Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  DVD-audio на твикс  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

DVD-AUDIO НА ТВИКС

Автор Сообщение
7ergey 
новичок

новичок
26.04.2010 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Собственно вопрос простой, поддерживает-ли tvix форматы DVD-audio, если да, то в каком виде или в каком формате. Пытался решить проблему "в лоб", копировал папку audio_ts , кликал на файл с расширением .vob . На секунду появляется список, потом выбрасывает из папки. Может стоит перекодировать в другой формат, если да, то в какой?
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
26.04.2010 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey
DVD-audio не поддерживается ни твиксом, ни другими медиа-плеерами. И поддержка этого формата в будущем вряд ли появится.
Перекодировать можно, например во flac. О том как это сделать, можно почитать здесь.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.04.2010 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть специальный софт типа DVD Audio Extractor на сколько мне известно, он сразу перегоняет диск в требуемый аудио формат..
 
 
7ergey 
новичок

новичок
26.04.2010 - 20:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Досадно, FLAC 5.1 собирать трудоемко, похоже без болванок и плеера не получится, а хотелось справиться одним устройством.

есть специальный софт типа DVD Audio Extractor на сколько мне известно, он сразу перегоняет диск в требуемый аудио формат..


Посмотрю :)

7ergey редактировал сообщение 26.04.2010 20:39
 
 
krokuss 
новичок

новичок
27.04.2010 - 7:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У МЕНЯ DVDV-AUDIO ИДУТ ОТЛИЧНО.ПРОШ 1.4.25 ДОЛЖНЫ БЫТЬ 2 ПАПКИ AUDIO ; VIDEO TS
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
27.04.2010 - 7:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

krokuss:
У МЕНЯ DVDV-AUDIO ИДУТ ОТЛИЧНО.ПРОШ 1.4.25 ДОЛЖНЫ БЫТЬ 2 ПАПКИ AUDIO ; VIDEO TS

У вас идет отлично только видео часть, в которой есть звук DD, либо DTS.
Профиль
 
7ergey 
новичок

новичок
27.04.2010 - 8:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Некоторые советуют кодировать в .VOB, тогда получается черный экран и звук 5.1. Конечно решение проблемы лежит где-то рядом и зависит от позиции производителя в отношении авторсого законодательства.
krokuss какой-нибудь релиз (название) DVD-audio диска, можно в пример? Может правда, работает...

7ergey редактировал сообщение 27.04.2010 08:41
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
27.04.2010 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
Может правда, работает...

Спецификация DVD-Audio позволяет записывать на диск не только звук, но и сопровождать его видеофрагментами или неподвижными изображениями, демонстрируемыми во время прослушивания.
Большинство DVD-Audio дисков являются "гибридными", т.е. наряду с основным форматом DVD-Audio, на диске присутствует и DVD-Video. Это позволяет проигрывать такой диск и на обычных DVD-плеерах, но только звуковую информацию из его видео-части (папка VIDEO_TS) в виде PCM, DTS, DD (если такие присутствуют).
Аудио часть дисков кодируется в MLP или же PPCM. Поддержки этих кодеков в чипах нет. Кроме того диски могут быть защищены водяными знаками, встроенными прямо в аудио сигнал.
Вот вам для примера ссылка на гибридный диск. DTS и DD из него нормально проигрывается, но не более того...
Профиль
 
krokuss 
новичок

новичок
27.04.2010 - 13:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

j.m.jarre 2diska. ;;AERO;TEO &TEA. OUEEN-;OPERA,THE GAME; GENESIS; ALAN PARSONS. ВСЁ ЭТО DVD-AUDIO ДО5ГБ.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
27.04.2010 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть DVD-Audio, есть DVD-Video с LPCM и прочими Hi-Res дорожками. DVD-Audio в чистом виде не читаются без перекодирования, все остальное реально воспроизводить как есть.
 
 
7ergey 
новичок

новичок
29.04.2010 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Т.е. итог - плееров без CD-DVD привода, читающих образы SACD, не существует. Спасибо, буду изучать специализированный софт.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.04.2010 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
плееров без CD-DVD привода, читающих образы SACD, не существует

хм... а SACD тут при чем? Он по моему в принципе не копируется на ПК (разве что CD дорожки с гибридного диска).
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
30.04.2010 - 7:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
Т.е. итог - плееров без CD-DVD привода, читающих образы SACD, не существует.

Я бы сказал по-другому:
любые из имеющихся сегодня медиаплееров, в т.ч. со встроенными/внешними cd/dvd/br-приводами не могут воспроизводить как сами dvd-audio (аудиочасть) и sacd диски, так и их образы.
Профиль
 
stanD 
новичок

новичок
30.04.2010 - 21:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А зачем, скажите мне, запихивать аудиофильские форматы во всеядный плеер. Комбайн это комбайн, он хорошо читает все и не более. К тому же твикс полюбому под видео, а не под аудио заточен.
Для DVD-A и SACD есть специальные плееры. Причем есть, сравнительно недорогие (до 1000 уе). Вот их то есть смысл юзать, потому что там ВСЕ заточено именно под звук.
 
 
Дмитрий500 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия
05.10.2014 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Описание:
DVDFab Media Player - основной Windows медиа-плеер, который является "ведущим мировым Blu-ray плеером". Он не только играет Blu-Ray и DVD диски, но также играет Blu-Ray и DVD из папки, файлов образов ISO и другие

Дмитрий500 редактировал сообщение 12.06.2015 12:35
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)