Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  3D видео на нашем Tvix, какие варианты?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

3D ВИДЕО НА НАШЕМ TVIX, КАКИЕ ВАРИАНТЫ?

Автор Сообщение
uran93 
новичок

новичок
23.06.2010 - 16:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как это будет и возможно ли это вообще?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.06.2010 - 21:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на сколько я разбираюсь в 3D, для современной затворной технологии (как в телевизорах) нужно новое железо с HDMI 1,4 и новыми видеопроцессорами. Как работает поляризационная технология (как в кинотеатрах очки с прозрачными стеклами) и какой контент для нее нужен я вообще без понятия. Значит остается только анаглиф (очки с цветными стеклами). Такое видео в малом количестве продавалось еще на DVD и сейчас по моему тоже продается. Смотреть такое видео можно на любом плеере, на твиксе в т.ч.
 
 
13-13 
новичок

новичок
24.06.2010 - 12:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смотрел клип 5 минут 22Гб фулХД по принципу совмещения двух изображений. Т.е. пол-экрана для правого глаза, а вторая половина - для левого. Настраивать зрение по принципу 3Д еартинок из журналов. Долго муторно и не у всех получается. Но эфект обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению клип пропал при форматировании флэшки. Забыл!!!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
25.06.2010 - 1:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как то жестко... Я на картинки то по 5 минут настраиваюсь, чтобы секунд 30 посмотреть, что же будет с таким клипом.
Неее, я лучше по старинке - твикс, плюс хороши й проектор. Когда контраст картинки высокий, безо всяких хитростей полный эффект присутствия и объемности картинки.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
27.06.2010 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В идеале хотелось бы новый плеер с красивой эмблемой спереди "TVIX-3D" и HDMI 1.4 сзади, я бы купил. Уже сейчас два диска Blu-Ray 3D вышли и народ смотревший восхищается, ясно, что их количество будет увеличиваться. Есть ли в планах на будущее выпуск подобного плеера?
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.06.2010 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
В идеале хотелось бы новый плеер с красивой эмблемой спереди "TVIX-3D" и HDMI 1.4 сзади, я бы купил. Уже сейчас два диска Blu-Ray 3D вышли и народ смотревший восхищается, ясно, что их количество будет увеличиваться. Есть ли в планах на будущее выпуск подобного плеера?

Есть в планах, но планы эти пока не утвержденные.
С точки зрения готовности рынка еще не время. Фильма два пока, ну будет их десяток, может сотня к концу года. ТВ и проекторов с 3D продано не много.
Может конечно и выйдет твикс с портом 1.4, но это будет скорее задел на будущее. До массовых продаж 3D плееров рынок еще будет расти год-два.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
29.06.2010 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я воспринимаю 3D как черный пиар.
Ходил на Аватар-3D в хороший кинотеатр, но рассмотрел и прочуствовал фильм только при просмотре BD на TVIX. Объемность почти такая же, но четкость на порядок лучше - в кинотеатре передний план размывался. Правда говорят, что световой поток в кинотеатре должен быть в 4 раза больше, чем в любом российском 3D-кинотеатре, может тогда и контрастность существенно улучшится.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.06.2010 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Я воспринимаю 3D как черный пиар.

Можно и так сказать.
Определенно, на этой технологии пытаются делать деньги (и видимо уже начали делать и если того потребует рынок, DVICO будет ему соответствовать).

Мое личное впечатление от 3D - да, интересно, здорово, эффектно. Но сути фильма это не меняет, скорее даже наоборот, отвлекает от главного наличие всяких "чудес" в кадре.

Я помню как в детстве смотрел "штирлица", он был не то что плоский, еще и черно-белый, но зрелище было захватывающее, впечатляющее, завораживающее... Может потому оно и было таким. что кроме классной игры актеров и захватывающего сюжета в кадре не было ничего лишнего...
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)