Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Глюки при перепрошивках TVIX7000 (прошу помощи, совета)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ГЛЮКИ ПРИ ПЕРЕПРОШИВКАХ TVIX7000 (ПРОШУ ПОМОЩИ, СОВЕТА)

Автор Сообщение
al_cats 
новичок

новичок
07.03.2011 - 12:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую, уважаемые!

Имеется оригинальный TVIX7000. Изначально стояла прошивка 1.3.74F.
Файлы тянутся с сервера, через родной NFS от Майкрософта. И все, вроде бы, работало, за исключением BD и по мелочи кое-что. Но захотелось экспериментов и были залиты прошивки от пегаса на базе 1.5.16 beta. После этого появилось несколько проблем:
1) Перестали играться половина mp3, flac, ape (те, что отлично игрались раньше) - уходит в ребут или пишет buffering и зависает.
2) Что-то случилось с кодировкой в проигрывателе. Т.е. крыжики в сетевых настройках естественно стоят на code page, русские названия прекрасно отображаются. Но стоит запустить музыкальный файл любого формата - русские тэги ( название трека, альбома, исполнителя) в оболчке проигрывателя отображаются кракрозябрами - не во всех файлах, но в половине точно. Причем изначально, повторяю, все замечательно отображалось.

В попытках решить данные проблемы были испробованы все альтернативные парошивки (Badeip, Hybrid и т.п.), а также оригинальные 1.5.17, 1.5.19, 1.4.25, 1.4.22. Все бестолку проблемы остались.

Путем продолжительных танцев с бубуном, проблема №1(с перезагрузкой на музыкальных файлов) решилась ... включением функции Audio Playlist mode!!! При выключении данной функции - ребут, включаешь - все нормально проигрывается. Какая взаимосвязь не понял.

На сегодняшний день проблема с кодировкой в проигрывателе остаются - не то чтобы очень сильно мешают, но раздражают и напрягают, учитывая, что изначально все работало.

На исходную прошивку 1.3.74 откатываться не пробовал - поздние прошивки имеют свои "плюсы" которые пока перевешивают.

Может кто-нибудь сможет дать дельный совет?

Спасибо.

al_cats редактировал сообщение 07.03.2011 12:59
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
08.03.2011 - 0:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

можно попробовать кодировку utf-8

InSpiritUS редактировал сообщение 08.03.2011 00:32
Профиль
 ICQ 
al_cats 
новичок

новичок
09.03.2011 - 11:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
можно попробовать кодировку utf-8


Пробовал. Тогда русские папки начинаю отображаться кракозябрами. На сервере NFS выбрана кодировка ANSI, есть возможность выбрать другие, но в списке нет ни UTF-8, ни CP-1251. Может дело в этом?

al_cats редактировал сообщение 09.03.2011 11:12
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.03.2011 - 19:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

al_cats:
в списке нет ни UTF-8

UTF-8 - по другому Unicode. Если в nfs-сервере от микрософта нет юникода, попробуйте TViX NetShare 2.11 - ссылка
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
10.03.2011 - 23:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
попробуйте TViX NetShare 2.1

... или hanewin.
Профиль
 ICQ 
al_cats 
новичок

новичок
11.03.2011 - 9:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
попробуйте TViX NetShare 2.11


InSpiritUS:
... или hanewin



Это понятно, хотя если честно, встроенный в 2008 Server NFS работает в остальном отлично и эксперементировать не очень хочется.
Я, кстати, для чистоты эксперимента запустил те же файлы с внешнего USB диска - там тоже такая же фигня с кодировкой. То ли действительно эти теги записаны были и ранее коряво и я просто не замечал. Не могу уже сейчас вспомнить :) Помню, до прошивки глаз ничего не резало, а тут вот так сразу бросилось в глаза.

Все равно всем спасибо, за помощь.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
12.03.2011 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно, я пробовал WinServer непомнюкакой, но R2, после появление utf8 в настройках твикса все было ОК....
Профиль
 ICQ 
al_cats 
новичок

новичок
13.03.2011 - 11:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Странно, я пробовал WinServer непомнюкакой, но R2, после появление utf8 в настройках твикса все было ОК...


Да TVIX вообще в целом странный прибор. Прикольный, но странный. Чего только стоит глюк с взаимосвязью музыкальных файлов и плейлистом. Ладно, попробую еще покопаться. Я просто не помню, что у меня стояло раньше на 74-ой прошивке - utf8 или codepage?

Кстати, провел эксперименты с гигабитной сетью - полет нормальный. Явных отличий от 100Mbit не заметил, но все работает стабильно - хоть это радует.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
13.03.2011 - 19:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

al_cats:
Я просто не помню, что у меня стояло раньше на 74-ой прошивке - utf8 или codepage

На старых прошивках поддержки юникода не было, поэтому и выбирать ничего не надо было.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)