Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Сравнение TVIX 6500, TVIX 6600 и TVIX HD N1  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

СРАВНЕНИЕ TVIX 6500, TVIX 6600 И TVIX HD N1

Автор Сообщение
ves 
новичок

новичок
16.09.2010 - 7:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приятели в Австралии просят совет, какой медиаплеер им купить. Летом, когда были у себя на Родине в России, я им записал на жесткий диск 2 терабайта фильмов (в MKV), они увезли этот диск в Австралию, чтобы использовать его в паре с педиаплеером. В электронике они полные лохи, поэтому им нужен довольно простой и неприхотливый вариант. Сетью и торрентами пользоваться не будут, будут использовать самый простой вариант: USB-соединение внешнего винта или установка SATA HDD в корпус медиаплеера. Так как я сторонник TVIX и уже длительное время использую TVIX 6500, я, скорее всего, буду рекомендовать эту марку, тем более, что в Австралии она очень распространена (там, кстати, гораздо меньше выбор этих устройств, чем у нас). Поэтому хотелось бы получить ответы на такие вопросы:
1. Функциональные возможности 6500 (и 6600) по сравнению с HD N1 полностью идентичны, или HD N1 - все-таки их "урезанная" версия. Качество изображения сопоставимо? При прочих равных условиях что им лучше выбрать 6600 (без HDD) или HD N1?
2. На форуме в iXBT я прочитал, что кто-то установил диск в TVIX 6600 и он его принудительно отформатировал. Есть ли опасность, что купив эту модель и установив в него мой HDD с записанным контентом, все 2 терабайта фильмов пропадут при принудительном форматировании?
3. Что бы вы рекомендовали для моих нетребовательных зарубежных друзей (учитывая, что блюреевские образы они проигрывать не будут и не будут организовывать сетевой просмотр контента, будут смотреть тупо только то, что записано на диске, они будут периодически в Россию приезжать и я буду обновлять им коллекцию фильмов в MKV).
4. Из всего спектра медиаплееров, продающихся в Австралии, меня заинтересовал также Asus O'Play HDP. Кто-нибудь сравнивал его, например, с TVIX HD N1? Что лучше?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
16.09.2010 - 8:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

обычно я советую то, что сам пользую и могу подсказать что и куда жмакать если что....однако последние тенденции поколебали мою монобрендовость в отношении медиаплееров
1. если бы я сейчас выбирал из твиксов, то взял бы 6500, не из твиксов - дюну hd smart потребной функциональности (наверно с bd).
2. да, конечно есть , а еще можно этот диск сунуть в микроволновку люди , не ведающие , что творят всегда найдут тот единственный способ....
3. дюнa hd smart H1 - у них не будет необходимости в отвертке и они смогут не таскать хард оттуда .... только туда
4. после близкого знакомства я рилтекам предпочту не доверять... потому для меня эта модель асуса - однозначно нет...
Профиль
 ICQ 
ves 
новичок

новичок
16.09.2010 - 8:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
4. после близкого знакомства я рилтекам предпочту не доверять... потому для меня эта модель асуса - однозначно нет...

Но ведь и TVIX HD N1 на таком же чипсете Realtek RTD1073DD
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
16.09.2010 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ves
Что бы там не говорили про N1, как бы его не пытались приравнять к 6600/S1, все-таки он им не ровня. Видимо сказывается более слабый процессор и вдвое урезанная память.
Сам я уже почти год пользуюсь 6600 и месяц S1. Что касается воспроизведения видео, тормозов нет ни на каком контенте, чего (видимо) не скажешь про N1. По сети проигрывает файлы с битрейтом до 60 Мбит.

Если же выбирать между 6600 и S1 - выбор очевиден S1.

На счет принудительного форматирования - я в это не верю! Кстати, в ветке по 6600 (на ixbt) я такого и не помню, может в какой-то другой ветке было?
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
16.09.2010 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ves:
Но ведь и TVIX HD N1 на таком же чипсете Realtek RTD1073DD

... на нем и знакомился
в итоге N1 занял место на полке на даче и играет принесенные на флешке MP3 и, иногда, avi-шники...
дома все-таки 6500 пока...у него и картинка существенно лучше, и звук HD есть и по прочим параметрам все устраивает, кроме тормозов на просмотре BD.
...при существующих тенденциях следующей моделью будет к сожалению не твикс...
Профиль
 ICQ 
vetsoga 
новичок

новичок
18.09.2010 - 23:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у ваших друзей интернет-то в Австралии есть?Научите их торрентом пользоваться,ездить в Россию за диском с фильмами...это нечто!Если ж господа действительно нетребовательны-6600 им за глаза хватит,и не заморачивайтесь,но лично для меня это был бы не вариант,избалован-с,вот конкуренты на сигме 8643 ,битрейт в 80 Мбит тянут в легкую,без тормозов .

vetsoga редактировал сообщение 18.09.2010 23:50
 
 
ves 
новичок

новичок
20.09.2010 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
А у ваших друзей интернет-то в Австралии есть?Научите их торрентом пользоваться,ездить в Россию за диском с фильмами...это нечто!Если ж господа действительно нетребовательны-6600 им за глаза хватит,и не заморачивайтесь,но лично для меня это был бы не вариант,избалован-с,вот конкуренты на сигме 8643 ,битрейт в 80 Мбит тянут в легкую,без тормозов .

Сказать откровенно - в компьютерах они лохи, и подозреваю, что научить их пользоваться торрентами проблематично. Если мне удастся туда выбраться, на месте научу...
Конечно, в Россию они ездят не за фильмами... Родные места систематически навещают... Эту идею с медиаплеером и с диском с фильмами я им фактически навязал. Контента записал до следующего посещения России.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)