Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Проблема с файлами HDTV  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА С ФАЙЛАМИ HDTV

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Дмитрий
14.02.2007 - 17:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
TVIX 5000A. Прошивка 2.05
При воспроизведении зависают все в формате HDTV (1280-720) avi.
Файлы HDTV MPEG4 не воспроизводятся вовсе. Подключено по компоненту. В чем может быть
проблема?
 
 
Федор
14.02.2007 - 23:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня немного другая проблема с файлами HDV - звук не везде есть.
Инфо о Видео MPEG2 HD 0*0
Инфо о Звуке AC3, 0ch 44.1Khz
Звук 01/00

Причем на других файлах с теми же параметрами звук играет отлично.
С картинкой пока проблем не было
 
 
Alex_or
24.02.2007 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже заметил, что файлы в mpeg2 не всегда со звуком, причем если на твиксе отображается в инфо файле 44,1 кГц, то этот же файл на компе в свойтвах 48 кГц - тогда звука нет. Если и на компе и на Tvix видит 48 кГц, то звук есть. Все попытки разобраться ни к чему не привели. Один и тот же фильм в двух файлах: один может играть со звуком, другой без.
Бред какой-то. По моему мнению это глюк Tvix, потомучто комп отрабатывает все без проблем. Сейчас развлекаюсь перекодированием все в AVI (mpeg4). Согласитесь дело не достойное для шалобушки за 500 зеленых.
 
 
bolek
25.02.2007 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex_or:
причем если на твиксе отображается в инфо файле 44,1 кГц, то этот же файл на компе в свойтвах 48 кГц - тогда звука нет. Если и на компе и на Tvix видит 48 кГц, то звук есть. Все попытки разобраться ни к чему не привели. Один и тот же фильм в двух файлах: один может играть со звуком, другой без.

Твикс все таки бытовой проигрыватель, по-этому не всегда крутит солянки которые горе кодеры намутили из видео и звука. На корейском сайте есть типа таблички совместимости. Правда она устарела и мой крутит со звуком кое что из того что крутить вроде по таблице не должен. Вообще есть проблемы с контентом. То что попадается чаще всего тупой перегон двд. Я например вообще пока забил на скачивание этого добра с инета без отзыва знакомых или предпросмотра.
 
 
Alex_Or
26.02.2007 - 14:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все понятно, только я давно этим занимаюсь и мне интересен только HD контент. Табличку видел - на ней все в шоколаде. С инета ничего не качаю, контент покупаю на http://www.shop-hd.tv/, не думаю что там сидят ламеры. В этом вся и обида, что купишь за 500р фильм, а потом долго пытаешься получить удовольствие от его просмотра.
 
 
bolek
26.02.2007 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

терзают меня смутные сомнения что все 1500 с лишним фильмов на этом ресурсе имеют отношение к HD Купил я как-то на Горбушке диск, тоже написано было HD. По качеству оказался банальный перекодированный ДВД. Вернул взад.
 
 
Andrese
28.04.2007 - 17:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Расказывайте как и что куда зачем... Интересно))


__________________
Это не присадка для бензина.
 
 
Skeeve
30.05.2007 - 5:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скорее всего проблема с параметрами видеофайла, а именно в разных несовместимых с TViX опциях контейнера .avi. Сам сталкивался с этим, например файлы сериала "Остаться в живых" сезон 3 в HDTV (скачивал с инета) страшно глючили (не работала перемотка и поиск по времени, была рассинхронизация звука и видео, а я еще пытался вторую звуковую дорогу в файлы запихать). Методом проб и ошибок в программе AviMux все починил, подобрал комбинацию параметров, когда все работает отлично на M-5000. Думаю, что эта программка может решить многие проблемы с плохо перевариваемыми файлами для TViX. И работает быстро, можно любой файл за пару минут прогнать через нее, перепаковав контейнер .avi с подходящими для M-5000 параметрами.
 
 
Inprice 
новичок

новичок
30.05.2007 - 13:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажите пожалуйста, какую комбинацию параметров в программе AviMux вы использовали для воспроизведения в твиксе ХД
спасибо
 
 
Skeeve
30.05.2007 - 15:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На примере "Остаться в Живых" (с ним больше всего возился) я выключил опцию "Use Open-DML output", а "AC3 frames per chunk (CBR)" поставил в "1" (по умолчанию было 2). Остальные опции вроде остались по умолчанию. Помогло, фильм стал воспроизводиться как надо.

Вообще я выкачал кучу HDTV контента с torrents.ru в разных вариациях разрешения, звука, кодеков - практически все воспроизводится отлично. Проблема была с только с парой видеоклипов, там я еще не разобрался, в чем причина.

Да, кстати - самое смешное - в некоторых случаях помогает просто банальное изменение расширения файла, например .avi в .mpg или наоборот. Только что так запустил единственный невоспроизводимый файл из кучи скачанных HDTV-демок . А до этого еще замечал, что некоторые файлы с расширением .vob (видимо куски ДВД диска рипнутые где-нибудь типа ДВД Шринка, в таком виде мне попалось несколько музыкальных клипов) глючат - долго инициализируются, а потом после секунд 20 воспроизведения просто вылетают в файл менеджер - тут тоже помогла простая смена расширения с .vob на .avi.

Ну и ясное дело - не воспоизводятся файлы, кодированные х.264, а также .mkv контейнер. Такого контента сейчас очень много, но в этих случаях TViX честно сообщает о причине своего недовольства.
 
 
Алексей
09.10.2007 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня TviX-5000 не хочет проигрывать файлы с расширеием .wmv , хотя в инструкции вроде они прописаны как читабельные. Формат 1920X1080 битрейд 5426кбит/сек. Сжимал сам в Pinnacle Studio 11. Обидно - самый маленький файл по размеру в этом формате получатся с таким качеством, и не читает, сволоч!
 
 
Gringo
10.10.2007 - 11:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей, попробуй пройтись по нему прогой для обработки wmv (WMV Direct ) без перекодировки
 
 
Александр
19.12.2008 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, проблема почти такая же, как и у большинства. Но фишка в том, что у друга характеристики ноута хуже, чем у моего компа, но у него проблем с HD нет. А у меня видеоффайл тормозит, хотя загружает проц максимум на 70 процентов. Кодеки самые последние стоят. Не подскажите, как быть?
 
 
avs73
19.12.2008 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
Ну, проблема почти такая же, как и у большинства. Но фишка в том, что у друга характеристики ноута хуже, чем у моего компа, но у него проблем с HD нет. А у меня видеоффайл тормозит

Здесь ветка посвящена плеерам Твикс. Проблемы проигрывания файлов на компе обсуждаются на других ресурсах.
 
 
Александр
20.12.2008 - 4:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Оке, ясно, спасиб
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.