Форумы  ::  Акустические системы  ::  Как можно улучшить звучание акустической системы?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК МОЖНО УЛУЧШИТЬ ЗВУЧАНИЕ АКУСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Арсений 
новичок

новичок
Сообщений - 1
01.09.2015 - 11:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перед покупкой акустики читал про различные способы улучшения акустической системы, для придания более громкого звучания.
Сейчас у меня стоит Dali Zensor 5.

Может кто что посоветует?

Сообщение редактировалось модератором 01.09.2015 11:54
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
01.09.2015 - 16:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В таком случае ждём краткий рассказ об том что вы читали. Каким образом связаны эти различные способы улучшения акустической системы и покупка акустики? И почему вы показали нам только свои колонки? Остальные части вы принципиально не купили или вы очередной самоделкин который хочет поковырять внутри?
Научитесь конкретно задавать свои вопросы, тут на форуме правда не сидят, ни Ванга, ни Нострадамус.

Baalto редактировал сообщение 01.09.2015 16:32
Профиль
 
Алешин 
новичок

новичок
Сообщений - 4
15.09.2015 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на zensor-е более громкое звучание зачем? Их на жилую комнату вполне хватает, а большие помещения полочниками озвучивать не самое хорошее решение
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.09.2015 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Арсений:
Может кто что посоветует?

Вам уже намекнули, что вопрос не плохо было бы задать так, чтобы получить на него конкретный ответ. Что значит громкое звучание? Что Вы хотите громко озвучивать? Комнату? Сельскую дискотеку? Шашлык-сессию на природе? Что будет источником звука, усилительной частью и АС?

basky редактировал сообщение 16.09.2015 10:18
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.09.2015 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алешин:
а большие помещения полочниками озвучивать не самое хорошее решение

С чего это Вы решили, что Zensor 5 это "полочники"? Может у вопрошающего вообще сет 5.1!
Профиль
 
Алешин 
новичок

новичок
Сообщений - 4
17.09.2015 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Алешин:




а большие помещения полочниками озвучивать не самое хорошее решение
С чего это Вы решили, что Zensor 5 это "полочники"? Может у вопрошающего вообще сет 5.1!


точно! Вы правы. Привык к тому, что Zensor - это Zensor 3. :)
Сет 5.1, впрочем, тоже не для того придуман, чтобы его прокачивать по параметру громкости
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.09.2015 - 0:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алешин:
Сет 5.1, впрочем, тоже не для того придуман, чтобы его прокачивать по параметру громкости

Опять - двадцать пять! С чего это Вы вдруг так решили? На вкус и цвет - фломастеры разные. Кто-то живет у мамы за стенкой в 9 метрах, а кто-то в собственном особняке и любит погромче смотреть голливудские стрелялки.

basky редактировал сообщение 18.09.2015 00:08
Профиль
 
stukalow2010 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Барнаул
05.11.2015 - 12:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все уже давно вынуждены согласиться, что аудио кабеля стали неотъемлемой частью аудио аппаратуры в борьбе за чистоту звука. Можно долго выбирать и искать золотую середину между качеством и ценой – именно на этот параметр будет установлен акцент в статье.Смотри это здесь http://muz-mics.ru/
Профиль
 
stukalow2010 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Барнаул
05.11.2015 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно ли назвать Sennheiser HD 800 флагманом в мире наушников? — конечно можно, так как они таковыми и являются! Вопрос естественно спорный, потому что по их характеристикам они не являются самой лучшей моделью. Но от чего, же тогда флагман? – попытаемся разобраться! смотри здесь http://muz-mics.ru/
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.11.2015 - 14:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stukalow2010:
Можно ли назвать Sennheiser HD 800 флагманом в мире наушников?

А в соответствующий раздел "Наушники" поместить этот "опус" религия не позволила?
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
05.11.2015 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы видимо плохо понимаете как работает маркетинг.
От того что компания выпускает модель и заявляют что она флагман,от этого она краше становится для тех кто отвешивает челюсть до пола и бежит покупать то что им навязали.
А характеристики могут быть запредельными, но та и ли иная модель от этого не заиграет, она может даже испортить всю задумку автора своими приукрашиваниями(это ещё в лучшем случае)
Это все может не относиться к данной модели, но что я вам хочу сказать этим: аудио нельзя разделять на топ или не топ.
Аудио можно разделять на мусор или вещь, по цене они могут быть совершенно различаться. А конкретно по цене они различаются на бюджетный класс и не бюджетный. Но суть аудио восприятия музыкальной картины от этого не должна поменяться(а у нас на данный момент именно этим маркетологи и занимаются,к огромному сожалению).
Я вам попытался объяснить на самом простом языке, естественно я затронул не все моменты и аспекты. Но думаю вполне понятно описал ситуацию.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.11.2015 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Вы видимо плохо понимаете как работает маркетинг.

Все же, ненастойчиво обращаю Ваше внимание на дефицит в Вашем меморандуме знаков препинания. С учетом их правильной расстановки, текст станет значительно убедительней. Кстати, даже не упоминаю о красивых ссылках на библиографию из подвалов общемировых профильных изданий и цветных графиках а ля "MS Office - наше фсё".
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
05.11.2015 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Простите, с андроида весьма не удобно писать мемуары
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.11.2015 - 0:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Простите, с андроида весьма не удобно писать мемуары

Прощаю - пишу посты именно с андроида, 4.5", которым временно вынужден пользоваться. Так, что - не канает. Иногда форма - определяет содержание, иногда - наоборот, а иногда - ничего не помогает.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
06.11.2015 - 0:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я не пользуюсь приложением, просто не люблю (дело привычки). А андроид у меня маленький, т.к не вижу смысла покупать лопату и таскать её с собой. И поверьте на слово, в таком маленьком экранчике даже по букве сложно попасть. И это влечёт за собой явную лень, и напрочь обивает охоту замечать любые грамматические ошибки.
Как-то вот так вот.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)