Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Tvix и soundbar  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX И SOUNDBAR

Автор Сообщение
vad79-79 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:ukraine
11.01.2012 - 22:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tvix и soundbar!Кто использует? Отпишитесь!Заранее спасибо.
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
12.01.2012 - 7:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vad79-79:
Tvix и soundbar!Кто использует? Отпишитесь!Заранее спасибо.

А какие проблемы? И чем использование саундбара принципиально отличается от использования другого аудио-устройства (ресивера например)?
Профиль
 
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
14.01.2012 - 16:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vad79-79:
Tvix и soundbar!Кто использует? Отпишитесь!Заранее спасибо.

У меня такая связка: Х-роид А1, плазма Panasonic S20 и Yamaha YSP-900. Согласен с уважаемым Nakop'ом, что никаких проблем с коммутацией - впрочем, тут могут быть варианты на любителя. Я сделал так: чтобы слушать музыку с Твикса, соединил его с Ямахой оптическим кабелем; для озвучки фильмов - звук идёт на ТВ через HDMI, а с ТВ на саундбар опять же по оптике (на Ямахе два оптических входа). Не забудьте только на Твиксе и на ТВ выставить соответствующие опции звука и каждый раз при включении саундбара для просмотра фильма выключать звук на ТВ. И ещё. Если на ТВ нет оптического выхода, используйте коаксиальный. И конечно, кабели должны быть хорошие. Если кто-то предложит что-то другое, буду рад выслушать.

Александр_М редактировал сообщение 14.01.2012 16:19
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
15.01.2012 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр_М:
Если кто-то предложит что-то другое, буду рад выслушать.

А зачем дважды подключать саундбар (и к телевизору и к твиксу)? Оставьте только оптический от твикса к саундбару. Настройки звука в твиксе - цифровой через оптику. А видео пойдет по hdmi в телевизор. И не придется каждый раз выключать звук на телике.
Если же саундбар используется еще и при просмотре телевизора, то вторую оптику можно и оставить, но при этом твикс все равно настроить, как написано выше.
Профиль
 
Александр_М 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Россия, Коломна
15.01.2012 - 21:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Если же саундбар используется еще и при просмотре телевизора, то вторую оптику можно и оставить

Я просто не написал об этом. Второе оптическое подключение мне нужно, чтобы подать звук только с ТВ на саундбар. Увы, но собственные колонки телека меня не устраивают, кроме того, с саундбара звук идёт и на сабвуфер. А за совет по настройкам звука в Твиксе - спасибо!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)