Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  компутер=ресивер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КОМПУТЕР=РЕСИВЕР

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
ronald
23.05.2005 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята, скажите, можно думать о выоком качестве звука на основе компутера? таки не пойму
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
23.05.2005 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

О высоком, пожалуй, нет. На бюджетный класс потянет с условием хорошей акустики. Всё же компьютер имеет мощные импульсные высокочастотные цепи. Иной раз возникает хорошо слышимая помеха.
 
 
ronald
24.05.2005 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А устранить помехи как?
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
24.05.2005 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ronald:
А устранить помехи как?


Если бы это было возможно, то ДК все были бы на компьютерах. Общая грубая рекомендация - минимум запущенных программ. У меня жужжало даже при перемещении курсора мышью.
На мой взгляд, ситуация с помехами непредсказуемая.
 
 
ronald
27.05.2005 - 13:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Таки я через цифру SPDIF на ресивер звук выведу, помехи питания будут?
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
27.05.2005 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ronald:
Таки я через цифру SPDIF на ресивер звук выведу, помехи питания будут?


Вы понимаете, что гарантировать отсутствие или наличие помех в каждом конкретном случае невозможно. Нужен эксперимент. Если он пройдет успешно, то шансов на удачу больше. Попробуйте. Ваша информация будет очень интересной.
 
 
ronald
15.06.2005 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Таки слышал про компьютерные аудиоплаты со встроенным усилителем. Это што за зверь?
 
 
Владимир Сидоров 
новичок

новичок
15.06.2005 - 20:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ronald:
Таки слышал про компьютерные аудиоплаты со встроенным усилителем. Это што за зверь?


Все такие платы имеют встроенный усилитель, но маломощный, хватает его на небольшую акустику мультимедийного типа. Лучше купить активную, более мощную акустику и присобачить ее к линейному выходу любой звуковой платы. Лично у меня китайский трифоник Microlab A-H200, весь в рояльном лаке. Но есть и куда как круче.
Можно вместо нее подключить ресивер и любой комплект акустики. Так что возможности неизмеримо широки.
 
 
Алексей
28.10.2006 - 10:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как подключить всё это дело... Т.е. я имею ввиду звуковую плату к ресиверу... У меня плата Audigy, а ресивер будет Яма 359... Как всё это скоммутировать и каким кабелем по цифре или через RCA 5.1???
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
28.10.2006 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
А как подключить всё это дело... Т.е. я имею ввиду звуковую плату к ресиверу... У меня плата Audigy, а ресивер будет Яма 359... Как всё это скоммутировать и каким кабелем по цифре или через RCA 5.1???

Нужно смотреть какие выходы у компьютера.

Если хотите получить 5-ти канальный звук, то лучше использовать декодер ресивера.
 
 
Михаил
04.02.2007 - 4:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так а вообще естли 3 виходи один на вронт один на бек один на центр и саб как с етим быть и что делать ???и куда в ресивер ??
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
04.02.2007 - 22:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Михаил:
Так а вообще естли 3 виходи один на вронт один на бек один на центр и саб как с етим быть и что делать ???и куда в ресивер ??

У компьютера выходы:
фронт - стерео джек (левый и правый канал)
тыл - стерео джек (левый и правый канал)

для подключения нужно использовать специальный кабель Stereo Jeck - RCA
 
 
Vitorio
12.02.2007 - 6:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Яма 359 прекрасно подключается по SPDIF. Но есть одно но - в игры можно будет играть только в стерео т.к. звуковухи бюджетного класса не поддерживают декодирование в ac3(Dolbi Digital) на лету. Фильмы можно будет смотреть с 6 канальным звуком при включении опции прогирывателся "Использовать SPDIF" для вывода звука. С музыкой та же ситуация что и с играми. НО даже в стерео можно воспользоваться возможностями ресивера, выставить Pro Logic либо PLII и получить офигенное пространственное звучание (которое на порядток лучше чем CRMSS).
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
14.02.2007 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vitorio:
офигенное пространственное звучание

Vitorio:
звуковухи бюджетного класса

как то не сочетается......компьютер и качество звука - это разные и несовместимы вещи
 
 
Roman
02.07.2007 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
как то не сочетается......компьютер и качество звука - это разные и несовместимы вещи

Почему??? или религия ??
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)