Форумы  ::  Акустические системы  ::  Гугл врятли раскажет (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ГУГЛ ВРЯТЛИ РАСКАЖЕТ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
03.05.2015 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, первые 4 к теме не относятся, а вот в пульте можно послушать. В любом случае спасибо.

Сообщение редактировалось модератором 05.05.2015 11:05
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.05.2015 - 11:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Ну первые 4 к теме не относятся

Интересно, а чем Вам салон по продаже ДК "Магия кино" не угодил? У них что, вообще никакого зала нет? Вроде и ассортимент какой-никакой имеется. Некоторые приличные конторы дают аппаратуру на тест за символическую плату.

basky редактировал сообщение 04.05.2015 11:09
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
04.05.2015 - 11:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может и дают, но на сайте такую информацию не размещают. А вообще, у них нет никакого помещения кроме как их офис но это не в счёт.

Сообщение редактировалось модератором 05.05.2015 11:04
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.05.2015 - 11:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
А вообще у них нет никакого

Если решите брать усилитель, то послушайте у Вас под боком вот этот http://goo.gl/euHNGa. Великолепный немец. Можно использовать просто в качестве мощника. Если качество соотвествует описанию, то тогруйтесь за 40-45 тыс. ք - будет просто отличное приобретение.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.05.2015 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
будет просто отличное приобретение.

Вот еще пара заслуживающих внимания предложения в Вашем регионе:
http://goo.gl/Fvk4B0
http://goo.gl/FE3kdJ
Только имейте ввиду - аппараты из разных "конюшен". Звук радикально отличается. Мне ближе пионеровский - резкий, детальный, но честный. А кто-то балдеет от "мягкости" Маранца. Каждому свое: кому лопух, а кому - трехслойную Zewa.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
04.05.2015 - 17:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помнится мне, Вы меня практически отговорили от покупки этого пионера. Почему же вы мне его опять советуете? Ну, а если по существу все же я понял, что менять ресы не самая удачная идея. Буду слушать усилители и искать с похожим характером на мою старую систему. На висент давно поглядываю, вот только хотелось бы послушать как он с цервинами играть будет (может он вообще не подойдет для колонок такого характера). Небыло ли у вас такого опыта прослушивания, что можете сказать в его "защиту"?

Сообщение редактировалось модератором 05.05.2015 11:03
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.05.2015 - 20:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы внимательно читаете мои посты? Про звук Пионера? Если Вам не нравится трехслойная Zewa (Onkyo, Maranz...), попробуйте лопух. Может это Ваше. А как Винсент должен играть с Червинами при своей относительно ровной АЧХ? На сколько будет "честен" источник, так и играть будет.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
05.05.2015 - 0:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ОК спасибо. Все же не допонимаю я вас, раньше вы мне сказали, что не очень хорошая идея сшивать цервины с пионером, а сейчас говорите пробуйте.
Я нарушил много правил инсталяции и конфигурации (ну, хотя может мои познания не так идеальны) но, я добился того о чем пишет А. Клячин. Я понимаю, что я вам этого уже не докажу. Я к тому, что я это сделал когда еще был маленький и даже не представлял, что это все так сложно. Я просто делал то, что мне нравится. Но, жизнь злая штука и я потерял важные компоненты, поэтому мне приходится начинать все с нуля. Но, тут проблема встретила от куда я не ожидал. Пока подростал я, подростали и маркетологи. Если раньше можно было купить, что - то стоещее очень легко, то щас же себе голову сломаешь, вот уже 4 год не могу нечего найти, что удоволетворило меня. Увы лопух не мой вариант (опыт прослушки имеется)

Сообщение редактировалось модератором 05.05.2015 11:01
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.05.2015 - 7:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Извините меня - лопуха, что не смог "удоволетворить" Ваши хотелки. Жаль, что это время Вы не потратили на улучшение своего образования. Всего наилучшего.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
05.05.2015 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да нет, я такого не сказал (наверное, мы на разных языках говорим). Наоборот Вы мне помогли. Еще раз спасибо.

Сообщение редактировалось модератором 05.05.2015 10:58
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
31.05.2015 - 23:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Вобщем разобрался в своей проблеме. Заключалась она в програмном обеспечении а вовсе не в колонках либо уселителях. Незря же я вам столько глупых вопросов задавал (опишу по желанию т.к вопрос не для этого форума). Дальнейшие манипуляции мне теперь ясны, особенно после ваших консультаций.
Но остался у меня такой вопрос: можно ли подключить эквалайзер в мою систему. Т.е реально подключить эквалайзер в тракт цифрового сигнала? Интересует информация касаемая входов, выходов . Непредставляю как его выбирать (раньше пользовался аналоговым сигналом настраивал все с компьютера) по этому прошу помощи (эквалайзер который есть в ресивере не устроил)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.06.2015 - 15:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
(эквалайзер который есть в ресивере не устроил)

Вообще конечно лучше определиться, стоит ли овчинка выделки. Как правило, отдельный эквалайзер оправдывает себя в составе hi-end составляющих наряду с предом и мощником. А в данном случае, он сам по себе не сможет скомпенсировать огрехи усиления, а только замаскирует и, как дополнительная железнячная фича, будет выступать спойлером на пути источник - воспроизведение. Ради интентереса можно попробовать добиться желаемой звуковой картинки программным эквалайзером с компа на вменяемом программном плеере через рес в режиме pure direct. Или пробовать другой рес и другую акустику. И тогда понимать конкретно, что слабое звено в конкретной связке усиление - акустика.

basky редактировал сообщение 01.06.2015 15:36
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
02.06.2015 - 11:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблем с усилением не будет это я вам гарантирую. Сейчас даже с ресивера понятно что появились все частоты которы должны присутствовать в музыке, вот только слышны просады из за недостатка усиления (ну или как оно называется на проф языке незнаю главное мысль передал).Естественно я описал не все проблемы встроенного уселителя в ресивере. Есть еще переотражения которых быть не должно, но это временно из за захламленности комнаты не получается подобающим образом установить ас.
Все эти манипуляции я уже делал и понял что проблема в усилении доводы уже привел. Как по мне приемлемый звук для меня это T-D звук в стерео оставляет желать лучшего даже после прогонки аудиссея и подгонки эквалайзером. Но это как я понимаю уже проблема в самой реализации стерео на данной моделе рессивера.
Проблема источника мне ясна с этим надо будет что делать, оставлю его на последок (проблем и так много а денег как раз наоборот)
И как всегда Вы правы определится стоит. Но не могу сделать этого до покупки мощника. И лишь по этому просил вал проконсультировать по этому вопросу, что бы потом глаза не разбегались от не понимания.
Вобщем пока коплю на два моноблока (не излишны будут для данных колонок, прослушка была у меня дома, времени только мало было так что не понятно с эквалайзером)

Baalto редактировал сообщение 02.06.2015 18:25
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.06.2015 - 18:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Вобщем пока коплю на два моноблока

Ну, в целом правильное решение, даже с учетом того, что если вдруг не срастется, то моноблоки всегда проще на вторичке пристроить.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
02.06.2015 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если вдруг не срастется, значит я захотел еще лучше и прийдется копить на другие колонки.
Можете сказать на что обращать внимание при выборе эквалайзера помимо количества частот?

Сообщение редактировалось модератором 03.06.2015 08:35
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)