Форумы  ::  Акустические системы  ::  Поддельная акустика  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДДЕЛЬНАЯ АКУСТИКА

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
fasya
23.05.2005 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тут на одном форуме прочитал о возможной покупке поддельной акустики (причём из hi-end категории). Интересно, это обычные страшилки или кто в реале сталкивался с подобным?
Подделать колонки не просто, да и товар штучный А среди недорогих кто-нибудь подделки встречал?
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
23.05.2005 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Думаю, что это чепуха. Подделать брэндовую акустику примерно так же дорого, как и сделать оригинальную. Подделывать дешевую надо десятками тысяч экземпляров либо все эти подделки будут видны за километр.
Ситуация схожа с попыткой подделки видеокамеры или телевизора.
Если можно, приведите ссылку на такое сообщение, будет интересно почитать.
 
 
fasya
24.05.2005 - 9:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже думаю что чепуха. А видел где-то на hi-fi.ru в форумах, но что-то найти не могу
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
24.05.2005 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fasya:
А видел где-то на hi-fi.ru в форумах


Ну, там много чего могут написать. Публика есть та еще.
 
 
Grigori
31.05.2005 - 17:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vam budet interesno! V Svezii (Zdesj ja givu) ja sam popalsja na kolonki s shildikom BAS Studio Monitor SM 150N. Zdesj govorjat, sto kolonki poddeljnye i prodajut ih s gruzovikov, govorjat, sto poluchili na fabrike boljshe chem nado i prodajut po deshevke ih, hotja oni dorogie-brend. Dejstviteljno estj v Anglii firma BAS, tak vot kogda ja kupil ih po gluposti ot vtoryh ruk, cluchajno uvidel i ne poveril szadi prikleena v uglu bumagka a na nej napisano po russki i po latyshski OTK kontrol N .... Ja obaldel prjamo kolonki to s RRR, a shildiki prikleeny. Ja napisal na RRR, no otveta ne poluchil, dumaju oni v kurse del, zato zdesj na tutoshnej konferenzii szedskoj, govorilosj sto mnogih naduli etimi kolonkami. Ja napisal na sdeshnuju konferenziju HiFi -sto eto takoe, ih dage testili v gurnale Ljud & Bild (kagetsha), tam byl razgromnyj otzyv - tipa toljko na drova. Ja ih k scastju prodal komu-to nugna bula podhodjashaja po zvetu mebelj. TAK STO NET DYMA BEZ OGNJA! Udachi!
 
 
Grigori
31.05.2005 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

P.S. Moje soobchenie o kolonkah vnizu pod psevdonimom "PEKA"
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
31.05.2005 - 19:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Grigori:
Ja obaldel prjamo kolonki to s RRR, a shildiki prikleeny.


Поддельные (точнее, неизвестных брэндов) АС известны и в США, но вряд ли сравнительно приличная компания RRR будет ставить свою марку на заведомое дерьмо. Проще было бы не ставить ничего. Думаю, это местная шведская самодеятельность, а Вам следовало бы писать не в RRR, а в местное шведское отделение организации по защите прав потребителей.
Этто не Росссия, посатили бы пысстро.
Кстати, как они звучали на Ваш взгляд?
 
 
Grigori
01.06.2005 - 12:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Mne kazalocj sto ne tak ploho, no kak-to obezlichenno. Esho detalj - elementy vypolneny kak-to grubo, v sravnenii s brendami, pressovannyj karton s naplyvami. No ja podcherkivaju, sto shildiki vypolneny proffessionaljno. M.b. eto byl zakaz RRR dlja kogo-libo. V rezenzii na nih svedy ukazyvali, sto v filtrah "ispolzovalicj komponenty iz Vostochnoj Evropy", tak sto i eto sovpadaet!
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
01.06.2005 - 18:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ничего особенного тут нет. Скорее всего, шведы сами лепили шильдики на RRR, такое везде возможно.
А хороший звук и должен быть нейтральным. Интересно, какова была цена?
 
 
Grigori
02.06.2005 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dopodlinno znaju - ne shvedy Vezli iz vne. Ja pokupal novye no vtorye ruki za 90 ?, skoljko vnachale stoili-ne znaju. Za eti denjgi mogno kupitj novye Jamo E350 zdesj. Mne nugny dla surround nazad, mogno kupitj 2-way za 40?
 
 
Grigori
02.06.2005 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Po povodu zvuka, ja sravnivaju s KEQ Q-70, te v sravnenie ne idut, zvuk smazannyj kakoj-to, kak v starye vremena zvuchali otechestvennye kolonki mogno bylo slushatj toljko na boljshoj gromkosti
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
02.06.2005 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Grigori:
za 90 ?,


Это недорого. У нас за такие деньги можно купить только китайскую.
 
 
fasya
03.06.2005 - 13:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Т.е. в России поддельной акустики нет, а за пределами страны есть? Исходя из ваших сообщений
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
03.06.2005 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fasya:
Т.е. в России поддельной акустики нет, а за пределами страны есть? Исходя из ваших сообщений


Не исключено, что так и есть.
 
 
fasya
07.06.2005 - 15:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Значица скоро и в России будет
Ждёмс
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.