Форумы  ::  Акустические системы  ::  15АС-404  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

15АС-404

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Gosha
02.04.2007 - 9:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем Привет!
Вчера мне отдали колонки 15 Ас 404 4-ёх омные(если я не ошибаюсь это по другому 15ас4) Состоояние динамиков хорошее (хотя колонки 1980 года) И всё бы ничего да только предыдущие хозяева выдернули фильтры!Я хотел узнать стоит ли возиться с этим колонками?Может на основе этих динамиков сделать другие Ас?Или просто сделать новый фильтр? Жду ваших предложений!
 
 
ASD
16.10.2007 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

этот фильтр самая их главна фишка. он срезает середину, что придает неповторимую мягкость басу и очень чёткие и приятнве верхи. я нигде такого не слышал. ставишь музыку и просто ловишь кайф которого никогда не испытывал от трека. звук становиться не только сперео, но и ещё понарамным. чувствуешь не только лево право но ещё и глубину. ещё замечал появление новых инструментов(звуков) которых не было слышно на самом п6здапом центре. но есть 1 но - это не концертные колонки они больне ориентированы на мягкий качественный звук но в тоже время весьма уверенный. и ещё для них надо комнату типа зал и ставить их по особому надо лучше под углом 20градусов (лучше 0град около стены но не в плотную)
 
 
Жека
08.01.2008 - 22:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите кто то с колонками етими
 
 
Жека
08.01.2008 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я достал их на шару! А я в колонка ни бум-бум, Там от НЧ динамика идет проводк Резистору, ктушке и конденсатору, а от етой сборки идёт ещё два провода: Один толстый и выходил с колонок, другой тонкий , но так же включён(один проводок к резистору другой к конденсатору, А СЧ динамик - от него вообще ещё один ппровод идёт и всё! Посоветуйте как правильно всё подключить!)
 
 
Александр
09.03.2008 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жека зайди и оставь какое нибудь сообщение и я тебе помогу с этими колонками они очень достойные и ими нужно заняться.
 
 
Виктор Ф
26.03.2008 - 17:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть схема этих колонок.
 
 
Pirat fatal(Fatalik)
13.08.2008 - 13:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всім привіт, мені здається що робити їх є толк (колонки відносно нових-якісні) подруге як що є гроші то можна не просто поставити нові фільтри ай по можливості замінити динаміки на потужніші, скажу колонки - є сенс робити...
 
 
Виктор
22.04.2009 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нашел в подвале колонки 15АС-404 подключил не работают, раскрутил а там провода отрваны от катушки медной проволки, кндёр там есть и соротивление. Помогите кто может куда эти провода припаять?
 
 
Александр Владимирович г.Ишимбай 
новичок

новичок
13.01.2011 - 14:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем привет.в этом деле мало чё понимаю.вопрос!БЕЗ усилителя они будут играть если их подключить к ПК на прямую??
PS почему то бас не слышу.чё делать?
 
 
Yurec66 
новичок

новичок
Сообщений - 7
Откуда:Беларусь
18.08.2015 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такие колонки у меня тоже остались от Веги. Работают хорошо. Но вот недавно мне подарили, точнее отдали в пользование DVD Караоке центр. Так вот в нем есть выход на внешние колонки. НУ я не долго думая отрезал родные фишки от выходов колонок и припаял тюльпаны, предвкушая "мясо", когда подключу колонки к плееру. Но, однако, подключив ничего не произошло. Точнее колонки не воспроизводили звук. В чем может быть проблема? Может они не рассчитаны на прямое кодключение к такого рода устройствам? Начинаю немного переживать...
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
19.08.2015 - 1:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Естественно не рассчитаны, усилитель цепляйте.
Кстати говоря относительно не плохие колонки, душа у них на месте.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
19.08.2015 - 1:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И кстати вы уверенны что полярность не перепутали? Это повлечёт за собой потери по басу но играть всё равно будут.
Профиль
 
Yurec66 
новичок

новичок
Сообщений - 7
Откуда:Беларусь
19.08.2015 - 9:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Полярность уверен, т.к. специально ради этого, чтобы убедиться разбирал заднюю стенку и прозванивал провода.
А какие тогда колонки нужны, чтобы напрямую подключать к караоке-центру? Ведь на нем из выходов только скарт и два тюльпана. Я так понял, что именно колонки напрямую подключаться должны к этим тюльпанам.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
19.08.2015 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Напишите модель вашего DVD, посмотрим.
Профиль
 
Yurec66 
новичок

новичок
Сообщений - 7
Откуда:Беларусь
19.08.2015 - 16:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот такой вот агрегат


radikal




radikal




radikal


Сообщение редактировалось модератором 24.08.2015 09:31
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)