Форумы  ::  Акустические системы  ::  Radiotehnika S30B  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

RADIOTEHNIKA S30B

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
AliK
20.06.2005 - 9:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне достались задаром Radiotehnika S30B (8 Ом, 30 Ватт). Какой усилок нужно купить, чтобы подключить эти колонки к компу? И будет ли такая связка лучше, чем комплект китайских мультимедийных колонок?

P.S. Не надо только читать лекции по поводу того, что эти колонки вообще слушать нельзя. А то я уже начитался на хайфай.ру отзывов.
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
20.06.2005 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Усилитель может быть любым с указанными Вами параметрами. Думаю, что особого удовольствия Вы не получите - у динамиков за долгие годы подсохли подвесы, в S-30 могут быть еще и заводские дефекты, например, порт фазоинвертора полуприкрыт демпфирующим материалом изнутри.
Что касается сравнения с китайскими колонками, то всё здесь зависит от цены, есть брэнд
вот такой (не китайский, конечно) - http://www.videosite.ru/products.php?page=1&total=21&type=76&vendor=Cerwin-Vega%21&sort=price+desc.
Посмотрите 3-х полосные напольники, многие из них весьма приятны по цене и неплохо звучат.
 
 
AliK
22.06.2005 - 14:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Неужели они настолько плохи, что даже пробовать послушать их не стоит - сразу на свалку? Я не спец, и даже наверное не любитель, но чисто логически - не может же быть так - что выпускали АС, которые слушать в принципе низзя?

Ладненько, как смогу их оценить - закину сюда коммент.
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
22.06.2005 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AliK:
что даже пробовать послушать их не стоит - сразу на свалку?


Сразу ничего не надо, я это Вам и не советовал. Конечно, послушайте, но определитесь с усилителем - Вам нужен стерео или ресивер 5.1 по крайней мере?
Кроме всего прочего, лучше их звук с чем-то сравнить.
 
 
Крем
04.07.2005 - 15:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Когда-то давно, я из S90 фазоинверторные пластмасовые трубы выдёргивал. Басили как маршалы Может такой совет пригодиться
 
 
Max
03.08.2005 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ни чё АС убери паралон с фазоинвертора или ваобще его и прокатит русскую технику всегда ценили.
 
 
art
06.08.2005 - 15:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

esli porobotatj nad nimi nemnozhka dovolno horoshij zvuk poluchajetsa, i bass pojavljaetsa (dovoljno horoshij) u menja s y-101 rabotajet, i mnogie udivljaetsa kak takoi bass mozhna iz nih vidavitj
 
 
Деня
14.10.2005 - 17:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У 30ток вполне приличный звук! И басы тоже! Правильное их расположение и хороший усилитель!
 
 
zznik
23.10.2005 - 10:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чтобы не ахти какие колонки работали чисто их нужно подключать к хорошему сигналу (ограничения не дай бог!)
и усилителю с очень низкими гармониками.
Стоят ли они того решайте сами
 
 
Марс
13.03.2006 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

35ас-1 это первые варианты так называемых s90,подойдёт любой усилок которые здесь упоминались или с Рн=50Вт на 4ом.
 
 
Milk&Sugar / SonyRecords
24.07.2006 - 20:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

poidee nominalka skladivaeca iz nominaloff ffseh dinamikaff. T.e. 75ZT 75W + 50ZT 50W + 20W seredina i 6W piwal. Polu4aetsja ~150W. Nu ja ih pitaju ot samodeljnogo usilitelja po 200W na kanal.. Tjanut ne ploho.
 
 
Kocter
16.08.2006 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Max:
Ни чё АС убери паралон с фазоинвертора или ваобще его и прокатит русскую технику всегда ценили.

С какой стати убирать фазоинвертор? Тот кто эти колонки разрабатывал наверно не дурак был, даже не думайте этого делать.
Лучше подберите новые динамики для них, хороших импортных динамиков сейчас много, и при желании можно полосовой фильтр доработать.
Давно у меня такие были, сам доработал, первые CD диски на них слушал, звук был волшебным . потом взял S70, потом S90, тоже супер.
 
 
A.M.D.G.
27.12.2006 - 1:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

help!
помогите мне выбрать хорошие колонки в районе за1000у.е.
Stranger
Mistral
и ещё меня интересуют эти модели можете мне, что нибудь о них посоветовать.
спасибо
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
29.12.2006 - 8:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

A.M.D.G.:
помогите мне выбрать хорошие колонки в районе за1000у.е.
Stranger
Mistral
и ещё меня интересуют эти модели можете мне, что нибудь о них посоветовать.
спасибо

Если Вы уже выбрали себе колонки, что можно ещё посоветовать??
 
 
Day Anger
17.03.2007 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите на какие динамики можно заменить в S30B родные динамики 25ГДН-1-4?
ETP 50B2 или WH 501 H81 подйдут?
И чем обшивать внутрение стенки корпуса?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)