Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Кажущийся эффект "Бедненького" звука с TVIX 6500 не подтвердился (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАЖУЩИЙСЯ ЭФФЕКТ "БЕДНЕНЬКОГО" ЗВУКА С TVIX 6500 НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
vic2105 
новичок

новичок
21.04.2010 - 0:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Насчет громкости "0" - я ошибся, громкость "25".
Результат теста: DVD "Я, робот" с BBK и с Твикса "звучат" одинаково . Так что претензии с Твикса снимаются.
Всем спасибо.
P.S. Интересно, ресивер с течением времени (7 лет пользуюсь) может утрачивать качество звучания?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
21.04.2010 - 16:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vic2105:
ресивер с течением времени (7 лет пользуюсь) может утрачивать качество звучания?

...конечно, в аппаратуре применяются электролитические конденсаторы. со временем они высыхают.
Например в случае старения-высыхания электролитов в блоке питания - возникает низкочастотный фон, и искажения на пиках басов в первую очередь, а, затем по всему полю...также, со временем могут меняться параметры полупроводников. Для цифровой техники это малозначительно ввиду пороговости идеологии, для супер пупер аналога может стать критичным.
В целом все зависит от фактической наработки (в активном режиме) и теплового режима (перегрев).
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.04.2010 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vic2105:
Результат теста: DVD "Я, робот" с BBK и с Твикса "звучат" одинаково . Так что претензии с Твикса снимаются.
Всем спасибо.

Спасибо Вам за честный отзыв. Надеюсь теперь твикс радует звучанием? :)
 
 
vic2105 
новичок

новичок
22.04.2010 - 11:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
vic2105:Результат теста: DVD "Я, робот" с BBK и с Твикса "звучат" одинаково . Так что претензии с Твикса снимаются.Всем спасибо.Спасибо Вам за честный отзыв. Надеюсь теперь твикс радует звучанием? :)

Твикс радует, Ямаха перестала радовать
Может стабилизатор напряжения 220В поставить?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
22.04.2010 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vic2105:
Твикс радует, Ямаха перестала радовать
Может стабилизатор напряжения 220В поставить?

Тут я не могу однозначно что то советовать, но как то не верится, что стабилизатор радикально изменит ситуацию. Если только сам ресивер поменять.. Компетентные люди хвалят Онкио и Пионеры (по звуку в принципе и по соотношению цена/качество).
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.