Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  6600 - стоит ли брать? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

6600 - СТОИТ ЛИ БРАТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
LionB 
новичок

новичок
07.04.2010 - 13:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
данные устр-ва как мне кажется расчитаны больше на любителей халявы которым и 50баксов

Ээээ.. Обидно сказал. Я, например свой 7000к у наших барыг брал в белую за $1000 в свое время. А тогда это было ровно в два раза от рынка в самой Корее. И что в итоге? Полтора года эксплуатации с постоянными геморами и в конце ауффидерзейн.. Интересно, что они поют буржуйским клиентам, там же засудить на моральном ущербе до суха могут.. А год назад их кореец распинался (ссылочку-то можно найти) по поводу развития 7000. Как все красиво было.
Еще раз убеждаюсь - стандартный Корейский кидальный подход. Будьте бдительны господа!
 
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
07.04.2010 - 16:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Ээээ.. Обидно сказал. Я, например свой 7000к у наших барыг брал в белую за $1000 в свое время.

Аналогично - 5100 брал за 24000р, правда только завоз начался, первая партия, но сам факт..
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
07.04.2010 - 16:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
стандартный Корейский кидальный подход


Увы такое везде
могу порасказывать про винду которую легче новую выпустить чем старую доума довести
спутниковые ресиверы (без "левых прошивок" не работающие)
сотики (под каторые народ сам софт пишет)
про автомашины
про компы ну и тд и тп

К 6500 был альтернативный софт жаль что нет к 6600
думаю многие проблемы бы уже решились
Профиль
 
LionB 
новичок

новичок
07.04.2010 - 16:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Виндам я могу отомстить и поставить в след. раз паленку..
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
07.04.2010 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
интересует только качественное воспроизведения тяжелого и очень тяжелого контента, в том числе по сетке и wi-fi..


Ну поначалу я тож грезил скоростями но подумав то ...
есть стандарт БД дисков и материалов на них
в среднем 35мбт ну пиками если постараться в 50 но не 110 же :-)

к вайфаю на дюне надо свисток отдельно (+25$) в отличии от 6600 и даже в этом случае врядли пойдет что то тяжелее 720р

Кстати этими тестами мозг народу окончательно сносит :-)
мериють мериють плеера скорость забываю что и другая сторона есть
Комп,сервак,нас а по дороге еще рутеры свитчи :-)
засунут гигабитный медиаплеер и НАС в рутер на 100ке и ищють скорось
Или нас купять потой же схеме зачем платить много зюксель длинк и тд порт то воткнули гиговый а толку скорость на 100ке 3-4 на гигабите 6-8 ! то что проц несправлятся у Наса такого производитель молчить юзер хорошо если глянет на реальные тесты.

Звук упирается в лицензированиее (на 6600 давно пользуюсь патчем и слушаю LPCM 7.1)

в начале кины смотрел на пс3 надоело отсутцтвие мкв купыл 6500
затем екстримера затем 6600 думал еще дюну для полногу комплекту
но что то мне и 6600 хватат
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.04.2010 - 1:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Новая прошивка вышла. Скорость по USB подняли, по NFS тоже подправили кое чего, теперь не только на избранных NASах все нормально работает.
 
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
08.04.2010 - 10:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
есть стандарт БД дисков и материалов на них
в среднем 35мбт ну пиками если постараться в 50 но не 110 же :-)

к вайфаю на дюне надо свисток отдельно (+25$) в отличии от 6600 и даже в этом случае врядли пойдет что то тяжелее 720р

в BD да, скачки выше 60 редки, битрейт в 105 видел в записи с какой-то камеры, это конечно изврат, но показательный - кроме дюны его никто не съел..

ну они хоть указывают гарантированный свисток - 140-вой д-линк, не нужно с бубном плясать ))

музыкальность на таких машинках конечно аховая, но дюна что-то выдает отдаленно похожее на бюджетный сидюк, с внешним ЦАПом вполне покатит, остальные же просто в ауте..

Navuhudonosor редактировал сообщение 08.04.2010 10:16
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.04.2010 - 2:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor, то был не я, а _Sun_, но отвечу:

Navuhudonosor:
ну они хоть указывают гарантированный свисток - 140-вой д-линк, не нужно с бубном плясать ))

в 6600N встроенный Wi-Fi 802.11n. Ни с бубном, ни со свистком плясать не надо.
 
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
09.04.2010 - 9:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Navuhudonosor:
ну они хоть указывают гарантированный свисток - 140-вой д-линк, не нужно с бубном плясать ))

в 6600N встроенный Wi-Fi 802.11n. Ни с бубном, ни со свистком плясать не надо.

ну да, только дюна гарантирует при этом 60Mbit (при идеальных условиях, конечно, при неидеальных 25-30 вполне вытягивается), а Dvico ничего не гарантирует
да и это все умозрительно - гонять BD по вай фаю я не собираюсь естественно )
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.04.2010 - 10:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
а Dvico ничего не гарантирует

Как это ничего. На сайте с самого начала заявлялась скорость до 18 Мбит по вайфаю. А на счет 60 идеальных и 25-30 неидеальных - и то и другое преувеличено, судя по форуму дюны.
Профиль
 
Navuhudonosor 
новичок

новичок
09.04.2010 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
А на счет 60 идеальных и 25-30 неидеальных - и то и другое преувеличено, судя по форуму дюны.

ну форумы разные и руки у всех тоже разные
да и вообще это мерянье письками, на деле WiFi особой практичности не имеет, разве что мульку в 720 посмотреть, которую лень на хард скидывать ))
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.04.2010 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
ну форумы разные и руки у всех тоже разные
да и вообще это мерянье письками, на деле WiFi особой практичности не имеет, разве что мульку в 720 посмотреть, которую лень на хард скидывать ))

Согласен и с первым и со вторым.
Профиль
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
09.04.2010 - 14:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Navuhudonosor:
WiFi особой практичности не имеет


Имеет если в квартире несколько медиплееров (или один переносится из комнаты в комнату, а провада не везде проложенны

Navuhudonosor:
лень на хард скидывать


Мне давно надоело заливать на хард твикса, все видео на nasе с него и смотрится
Профиль
 
vetsoga 
новичок

новичок
09.04.2010 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
[q]Насчет премиум вопрос спорный и неоднозначный в плане цена - качество
Этто точно,премиум класс и реалтек смотрятся смешно,если учесть,что у конкурентов реалтеки стоят в копеечных плейерах.И смену дисков поручили "ПТУшникам" разработать.Я по образованию инженер,и хотя не работаю по специальности,2х взглядов на 6600 хватило чтоб придумать на него простую,оригинальную и надежную систему смены дисков,которая вполне бы отвечала классу "премиум",и без винтов всяких...Тока делится идеями задарма в наш век тотального буржуинства чего-то не тянет...

vetsoga редактировал сообщение 09.04.2010 20:30
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.04.2010 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
премиум класс и реалтек смотрятся смешно,если учесть,что у конкурентов реалтеки стоят в копеечных плейерах.

А сигмы в копеечных плеерах не смешно смотрелись? На 8635 делали и премиум класс (твиксы/дюны) и огромное количество дешевых плееров, те же egreat, popcorn и т.п. И Blu-ray плееры от самых дешевых до дорогих с таким чипом попадались.

Не стоит в чип упираться, определяя класс плеера. Качество картинки в дешевых плеерах убивается кривым обвесом, копеечной комплектухой с большим разбросом параметров, плохо организованным питанием. (да простят меня коллеги из WD, но приведу в пример ветку на IXBT в которой народ реально улучшал качество картинки WDTV модернизируя блок питания).

vetsoga:
2х взглядов на 6600 хватило чтоб придумать на него простую,оригинальную и надежную систему смены дисков,которая вполне бы отвечала классу "премиум",и без винтов всяких...

Жаль что Вы не работаете по специальности. (совершено без иронии пишу, если есть такая способность - надо реализовывать, что талант в землю то зарывать? Сейчас уже есть возможность зарабатывать своими мозгами).
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.