Форумы  ::  Акустические системы  ::  комплект 5.1 для маленькой комнаты  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КОМПЛЕКТ 5.1 ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЫ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
GOR
04.02.2009 - 15:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

проблема в метраже, комнатка всего 10м2, больше под ДК мне не выделили
большие напольники не покатят, а музыку слушаю тоже часто. Есть ли в природе приличные комплекты полочники (ну или маленькие напольники ) для кино и музыки (50/50). Бюджет 50-70 тыр.
 
 
GOR
06.02.2009 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какой живой форум
Ладно, еще где-нить спрошу
 
 
Gleb
13.02.2009 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Бюджет 50-70 тыс??? За такие деньги можно неплохой спортзал озвучить, кмк.
Если все-таки 5-7 тыс, то я бы порекомендовал Sven IHOO T100 или Sven HT-435. Они достаточно мощные (150 и 110 Вт соотв.), у первой есть ФМ-тюнер (иногда бывает удобно, ксьтати, хотя сам я радио в основном с инета слушаю).
Можно подключать как 5.1, так и стереоканал (я ноут подключаю периодическт, когда влом десктоп включать или на нем что-нибудь масштабное рендерится).
Вообще свен - хорошая компания в плане бюджетности.
 
 
СэМэН
15.02.2009 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы посоветовал Radiotehnika фирма что надо во первых прочная во вторых не дорого стоит в настоящее время. я бы вебал Radiotehnika крутая фирма.
 
 
GOR
16.02.2009 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Коллеги меня немного не поняли, запросы к качеству звучания достаточно высокие и за 5-7 тыр их не удовлетворить ну никак ))
 
 
Bonny
16.02.2009 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не соглашусь, у меня вот SVEN, и все отлично: и звук, и цена!
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
20.02.2009 - 20:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Gleb:
Вообще свен - хорошая компания в плане бюджетности.

Bonny:
Не соглашусь, у меня вот SVEN, и все отлично: и звук, и цена!

а вы пробывали что нибудь другое слушать, прежде чем утверждать о том что Sven хорошая акустика??
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
20.02.2009 - 21:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GOR:
проблема в метраже, комнатка всего 10м2, больше под ДК мне не выделили
большие напольники не покатят, а музыку слушаю тоже часто. Есть ли в природе приличные комплекты полочники (ну или маленькие напольники ) для кино и музыки (50/50). Бюджет 50-70 тыр.

хорошие полочники у PMC, но они стоят намного дороже

а так посмотрите комплекты Acoustic Energy, KEF
 
 
Bonny
25.02.2009 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пробовала. На мой взгляд, ничем не отличается. А стоит дофига. Ну если деньги девать некуда - можно тратиться на надуманно модную марку.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
25.02.2009 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Bonny:
Пробовала. На мой взгляд, ничем не отличается. А стоит дофига. Ну если деньги девать некуда - можно тратиться на надуманно модную марку.

Если для Вас нет отличия в качестве звучания , то это совершенно не означает, что все остальные так же не различают качества звука
 
 
GOR
26.02.2009 - 9:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
а так посмотрите комплекты Acoustic Energy, KEF

Спасибо, тоже на них ориентировался. KEF конечно флагман, но лучшая 3005SE уж больно недешевая, и неизвестно действительно ли такая разница в звуке по сравнению с просто 3005 как и в цене И насчет музыкальности KEF не уверен. Не будет ли Acoustic Energy Aego T помузыкальней?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
26.02.2009 - 13:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GOR:
KEF конечно флагман, но лучшая 3005SE уж больно недешевая, и неизвестно действительно ли такая разница в звуке по сравнению с просто 3005 как и в цене И насчет музыкальности KEF не уверен. Не будет ли Acoustic Energy Aego T помузыкальней?

Как KEF так и Acoustic Energy заслуживают внимания...но вот оценить музыкальность всё же стоит Вам, т.к. слушать именно Вам.

Другое дело, что подобные комплекты имеют уж совсем скромные габариты колонок, а отсюда и ограничения по звуку.

Мы бы всё таки предложили рассматривать вариант подбора колонок по отдельности. На фрон колонки помощнее и побольше, на тыл можно и скромные характеристики иметь,и уделить внимание сабу
 
 
GOR
26.02.2009 - 15:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
Мы бы всё таки предложили рассматривать вариант подбора колонок по отдельности

С у довольствием бы, но боюсь квалификации не хватит все грамотно собрать самому. Да и тылы для DVD-audio желательны тоже качественные, а уж саб для бесшовного звука без прослушки вообще не представляю как выбирать. В комплектах хоть уже все подобрано
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
26.02.2009 - 20:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GOR:
С у довольствием бы, но боюсь квалификации не хватит все грамотно собрать самому.

здесь особой квалификации не потребуется

GOR:
Да и тылы для DVD-audio желательны тоже качественные

если разговор зашёл о DVD аудио, то такие комплекты тоже не для этого стандарта

GOR:
а уж саб для бесшовного звука без прослушки вообще не представляю как выбирать. В комплектах хоть уже все подобрано

сабвуферы ни как не привязываются к акустике...от него требуется передача качественного плотного баса и не более...в комплектах просто на сабвуферы идёт более высокая частота, т.к. сателиты не способны их воспроизводить, но не более того.......любой хороший саб с этим вполне справится
 
 
GOR
27.02.2009 - 9:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
если разговор зашёл о DVD аудио, то такие комплекты тоже не для этого стандарта

И не только о нем, еще и SACD собираюсь слушать
Т.е. для прослушки высококачественной музыки никакой из подобных микрокоплектов не подойдет? Но мне просто некуда ставить полутораметровые напольники, да и звучать в 10 метрах они будут как в бочке
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.