Форумы  ::  Акустические системы  ::  Подбор системы Акустика + Усилитель (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДБОР СИСТЕМЫ АКУСТИКА + УСИЛИТЕЛЬ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.05.2015 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavel D:
Подскажите, Magnat Shadow 209 - они любят свои усилки Magnat или подойдут все что Вы рекомендовали?

Такое впечатление, что Вы не читаете, что я пишу: Червины Вам не подойдут - очеь специфичная акустика. Щенячий восторг по их усилкам не разделяю - качают хорошо, но не универсалы и цена в России не адекватная, поэтому и не предлагал. Что касается Магнатов, то у них есть интересные интегральники (гибриды) с приятным звуком Magnat MA800(1000). Но сама акустика сама по себе универсальна и споется практически со всем, если не требовать от нее low-end показателей.

basky редактировал сообщение 25.05.2015 21:25
Профиль
 
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
28.05.2015 - 13:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Червины Вам не подойдут


Извините, я сразу не расшифровал что есть "Червины") Виноват!
Слышу Вас, планирую где-то их послушать дабы потом не думать об упущеной возможности ) На случай, если чем-то они таки мне понра, чем рекомендуете их качать тогда?

По поводу Магнатов, как Вам Квантум 677? Где-то видел скидки на них хорошие.
Если Вы вдруг слушали какието интересные связки из тех, что у меня в первом посте, прошу высказать Ваше экспертное мнение по ним.

Благодарчик!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.05.2015 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavel D:

По поводу Магнатов, как Вам Квантум 677?

Мне? Нормально! Еще раз повторюсь - Вы не универсальны в своих хотелках. Если бы Вы не кидались из стороны в сторону, а выполнили рекомендацию полистать форум, то прочли бы, что 600-ю серию квантумов и ее развитие, я давно рекомедую, как наиболее интересный и универсальный вариант для построения начального ДК. Про сыгранные связки рес + акустика ищите там же. Единственное, что настораживает, что хотите намешать в кучу комп, не совсем универсальные и не совсем "комнатные" Червины (про историю бренда я тоже упоминал), зачем-то втулить туда до кучи ЦАП и на 60% использовать эту адскую смесь для обслуживания киношек и очень узкого жанра музыки. Неисповедимы пути твои... Про варианты использования NAS и современных сетевых плееров (стриммеров) со встроенными ЦАП для воспроизведения качественного lossless контента, я тоже упоминал там, куда у Вас не дошли руки...
Профиль
 
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
28.05.2015 - 17:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

@basky - Вы единственный форумчанин, который со мной решил довести все до логического моего понимания) - Благодарен!)

Знаю - мечусь, знаю - пробелы в знаниях, знаю - лень все-все перечитывать...
Реально сложно все это охварить и понять, когда ранее такого небыло...

Поповоду намешать, уточните мне, как чайнику, детальней плз))
- Комп - основной источник всего цифрового сигнала дома.
- ЦАП - должен принять по ЮСБ цифру (24\32 - 96\192\384) обработать и отдать ее в аналоговом виде на пред или интегральник. Если говорить о варианте с оконечным усилителем, неплохобы обойти необходимость предусилителя, который должен быть в ЦАП.
- Конечно, если будет достойный интегральник с ЦАП, тоже может быть. Но если смотреть в сторону самого прогрессивного чипа Sabre ESS 9018 с DSD, то остаются только рецения отдельных ЦАП.
- На счет колонок, я реально не знаю что делать. После прослушивания мониторов за 1000 уе, я понял, что это не мое и мне нужно больше басса, глубое звучание и т.д. Также, я понял, что все нужно слушать! Поскольку я могу послушать Червины, я бы это сделал хотябы для галочки и понял бы что есть американский образец колонок для моих жанров музыки. Хотя, классика, блюз, джаз - также в моей библиотеке ФЛАК записей.
- Предусилок для Червинов, как бы думалось что свое ближе к своему. Соответсвенно, неплохо бы услышать что это и с чем его едят. Но есть нюанс, у них две серии проф (CV1800 CV2800) и домашняя (CXA8 CXA10). Проф доступна в американском амазоне, но у них походу только 120В питание, но есть балансные входы с "преда". Домашняя серия вроде есть 220В, что радует, но нет балансных входов и стоят в 2 раза больше проф серии. С моими познаниями этого вопроса, наверное я не могу решить разницу между этими сериями, а также понять Ваш комментарий относительно специфичности. Просто оставляю за собой возможность это услышать вживую ))

По поводу домашних напольников, магнаты буду слушать. Интегральники-Цапы нужно читать, как Вы и рекомендовали.

Чтение с NAS - это как возможная опция. Думаю это не очень удобно лазить по записям наса с интегральника, уж лучше пусть это делает компьютер )))
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.05.2015 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavel D:

Чтение с NAS - это как возможная опция. Думаю это не очень удобно лазить по записям наса с интегральника, уж лучше пусть это делает компьютер )))

Да нет, не угадали. Вы занимаетесь частностями, не понимая картинки целиком. Отвяжитесь уже, наконец, от этого компа. Хватит обожествлять его. В системе домашнего звука, он просто элемент с функцией терминала в домашней сетке, состоящей из: маршрутизатора с поддержкой wi-fi - NAS - PC - Устройства воспроизведения (УВ) с сетевыми функциями (ресивер, медиаплеер, BD-плеер и т.п.). NAS под управлением PC накапливает цифровой контент, сам же встроенным торрент-клиентом качает его из инета на свой хард, сам же его раздает на нужное УВ по запросу, имеет удобный интерфейс, отображаемый на PC. УВ получают контент у NAS, хочешь - сами преобразовывают в аналог, хочешь - отдают RAW цифру. В данном случае ресиверу, который или усиливает уже декодированный УВ сигнал либо декодирует сам, усиливает и отдает аналог на акустику. В случае стерео интегральника вместо реса, будет всего два канала, не будет встроенных декодеров (включая радиодекодер) и поддержки сетевого интерфейса.
При такой схеме комп вообще нужен постольку поскольку. А именно - дистанционно без всяких соплей, хоть из туалета, организовать закачку в нужную папку, управлять контентом (создавать каталоги, копировать файлы и т.д. и .п.) плюс управлять воспроизведением с УВ. Но при этом сможете воспроизводить контент также и не включая комп, исмпользуя лишь собственный интерфейс самих УВ. При такой организации, комп продолжит исполнять свою основную функцию - предоставление пользователю возможности разглядывать порно.

basky редактировал сообщение 29.05.2015 13:24
Профиль
 
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
29.05.2015 - 13:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясно, по остальным пунктам у меня тоже каша в голове? - прокомментируйте плз.)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.05.2015 - 13:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavel D:
прокомментируйте плз.)

А что, собственно, комментировать? По Червинам я свое мнение высказал. Опять же, это мое личное субъективное мнение. Тут один тоже взял их, поженил их с раскрученным продаванами, но бестолковым ресом, а потм ныл всю дорогу... Что касается отдельного ЦАП, то это теоретическая блажь, тем более в бюджетном секторе. Почитайте спеки рекомендованных мной усилителей - у 70 Пионера тоже встроенная "сабля". Разницу на планируемой акустике между ею и вами указанной не услышите ни разу... Я уже писал, что хороший сет - это не громкие бренды, крутые спеки, а нравится Вам звук или нет. Все перечисленное просто ориентирует, но не более.
Профиль
 
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
29.05.2015 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Что касается отдельного ЦАП, то это теоретическая блажь, тем более в бюджетном секторе


Нарыл такое - L.K.S Audio MH-DA003 ES9018 * 2 Dual-Channel Decoder Amanero USB DSD DAC Crystek Femto Clock

Два процессора, есть все до 32\384 + DSD 512. Правильный USB(B), балансные выходы. стоит порядка 1200 уе (Китай). Именитые бренды до такого еще не дошли и будет стоить у них порядка 2000 уе если не больше.
Это по вашему бюджетный сегмент?

http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-L-K-S-Audio-MH-DA003-ES9018-2-Dual-Channel-Decoder-Amanero-USB-DSD/907137_32339590659.html?af=ppc&isdl=y&src=Google&albch=Google&albcp=Search_Search-All-DSA-Others&albkw=DSAtype_Others-Search-Product-AliExpress_none_none&albag=pl_none_Search-All-DSA_product&albmt=none&albst=search-text&albom=others_None_20130526_Aliexpress&creative=47288778676&aff_short_key=UneMJZVf&cv=1013000031221006&ptsid=1013000031221009&crea=47288778676&plac=&netw=g&device=c&aff_short_key=UneMJZVf&cv=1013000031221009&gclid=CjwKEAjw-ZqrBRDt_KjhjcbzhhISJAAlRGvlviueBwq_IC7JJcOjntp_HP6haIZ5h75Ecy-oiwVfcxoCwF7w_wcB
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.05.2015 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ух, как Вас заносит! Купите уже и успокойтесь - будете самым крутым на раёне...
Профиль
 
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
02.06.2015 - 18:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да нет, пытаюсь понять просто )
Как говорится, для принятия решенеия нужно понимать возможности.
Сказали бы как есть, а то начинаете..
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
03.06.2015 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что бы понимать возможности надо усердно слушать и делать выводы. А здесь вам никто не кто не расскажет что такое звук и с чем его едят, если Вы даже основы не знаете. Тычете пальцем в небо, а потом не понимаете почему люди не выдерживают.
Зачем вам 24 и 32 бита если вся Ваша музыка записанна в 16 бит? И что такое бид бас?
Червины вам не подойдут только рок хорошо отыграют и то если сможете правильно свой источник настроить.
По счет трех полос не заморачивайтесь только все усложните в итоге получится только хуже (дело Ваше конечно).
Если вам нравился "посыл" вашего кинотеатра то посмотрите в сторону какого нибудь бюджетного пионера с пре аутом на фронт ( ресивер имею в виду, он вам выполнит роль ЦАПа и кодировщика и еще некоторые полезные фичи все разжовывать нк будем, в общем послужит сердцем вашего дом кинотеатра). Далее берите мощник от того же пионера с буковкой А ( А 20 или что Ваш бюджет потянет не забывая при этом смотреть на мощность ваших фронтовых (подчеркиваю) колонок.
Далее определяемся собственно по самим колонкам. Но это уже идете и слушаете. В идеале для вас естественно ( не вовлеченного в звук человека но хотящего чегото басясящего а может и босятского ) берете 4 одинаковых полочника и центральный канал из одного комплекта.
Если в бюджет не вписываетесь берете 2 полочника, потом как накопите докупаете остальные 3 колонки. Было бы правильней сначала выбрать колонки а потом уже подбирать все остальное но увы Вы не оставляете выбора своими познаниями.
Дале мы добролись для выбора саба я бы на вашем месте взял velodyne но боюсь жаба вас задушет. Так что берите самый обычный "трубообразный" пионер будет вам громкий хоть и далеко не идкальный бас (но вас за такую сумму мечтать о чем то большем сами должны понимать).
Для начала возмите три вещи, а именно рес, усилитель и два полочника (ну если решите бюджет увеличить берите еще саб) потом докупайте комплект до конца.
Покупаем к этому всему hdmi подключаем в видео карту (что такое Nas Вы все равно не поняли)
Правильно настраеваем источник именно цифровой сигнал с видео карты (Если звук не нравится так это значит только одно Вы не поавильно настроили источник) но это разжовывать я уже не буду для этого есть спецальные форумы по компьютерному звуку. Если Вы хорошо попросите думаю вам дадут ссылку на него. Только не думайте что те настройки которые Вы видете далеконе все что вам нужно, вобщем изучайте.
И не забываем что кабеля для колонок покупаются отдельно.
Если же Вы передумали и хотите просто послушать музычку купите усилитель, стерео пару разбавте сабом.
И не забываем все это дело предварительно прослушать а не лезть на сайт интернет магазина судорожно закидывая все в корзину.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
03.06.2015 - 20:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После всех манипуляций запускаем авт. калибровку ресивера (предварительно читаем как ей правильно пользоваться, только не в инструкции ресивера там не полная картина). Если не можете найти то опять же хорошо просим скинуть ссылку.
Удачи, надеюсь не щря я на вас потратил столько времени.
Профиль
 
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
08.06.2015 - 14:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Благодарю за советы! Буду следовать как смогу )
Профиль
 
Евгений 
новичок

новичок
Сообщений - 6
26.06.2015 - 8:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Не хочется плодить новую тему, поэтому спрошу здесь.
Вопрос для вас банальный - есть желание собрать Hi-Fi систему. Поскольку звук хочется хороший, а сразу на все финансов нет, то буду собирать комплект по частям. Прочитал ветки форума, какое-то представление о вопросе составил. Хочется получить три совета по моей хотелке.
Помещение около 30 кв.м. - зал совмещен с кухней, потолок 2,65 м. Музыкальные предпочтения сейчас: Dire Straits, Joe Bonamassa, Nazareth, Pink Floyd, Sade. Но есть большое желание приобщиться к джазу и классике. Сейчас хочу сделать акцент на музыке - 100% и собрать систему 2.0. В перспективе будет 5.1 для просмотра кино. Телевизор и рессивер буду покупать в самом конце - поскольку понял, что эти вещи очень быстро устаревают. В музыке хочется хорошего и чистого звука на невысокой громкости, чтобы можно было слышать отдельные инструменты..... Нуждаюсь в помощи по следующим вопросам:

1. Нужно подобрать АС под мои музыкальные предпочтения. Почитав форум, набросал несколько вариантов акустики: -FOCAL JMLAB CHORUS 716, -Focal JMLab Chorus 726 V, -Magnat quantum 655, -Magnat quantum 677, -HECO Music Style 900, - Heco Victa Prime 702, -Tannoy mercuri 4i, -Elac FS 68, -DALI Zensor 7, -Klipsch RF-62 II. Возможны другие варианты. Бюджет на аккустику до 70 000 рублей. Живу в Барнауле. В моем городе послушать в живую возможности особо нет, могу съездить в Новосибирск - но перед этим нужно определиться с вариантами и позвонить в магазин уточнить - есть ли они в наличии.

2. Усилитель. Нужно подобрать под акустику, что бы по максимуму раскрыть их музыкальный потенциал.Бюджет - максимум 50 000 рублей, но хотелось бы дешевле. Набросал три варианта: Sherwood AX5505 ( многие хвалят за великолепный звук и цена около 12 000), PIONEER A-50-K и NAD C356BEE . Нужен усилитель, что бы потом его можно было подключить совместно с рессивером.

3. Источник звука. Сначала был вариант - ноутбук или медиаплеер (lossless) совместно с NAS сервером, но не знаю, есть ли смысл городить огород....Как я понял качество звука будет страдать, а очень хорошие медиаплееры стоят дорого. Может быть для начала что-нибудь попроще, но с упором на качество звука - CD проигрыватель. Как вариант, чтобы была дополнительная возможность подключить флэшку или внешний жесткий диск с lossless, либо возможность передавать контент по локальной сети DLNA. Что можете посоветовать? При необходимости для улучшения звука в дальнейшем готов докупать "улучшатели" - ЦАПы и т.д.

Заранее спасибо.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.06.2015 - 14:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для Вашей конкретной "хотелки" рекомендовал бы, как наиболее универсальный, такой вариант:
https://goo.gl/9eJF6S
+
http://goo.gl/9aX0bz
PS Еще раз, для тех, кто "на бронепоезде", поясняю, что ни разу ни связан никаким боком ни с какими дилерами и даю "вкусные" ссылки лишь чисто из своих внутренних "волонтерских" соображений для понимания того, как вас разводят "добрые дяди" и невидимая "рука рынка".
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)