Форумы  ::  Акустические системы  ::  помогите выбрать акустику и ресивер (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АКУСТИКУ И РЕСИВЕР

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.07.2012 - 14:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

921 вполне подойдет, тем более, что имеет фирменный "улучшайзер" воспроизведения mp3.
Профиль
 
Pampon 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Россия
20.07.2012 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky к вам вопрос уже 922 вышел он как по сравнению с 921 ?усилок вроде такой же, процессор аудио другой и примочек много новых
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
21.07.2012 - 17:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если Вы не аудиофил, то разницу почувствуете только в деньгах Из полезных новшеств - только HDMI Standby Through.

basky редактировал сообщение 21.07.2012 17:13
Профиль
 
Pampon 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Россия
21.07.2012 - 17:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скажите пожалуйста аудиофил в чем почувствует разницу?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
21.07.2012 - 21:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В том, что у него бюджетный рес начального уровня, а не hi-end усилитель AudioNote Ongaku с двумя трансформаторами с серебряными обмотками, резисторами из тантала, электролитами Black Gate, на двух лампах NOS VT4-C, двух NOS 5R4WGB, с настоящими NOS Telefunken 6463 и ценой около 60 тысяч фунтов стерлингов
Профиль
 
Pampon 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Россия
21.07.2012 - 23:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

то есть я разницы между 921 и922 не услышу почему же мне в магазине хотят впулить харман 158 и говорят что по звучанию по сравнению с 922 пио он будет небо и земля хотя харман вообще начальная линейка за ранее спасибо за ответ .

Pampon редактировал сообщение 21.07.2012 23:33
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.07.2012 - 10:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все просто - Харман это американский бренд, на который молится не одно поколение меломанов. Очень хорош в музыкальных жанрах, но, очень требователен к акустике (любит JBL - бренд финансово подконтрольный Харману). Некоторые топовые модели просто вне конкуренции. НО!, уступает японцам по универсальности и, зачастую, надежности. Еще раз подчеркиваю, в начальной категории все ресы играют приблизительно одинаково. Если Вы не меломан с консерваторским образованием, у Вас нет высококачественного носителя сигнала, очень дорогой акустики и соответствующей ей коммутации, то принципиальную разницу Вы просто не услышите. Все разговоры о преимуществе в этом классе, какого-либо бренда, основываются лишь на его (бренда) психологическом восприятии, поскольку в бытовых условиях (а, зачастую, и в условиях салона) произвести качественный замер и анализ акустических характеристик различных моделей фактически не возможно. Поэтому не мучайте ни себя ни нас, попросите жену - она Вам быстро модельку подберет "по дизайну"
Профиль
 
Pampon 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Россия
22.07.2012 - 11:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

большое спасибо успокоили

Pampon редактировал сообщение 22.07.2012 11:10
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
23.07.2012 - 13:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pampon:
мне кажется 921 в стерео легко прокачает варфы 9.5, если по биампу подключить разве нет? конечно звук не как с усилителем будет, но я не аудиофил. я люблю музыку послушать, но в mp3, потому что аппаратуры нет нормальной. может для начала мне и пионер 921 пойдет? посоветуйте, пожалуйста .

В стерео режиме мощность ресивера изменяется незначительно,тк к- т усиления каждого каскада усиления не меняется.
Громкость будет немного больше за счёт тока блока питания который будет распределяться не на 5-7 каналов а на 2.
Биапминг в ресивере влияет на звук не значительно.
Аудиофилия начинается с совершенно других по цене АС и усилителя)
Здесь мы говорим про бюджетеный кинотеатр хай фай уровня.
Всё начинается с МП 3), так приобретите нормальную аппаратуру и слушайте музыку.
7 каналов за 20 тыр это 3 тыр за один канал или 6 тыр за два, то-етсь что то типа этого:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4738446&hid=90545
Я вам посоветую послушать Харман который вам рекомендуют в магазине и сравнить его с пионером 921 - 922, переключить в биампинг и сравнить, а затем послушать ресивер вдвое дороже.
Все вопросы отпадут сами собой)
Профиль
 
Pampon 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Россия
23.07.2012 - 15:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

блин хотел брать 921 пион увидел 671 яму тоже ничего только смущает пореблялка 330 в протянет варф 9.5 подкупает в яме пре аут если звук не понравиться в стерео мжно будет усил подцепить что скажите уважаемые?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.07.2012 - 20:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да что сказать-то, вы рес, как жену выбираете, на всю жизнь что-ли? И не ждите от преаута бюджетной модели какого-то волшебства! Он и в топовых сериях не айс! А 921(2) имеет эквалайз саба и выравнивает фазы всех динамиков АС. До такой фичи Харману в этой ценовой группе далековато.

basky редактировал сообщение 23.07.2012 21:50
Профиль
 
Pampon 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Россия
23.07.2012 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

завтра поеду что найду послушаю
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
25.07.2012 - 17:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pampon:
завтра поеду что найду послушаю

Слушать бесполезно, сравнивайте!
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.