Форумы  ::  Акустические системы  ::  Radiotehnika S30B (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

RADIOTEHNIKA S30B

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Dim
06.05.2007 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет, хотел спросить у знающих людей, такая история. Есть у меня усилитель RadioTehnika У-101, по качеству работы достал своими глюками то одно то другое, решил приобрести новый уселок точнее AV Ressiver Yamaha RX-V557 посоветовали как модель которая более менее музыкальная т.е годится для музыки. Колонки RadioTehnika S-100, источник либо DVD Player Philips, либо компьютер. После пересоеденения на новый уселок Звук с DVD Player вообще слушать невозможно, с компа чуть получше но тоже не фонтан. Соединял и Аналоговое и по цифре, по цифре чуть лучше но все равно не то. А теперь внимание вопрос: Неужели современные усилки и близко не стоят по звуку со старыми советскими ??? как такое может быть???
 
 
wsadeq
15.06.2007 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

лучше покупать стерео усилитель!!!!! просто усилок НЕ подходик к этим колонка, вот и все, тут уже ничео не сделаешь!!
 
 
Josse
26.07.2007 - 2:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня S-30b стоят к компу подключены, усилок родной RADIOTEHNIKA U7111. И всё у меня работает! Звук офигительный надо просто ко всему с мозгами подходить и не выпендриваться китайскими отстоями!!! Вы уж извините, но задели за живое! Ты профессор "Владимир Сидоров", ты их полные характеристики знаешь? Ты знаешь что такое мощность PMPO например, которая на китайском пускай и дорогом хламе написана? S-30b - мне для комнаты или дачи, КЛАСС! Лучше не придумать! темболее у них дизайн красивый не то что S-30a или S-90, но и эти получше китайской пластмассы!!!
 
 
runo
02.08.2007 - 17:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

privet vsem xociu skazat sto kolonki s30b vase afigenie u menia stojat dve podkliucinie k usilku i k kompu cerez tiulpan i zvukan takoi sto sasedi vesajutsia uslilitel u menia ot muz centra ostalsia vot tak vot
 
 
Худаберды
11.10.2007 - 4:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex aka Milk&Sugar:
Кстате отличные колонки... , сам такими пользуюсь, развесил по комнате 5 штук, конечно ни о каком басе не идёт речь, я их используя в качестве сателитов, ну а в качестве вуферов раскидал 2 Radiotehnika s-400 (400W) и 2 Radiotehnika BL-903 (300W), ну а что касается усилкофф, то я использую самодельные как для трицаток, так и для тумб. А Вам советую, вернее соглашусь с советом "использовать родной", лучше всего подойдет той же самой фирми Radiotehnika U-101 - это самый оптимальный вариант, можно конечно и radiotehnika U-7111, хотя мощьноват он для трицаток, ну если громкость не выкручивать, то всё будет нормуль. Что же касается самих колонок, конечно за долгое время они требуют реставрации, во-первых динамики... вприцапи если в них нет внешних повреждений то их трогать не стоит... и подвес, поверьте, за долгое время не испортился. Если их гоняли то он будет мягкий и диффузор будет хорошо и легко ходить, если же они малополбзованные то подвес будет малясь дубоват, и в этом ничего плохого нет, будете слушать погромче, разойдется. , Во-вторых это филтр, вот его то лучше заменить для улучшения качиства звука. Обычно фильтр на две полосы, т.е к ниму подключаютса оба динамика, вместо всего этого басовик подключайте напрямую, а пищалку последовательно через кандер 2мкФ +\- 0,5 мкФ. Ну и в завершении все надо загермитизировать каким либо силиконом ( оба динамика и заднюю крышку), ну и проводку следует заменить всю .

P.$. Radiotehnika Rulit.


Пиздец полный, ну ты и долбоеб,таких еще поискать надо.....
 
 
Худаберды
11.10.2007 - 4:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Josse:
У меня S-30b стоят к компу подключены, усилок родной RADIOTEHNIKA U7111. И всё у меня работает! Звук офигительный надо просто ко всему с мозгами подходить и не выпендриваться китайскими отстоями!!! Вы уж извините, но задели за живое! Ты профессор "Владимир Сидоров", ты их полные характеристики знаешь? Ты знаешь что такое мощность PMPO например, которая на китайском пускай и дорогом хламе написана? S-30b - мне для комнаты или дачи, КЛАСС! Лучше не придумать! темболее у них дизайн красивый не то что S-30a или S-90, но и эти получше китайской пластмассы!!!

А ты ваще дебил контуженный.... тебе уже ничего не поможет, только члены в твои медвежьи уши....
 
 
lexa
02.11.2007 - 10:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavel-а вот для колонок "радиотехника 35АС-1" (35Вт, 4Ом) (так на морде написано) какой усилок нужен (лучше модель но можно и просто характеристики)?

У меня под такие колонки стоит усилок Кумир 102с-1.Вот только таких усилителей было ограниченное количество и каждый щел с доработками.Повезет если купиш с тороидальным трансформатором, Мне не повезло но торойд я в него воткнул (в журнале Радио была статья). после этого он стал выдавать 75ВТ на канал на 4 Омах (то что надо),а вообще
можно и не дорабатывать.Тогда 50ВТна канал.если заинтересует могу подробнее рассписать.ДА на этом усилке Есть аж 3 защиты : по току,на перегрев,от КЗ.
 
 
lexa
02.11.2007 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

отвечу 6 числа.Схема на S90 еще нужна.(могу дать совет по доработке)
 
 
RealSoundmaster
20.11.2007 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Этот ужас без ревизии и переделки лучше не свключать. Славилась эта серия тягой жлобистых разработчиков уместить катушки фильтров баса и твитеров на обшем сердечнике ( да и вообще тяга к экономии меди и применения насыщающихся катушек есть зло). из за этого в этой акустике всякие эффекты наблюдаются электромагнитные , но не имеющие к звуку ничего общего.
Все выкинуть и сделать новые фильтры, заполнить звукопоглотителем. Ну и вообще советом валом ,хоть и на том же Хи-фи.ру.
 
 
Yakut
16.07.2008 - 15:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет всем. Люди я вам скажу так. хорошие колонки должны быть большими, в деревянном корпусе, и ооочень дорого стоить. Я думаю тут со мной все согласны? а про системы S30, S90, это хоть колонки сделанные еще и в СССР, но по качеству они могут переплюнуть современные хорошие колонки. Я так говорю потому что у меня у самого такие колонки были. А у кого они были я думаю он со мной согласится бы. Я себе недавно купил у одного чела подешевке колонки, класса S90, но они новые. я ими так доволен.
 
 
Котдивуар
11.10.2008 - 19:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это отличные колонки, басы супер, высокие частоты берёт не хуже новых. Это на мой взгляд самые лучшие колонки за всю историю аудиотехники. Для них сделан усилитель Радиотехника У-101
 
 
Forever Alive
17.10.2008 - 18:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не надо! S30B превосходный экземпляр советских колонок. Подключаете к тому же советскому Амфитон 35У-202С и получаете систему стоимостью около 400 у.е. И ниите мозги!!!
 
 
leonidrikov
18.12.2008 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

S30 очень хорошие колонки если уши не под хюй заточены а усь к примеру Вега10у 120с доработанная
 
 
Yura
30.12.2008 - 21:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня усилок Кумир у-001 и я скажу ет на много лучше чем 5 маленьких пукалок и сабфуфер, ну а вобще RADIOTEHNIKA THE BEST!!!
 
 
Yura
30.12.2008 - 21:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

A.M.D.G.: помогите мне выбрать хорошие колонки в районе за1000у.е.
Stranger
Mistral
и ещё меня интересуют эти модели можете мне, что нибудь о них посоветовать.
спасибо

Radiotehnika S-400!!
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)