настройке всё время отваливался,оказалось брак данного образца,другого в ларьке не было
2.Acorp WUD-G(3.0) - не определяется
3.ASUS WL-167G - не определяется
4. D-LINK DWA-120 - не определяется

в четверг из столицы подвезут Netgear WG111EE ,попробуем
 
 
vfx 
новичок

новичок
16.02.2010 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а usb n карточки не поддерживаются и не будут поддерживаться в будущем? (к той же дюне читал что можно подключить и даже в 6600 заявленно
Supports Wi-Fi 11n USB dongle based on Ralink RT3070 chipset. )

и кстати по локалке на компе у меня обычно скорость до 12мб/сек доходит при 100мбит соединении это к вопросу соединения пк-пк
А вот по 802.11g же реальная макс скорость обычно доходит до 27мбит и то в идеальном случае а так может быть еще в неск раз меньше если есть какие препятствия на пути
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.02.2010 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vfx:
в 6600 заявленно
Supports Wi-Fi 11n USB dongle based on Ralink RT3070

Попробовать можно но гарантий ни каких не могу дать. Могу только сказать, что в дальнейшем в твиксах Wi-Fi n будет.

vfx:
и кстати по локалке на компе у меня обычно скорость до 12мб/сек доходит при 100мбит соединении это к вопросу соединения пк-пк
А вот по 802.11g же реальная макс скорость обычно доходит до 27мбит и то в идеальном случае а так может быть еще в неск раз меньше если есть какие препятствия на пути

Часто роутеры, точки доступа и прочее оборудование режут скорость. Соединение ПК-ПК напрямую - самый чистый эксперимент в этом плане..
Скорость и надежность Wi-Fi даже в версии n на мой взгляд не сравнима с нормально реализованным кабельным подключением.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)