Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Как вкрячить в мой ТВИКС ТВ и Радио станции (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК ВКРЯЧИТЬ В МОЙ ТВИКС ТВ И РАДИО СТАНЦИИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
29.07.2010 - 10:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый TViX-WiZARD
не хотел развивать все эти споры про кофеварки запорожцы ...

но вы очень напоминаете Стив Джобса со своим ифоном 4
Который вместо того что бы исправить проблемы с приемом сигнала доказывает всему миру что у конкурентов все еще хуже.

TViX-WiZARD:
Не на стяжки смотреть надо, а на вещи куда более важные. Эргономика, качество изготовления, качество картинки


В 6500 спустя год пользования пришлось менять БП (включался через раз потом еще реже потом совсем отказался включаться) не самое дешогое удовольствие + учитывая кол-во сервисов даже в мск
Проблемы с выводом ХДзвука на 6600 уже забылись и долго замалчивались
Хотя были пофикшены в "новой" моделе которая по вашим словам ничем не отличается http://forum.hifinews.ru/tvix/topic50129-1.htm
А если послушав вас я купил простой 6600 и теперь у меня проблемы с выводом ХеДе звука кто за это ответит ?
Аналоговый видео-аут качество Г но ето никого не волнует ...
Сетевой медиаплеер который неможет ремукс без затыков посети проиграть
Качество картинки ... даж в полемику вступать неохота (понабегут представители других плееров ух что начнется )

Эргономика с чем сравниваете ? с предыдущими покалениями твиксов ? действительно стало чуть лучше, уж начто не люблю самсунг но посмотрите
хотяб на это Samsung BD-P4600



или вы ведро считаете верхом дизайна ?
когда уже у двико на складах закончатся эти монохромные дисплеи

TViX-WiZARD:
Назовите еще один плеер на реалтеке, у которого меню по архитектуре хоть немного похоже на меню 6600 и N1


Недавно приводил пример меню от тогож екстрима (лень искать ссылку)
Но если так то выбор файлов везде вроде есть, зачем первоночальный экран с выбором что смотреть непонятно! всегда выбираю фильмы но при этом там же могу слушать музыку смотреть фотки и нажав кнопку на пульте зайти в настройки ...
единственное на пульте нет кнопки интернет но выбор можно было добавить в меню сетевого просмотра (где диски юсб ,хдд, сетка)
Зачем листание списков постраничное ? у меня несколько сот клипов чтоб доматать до середины офикееш.
Зачем цифры занимаюшие пол пульта если они нужны только при настройке
сети в твиксе если кто т прописывает статик ип? Ну сделали бы ввод с помощью экранной клавиатуры ! раньше думал что для выбора каналов ТВ
но в новой моделе твикса даж ДВБ-т не будет !

восчем ладно все это сто раз обсуждалось но наместе двико вместо попытки
вылизать старющий софт не порали сделать радикально новый отказавшись от своих старых шаблонов. (ну типа все помнят майкрософт вместо вылизывания висты просто сделало 7ку )

А пока TViX-WiZARDу ничего не остается как хвалить свой продукт что он и делает он же за это деньги получает
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.07.2010 - 23:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну, если хочется поговорить, давайте поговорим....

_Sun_:
но вы очень напоминаете Стив Джобса со своим ифоном 4
Который вместо того что бы исправить проблемы с приемом сигнала доказывает всему миру что у конкурентов все еще хуже.

Ну, если бы я сидел паял плееры и писал к ним прошивки, возможно по другому реагировал бы на ежедневное забрасывание тухлыми яйцами устройства которое объективно одно из лучших на рынке.

А если послушав вас я купил простой 6600 и теперь у меня проблемы с выводом ХеДе звука кто за это ответит ?

Поставьте патч будет HD звук.

Аналоговый видео-аут качество Г но ето никого не волнует ...

Вы это серьезно? Композитный выход используется сейчас для одной единственной цели - первоначальной настройки плеера. Сегодня даже компонентом мало кто пользуется. Давайте еще в претензию выставим отсутствие выхода S-Video на HD плеере.

Про качество картинки действительно лучше не говорить, оно объективно лучшее из доступного на сегодня. Сравните сами. У большинства плееров на реалтековских чипах четкость заметно ниже, чем у твиксов, с предыдущими поколениями, когда была старая сигма, та же история.

Эргономика - это удобство, а не дизайн.
Эргономику сравниваю с плеерами на аналогичных чипах. Против стандартного реалтековского меню, меню твикса - шедевр эргономики. Количество лишних движений сокращено до минимума, настройки организованы проще и понятнее, убрана путаница с типом файлов (фото/аудио/видео). Пульт сделан в разы грамотнее, нужно гораздо меньше движений совершать. Это все далеко не мелочи.

По поводу дизайна. Покажите не блюрей, а медиаплеер с дизайном интереснее твиксового.

Недавно приводил пример меню от тогож екстрима (лень искать ссылку)

только сегодня сравнивал экстример с n1.
Считаем движения, которые мы делаем для запуска файла лежащего на usb. настройки дефолтные, кроме USB ничего не подключено.
экстример:
вкл-вниз-библиотека-usb-ntfs-выбор файла =6
твикс:
вкл-ок-выбор файла =3

Подключили второй USB, считаем движения, которые мы делаем для смены носителя.
экстример:
home-библиотека-выбор usb2-ntfs-выбор файла =5
твикс:
влево-выбор usb2-выбор файла =3

Вот это называется эргономика, это называется продуманная архитектура меню, это то что отличает отличный и дорогой плеер N1, от не менее удачного, но более дешевого экстримера. (мне кстати очень понравился экстример, за свои деньги очень достойный вариант)

Зачем листание списков постраничное ? у меня несколько сот клипов чтоб доматать до середины офикееш.

Не понял.. Постраничное - чтобы листать постранично и не офигевать от поштучного листания.
Поштучно перебирать файлы - кнопками вверх/вниз, постранично кнопками |>|. По моему удобно.

зачем первоночальный экран с выбором что смотреть непонятно

если разложить файлы по папкам AUDIO, PHOTO и VIDEO, нажатие соответствующих иконок в главном меню, отправляет в соответствующую папку.

Зачем цифры занимаюшие пол пульта если они нужны только при настройке
сети в твиксе если кто т прописывает статик ип? Ну сделали бы ввод с помощью экранной клавиатуры ! раньше думал что для выбора каналов ТВ
но в новой моделе твикса даж ДВБ-т не будет !

Ну, что сказать. Это у нас тюнеры не актуальны пока, а в других странах это норма и там без кнопок никуда. Пульт сам по себе удобен, смысла не вижу какие то другие делать специально для одной-двух моделей плееров.

наместе двико вместо попытки вылизать старющий софт не порали сделать радикально новый отказавшись от своих старых шаблонов

Дождитесь нового плеера на сигме, думаю он этот вопрос для вас закроет.
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
30.07.2010 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ктож вас забрасывает просто есть желание своместными усилиями довести уст-во до ума (а иначе зачем форум ?)
А если будет учтена критика в будуших плеерах то и купить снова твикс :-)

TViX-WiZARD:
Поставьте патч будет HD звук


Естественно давно поставил но почему производитель не зделает это на уровне прошивки ?

TViX-WiZARD:
Композитный выход используется сейчас для одной единственной цели - первоначальной настройки плеера


Эт почему интересно у меня оно например используется как вариант просмотра без усилителя (не все ресиверы имеют сквозной проход хдемея в выключеном состоянии) плюс паралельный вывод видео на кухню чтоб плеер не таскать да и в россии еще остались телевизоры без HDMI

TViX-WiZARD:
Пульт сделан в разы грамотнее


Почитайте thg теж самые замечания
Выбор звука попробуйте найти эту кнопочку ну или субтитры
а ведь это самые нужные и важные кнопки при просмотре ну еще наверно размер кадра (вечно приходится 3х4 до фул скрина тянуть)

TViX-WiZARD:
разложить файлы по папкам AUDIO, PHOTO и VIDEO


Я не ставлю хард в твикс ибо юзаю nas (ремуксы огромные место быстро заканчивается, ну и про скорость заливки по сети на хард в твиксе вы помните )

TViX-WiZARD:
медиаплеер с дизайном интереснее твиксового


Ну блюреи в медиплееры некоторые конкуренты ставят
и чем их тогда считать ? медиплеером или блюрейплеером ?
Дизайн чего н1 или 6600 ?
Попкорн последний не плох, Conceptronic, 3Q Multimedia ,
Даже Iconbit и Jazz ставят уже цветные дисплеи
особо порадовал Noontec любителям ведер посвещается







ну и в заключении пока ждем сигму ...
новые тв идут с поддержкой воспроизведения видео (хд в том числе)
показом ютюба,фотографий, прослушивания музыки, веб браузерами, операционками андроид и тд
восчем совсеми функциями медиаплееров и кажется мне что через тройку пяток лет ...

_Sun_ редактировал сообщение 30.07.2010 10:22
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.07.2010 - 2:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
Ктож вас забрасывает просто есть желание своместными усилиями довести уст-во до ума (а иначе зачем форум ?)
А если будет учтена критика в будуших плеерах то и купить снова твикс :-)

очень хочется верить, что некоторые пользователи просто так по особому любят твикс...


_Sun_:
Выбор звука попробуйте найти эту кнопочку ну или субтитры

перед глазами сейчас пульт от 6600, довольно логично все, второй ряд слева, сверху вниз: субтитры, звуковая дорожка, меню ДВД. Можно быстро привыкнуть. Кнопки инфо и переход по времени - по краям, тоже удобно. Хотя конечно понимаю, что пультом всем не угодишь. Говорили еще что кнопки мелковаты, но это видимо у кого какие пальцы...

Conceptronic, 3Q Multimedia, Noontec действительно интеерсны по дизайну. А ценники какие на эти чудеса? И как с доступностью в России? Практически не встречались мне в магазинах (в т.ч. интернетовских).

_Sun_:
ну и в заключении пока ждем сигму ...
новые тв идут с поддержкой воспроизведения видео (хд в том числе)
показом ютюба,фотографий, прослушивания музыки, веб браузерами, операционками андроид и тд

Будет, думаю в пределах полугода. Сейчас пока с S1 надо разобраться, потом будет сигма со всеми возможными чудесами.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)