Форумы  ::  Акустические системы  ::  Гугл врятли раскажет  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ГУГЛ ВРЯТЛИ РАСКАЖЕТ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.04.2015 - 18:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Просветите чем отличается комплект колонок для домашнего кинотеатра от колонок преднозначенных для воспроизведения музыки (фильтрами или чем то другим). И как это все сказывается на том что мы слышим. Буду рад любому ответу не только ссылкам.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.04.2015 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
чем отличается комплект колонок для домашнего кинотеатра от колонок преднозначенных для воспроизведения музыки (фильтрами или чем то другим)

Ничем.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.04.2015 - 22:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Объясните тогда к чему вы писали пост о том что я пытаюсь подружить кинотеатральную акустику с таким же ресивером (тему видемо удалили)?

Baalto редактировал сообщение 26.04.2015 22:56
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.04.2015 - 23:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Объясните тогда к чему вы писали пост о том что я пытаюсь подружить кинотеатральную акустику с таким же ресивером

Аналогия очень проста. Есть два автомобиля. Девятка и Роллс Ройс. Оба едут. То есть, выполняют свои основные функции на все 100. Согласны? По Садовому кольцу в час пик вообще едут с одинаковой скоростью. Согласны? Ответьте, в чем у них разница?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.04.2015 - 23:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
вы писали пост о том что я пытаюсь подружить кинотеатральную акустику с таким же ресивером (тему видемо удалили)?

Вы, видимо, запамятовали, что по этому поводу я Вам писал. Процитирую: "Даже продвинутый многоканальный ресивер в первую очередь предназначен для своего прямого назначения - усиливать многоканал для обеспечения ДК. Воспроизведение им стереомузыки скорее повинность, чем обязанность. Его стереотракт не в лучшу сторону отличается от стереоусилителей в виду конструктивных упрощенных особенностей. Итог - суженная динамика акустической картины в виду недостаточной генерации и контроля токов выдаваемых по аналогу на АС (а тем более, "тяжелой" и малочувстительной)." Продолжу с учетом написанного поста выше. Ваша акустика вполне себе играет в рамках озвучки кинотеатрального действа. То есть, машина едет. Никаких вопросов. А вот при воспроизведении losslеss форматов да еще и в сверхвысоком разрешении с высокой степенью дискретизации, там где должна быть детализация и динамика - вы услышите кашу (или не услышите ее вовсе и будете, на самом деле, счастливым человеком). Вот и ответ на вопрос про автомобили. В чем разница? Ответ: Разница в нюансах, котрый каждый оценивает субъективно. Нравится Вам ваш сет? Если да - не травите душу ни себе, ни людям...

basky редактировал сообщение 26.04.2015 23:49
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
27.04.2015 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То есть театральная - это некачественно сделаная акустика?

Сообщение редактировалось модератором 08.06.2015 15:12
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
27.04.2015 - 0:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет он мне не нравится у меня был намного лучше он бы меня и сейчас бы устроил, да его полностью не вернуть, уже ненайдешь некоторые детали.И хоть он был на кинотеатральной основе никто бы не посмел сказать, что он звучит как - то не музыкально на любом жанре музыки, особенно поражал бас, он был взрывной и очень эпичный очень бодрый такой вот, но еще больше радоволо как звучит голос (там все было динамично и сбалансираванно). Самое главное это было почти за бесплатно

Сообщение редактировалось модератором 08.06.2015 15:13
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
01.05.2015 - 1:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скажите может мне надо просто вариант концертной акустики например JBL Pro AC26. И будет ли она хорошо звучать в маленьком помещении?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.05.2015 - 14:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Скажите может мне надо просто вариант концертной акустики

Нет - не надо. Подбор к нынешнему ресу аустики может и изменит ситуацию, но не радикально, просто потратите время зря. Какой смысл было ранее обращаться за советом по выбору комплекта, чтобы потом, не понятно, на каком основании, приобрести "для музыки" откровенно не самый удачный ресивер у Onkyo, не послушав его вживую? Я подчеркивал, что для прослушивания музыки идеальным вариантом является сет 2.0 (1) даже на базе некоторых бюджетных именно стерео ресиверов и акустических пар. Что касается AV-ресов, то в сотый раз повторяю, что они не предназначены для "чистой" музыки в силу своего конструктива, и нужно выбирать не новейшие, а модели с относительно удачным музыкальным стерео трактом, даже иногда в ущерб новомодным сетевым наворотам. В ценовой категории, купленного Вами реса, вот несколько удачных моделей, на которые стоило бы обратить внимание:
Onkyo TX-NR1010(30)
Denon AVR-X4000 (4100W)
Pioneer SC-LX57(73)(77)(83)
Yamaha RX-A1040
Sony STR-DA5800ES
NAD T757(775)
Marantz SR6007(9) и т.д.
При этом не факт, что они заиграют именно с той акустикой, с которой Вы захотите их "поженить"...

basky редактировал сообщение 01.05.2015 16:55
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
02.05.2015 - 14:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну а если я куплю просто усилитель, это исправит ситуацию или этот рес будет доминировать в сторону кино. Я больше не могу слушать эту связку, становится все противнее с каждым днём. Прошу помогите советом.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.05.2015 - 22:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Я больше не могу слушать эту связку,

Что означает фраза "доминировать в сторону кино"? На вкус и цвет приятеля нет, а тем более, в звуке. Откуда мне знать Ваши музыкальные вкусы и пристрастия? Не проще ли элементарно организовать мало-мальское живое прослушивание в доступном магазине аппаратуры и подобрать связку?
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
03.05.2015 - 0:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Решение то, конечно, правильное, да я не в Москве, например, живу и послушать то, что мне надо - врятли удастся

Сообщение редактировалось модератором 08.06.2015 15:18
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.05.2015 - 10:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
я не в москве например живу

А где Вы, например, живете?

Сообщение редактировалось модератором 08.06.2015 15:19
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
03.05.2015 - 10:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В тольятти. У нас тут машины то наши заказывать надо а Вы говорите колонки.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.05.2015 - 13:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
У нас тут машины то наши заказывать надо а Вы говорите колонки.

Вот только прибедняться не надо - кто ищет, тот всегда найдет!
Это так, навскидку:
http://goo.gl/sK4n30
http://goo.gl/9GuXy6
http://goo.gl/t7yx5o
http://goo.gl/tSSc1n
http://goo.gl/uAS2ZJ
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)