Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  6500- все пропало (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

6500- ВСЕ ПРОПАЛО

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
LionB 
новичок

новичок
01.03.2010 - 11:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я как-то минимизировал этот косяк, перебрав несколько разных HDMI кабелей и менял меставми сами концы кабеля.

LionB редактировал сообщение 01.03.2010 19:40
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
04.03.2010 - 22:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да действительно-эффект есть,но гарантированно не лечится-баг,сегодня опять нажимал кнопку video на пульте...привыкаю

vetsoga редактировал сообщение 04.03.2010 22:26
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.03.2010 - 0:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Качественный кабель и выбор HDMI порта телевизора помогут свести проблему к минимуму, либо вовсе избавиться от нее.
 
 
LionB 
новичок

новичок
05.03.2010 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Самый прикол, что я с работы припер очень дорогой (попробовать) HDMI кабель с палец толщиной и позолоченными разъемами, так вот с ним-то наоборот проблема проявлялась очень часто, на кабеле из комплекта это происходит гораздо реже (смотря как его повернуть)
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.03.2010 - 0:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в другой ветке ответил, тут повторю для случайных читателей: не все дорогие и хорошие внешне кабели хорошо выполняют свои функции. Это не новость наверное, такое наблюдается повсеместно и в технике и вообще по жизни. Не все то золото что блестит.
Качественные вещи стоят дорого, но не все дорогие вещи качественны.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
12.03.2010 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Когда 6500 появился - у него были проблемы с перегревом, которые как то решались. Использую 7000, он похоже стабильнее. Хотя баг с исчезновением изображения бывает, но не часто - раз-два в неделю (терпимо). Кнопкой Видео убирать неудобно. Я ставлю закладку/запоминаю текущее время воспроизведения нажимаю Выход-Setup-Setup, часто помогает - выхожу в список (иначе - перезагрузка), запускаю с закладки или выставляю по времени.
Что касается кабеля - думаю все дело в аппаратуре. Смотрю на хорошем Philipsе только BD и ремуксы, слушаю на хорошем Onkyo в основном HD-звук и все это без проблем через штатный кабель.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.03.2010 - 3:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Что касается кабеля - думаю все дело в аппаратуре

Ну так если проблема реально решается кабелем, почему бы ее не решить?
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
15.03.2010 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
ZVV7:Что касается кабеля - думаю все дело в аппаратуреНу так если проблема реально решается кабелем, почему бы ее не решить?

Не решается! Купил дорогой DAXX R96 картинка конечно с него-закачаешся,два дня в эйфории пребывал,а сегодня опять заглючило!!!Так что ждем исправленную прошивку!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 1:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
Не решается!

Или решается, но не этим кабелем...
Пробовали менять HDMI порты на ТВ? Разворачивать кабель?
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
16.03.2010 - 15:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
vetsoga:Не решается!Или решается, но не этим кабелем...Пробовали менять HDMI порты на ТВ? Разворачивать кабель?

Кто бы раскрыл секретную марку этого суперкабеля?Тишина,молчатъ все...Твикс превращается в хобби типа рыбалки...Сижу и вместо удовольствия от кинофильмов становлюсь местным Дон Хуаном,меняю кабели, порты... Щас перешел на прошивку 99.3.126,могу сказать с уверенностью, что с 1.5.11 до 1.5.19- НИЧЕГО!!! не сделано для прекращения срывов изображения,полный глушняк!Какой смысл во всех этих телодвижениях если нет главного-нормального просмотра?Почему на протяжении длительного времени игнорируется проблема!? У друга есть Дюна мини,та же сигма,неплохая картинка и где,где срывы изображения на тех же файлах?Не понимаю!

vetsoga редактировал сообщение 16.03.2010 17:24
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
Почему на протяжении длительного времени игнорируется проблема!?

Проблема не игнорируется, ее просто невозможно решить. Когда вышел новый SDK на твиксах появились срывы, редактировать SDK разработчики прошивок не могут (сигма дизайн коды не открывает). Можно только минимизировать либо решить проблему подбором кабеля, сменой оборудования, если угодно...
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.