Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TVIX 7000 и Mandriva 2010  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 7000 И MANDRIVA 2010

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
бедный Йорик 
новичок

новичок
01.04.2010 - 17:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите кто нибудь подружить Твикс и Мандриву по nfs. Я в Линуксе делетант, так что если можно, то объясните пошагово. Заранее большое спасибо за любую помощь.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.04.2010 - 0:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сложновато будет... твикс и с виндой без NetShare не дружит.
Я пробовал на досуге с убунтой коннектиться, поднял самбу, UPnP без проблем, NFS не пошел, пингуется, но папки не открывает.
При этом с NAS по NFS все работает без проблем (а там то тоже линукс).... В общем я пришел к выводу что пока в этом деле. Наши спецы говорят без NetShare c ПК работать не будет, но сдается мне что способ есть.
 
 
бедный Йорик 
новичок

новичок
02.04.2010 - 9:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
поднял самбу

Тогда может быть поможете по самбе. Повторю - я в линуксе полный ноль.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
02.04.2010 - 9:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поставил nfs под ubuntu без каких-либо проблем. 6500 работает на ура. А вот 6600 видит шары, соединяется с ними, но вот скорость работы просто никакая - на порядок ниже, чем по самбе.
Настроек nfs много, вот только те, которые доступны через webmin. На самом деле, вручную можно настроить еще более детально. Еще бы знать что настраивать...
Вот если бы ваши спецы TViX-WiZARD помогли разобраться, чего такого-этакого есть в последнем NetShare и нет по-умолчанию в линуховом nfs...

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 14:51
Профиль
 
бедный Йорик 
новичок

новичок
02.04.2010 - 21:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может быть я и не прав, но я измучился пытаясь их подружить. Вопрос-сейчас везде продвигается свободное ПО, а DVICO получается призывает своих клиентов к покупке винды или использованию пиратки. Есть очень много программ написаных и для винды и для линукса. Почему не сделать так же просто как и на видндосе для линукса или для знающих людей это такая большая проблема? Чем больше пользователей будет переходить на свободное ПО, тем меньше будет покупателей Твиксов.

бедный Йорик редактировал сообщение 02.04.2010 21:05
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.04.2010 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Вот если бы ваши спецы TViX-WiZARD помогли разобраться, чего такого-этакого есть в последнем NetShare и нет по-умолчанию в линуховом nfs...

Попробуем разобраться..

бедный Йорик:
DVICO получается призывает своих клиентов к покупке винды или использованию пиратки

Компании-производители техники обычно ни к чему не призывают (кроме покупки своих продуктов ), просто когда 90% пользователей сидит на винде, разработка софта или даже банальной инструкции по настройке для линукса не рентабельны и с экономической точки зрения безсмыслены.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
05.04.2010 - 8:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ставим пакет с nfs ... для простоты ставим webmin. указываем папку для расшаривания...для этой папки задаем права...в твиксе пишем ПОЛНЫЙ!!! путь...и ВСЕ... у меня под бунтой вообще никаких проблем не было ... оно ПРОСТО ЗАРАБОТАЛО... причем при раздаче с ext3 ФС тормозов не было нина каких потоках

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 14:51
Профиль
 ICQ 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
05.04.2010 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS
Ну так никто и не спорит, что все просто.
И никаких тормозов нет... но только при работе с 5100/6500/7000, а 6600 тормозит жутко.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
05.04.2010 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
6600 тормозит жутко.

к сожалению аппарата нет и проверить не могу... а как 6600 paботает с nfs-шарами из-под винды ?
Профиль
 ICQ 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
05.04.2010 - 17:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
а как 6600 paботает с nfs-шарами из-под винды ?

Сам не проверял, т.к. на компьютере никакого контента не держу, но судя по сообщениям из-под винды работает нормально только с последней версией NetShare.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.04.2010 - 19:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS, спасибо за инструкцию, все снес, сделал по ней - папки видит, кино показывает.

Nakop:
6600 тормозит жутко

Ну не то чтобы жутко тормозит, 720р даже пролезает нормально. Но 1080р далеко не каждый без рывков идет. про блюреи и не говорю...

TViX-WiZARD редактировал сообщение 05.04.2010 19:13
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
05.04.2010 - 19:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Ну не то чтобы жутко тормозит, 720р даже пролезает нормально. Но 1080р далеко не каждый без рывков идет. про блюреи и не говорю...

У меня всего лишь несколько штук 720p (и все тормозят по nfs). Но не буду спорить, ни к чему это.
Тем более по самбе без проблем идет все.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.04.2010 - 20:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
У меня всего лишь несколько штук 720p (и все тормозят по nfs). Но не буду спорить, ни к чему это.

Ну да, не суть на самом то деле. Просто я хотел обозначить, что в принципе NFS работает, но есть ограничения по величине потока.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
06.04.2010 - 13:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
кино показывает

... ааа какая конфигурация линукс-сервера и...
- как по nfs 6600 показывает блуреи с потоком 35-40 ?
- или если лагает, то с какого потока начинает ?
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.04.2010 - 22:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
- или если лагает, то с какого потока начинает ?

с 12-15 уже тормозит.

какая конфигурация линукс-сервера и...

эээ, тут я не силён пока. Как посмотреть?
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.