Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  AV Receiver Pioneer VSX-921-K  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

AV RECEIVER PIONEER VSX-921-K

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
edusha 
новичок

новичок
30.09.2011 - 17:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Ресивер Pioneer VSX-921 куплен три дня назад. К нему по HDMI подключены медиа плеер TViX-HD M-6600N с последней прошивкой 2.0.9 и приставка XBOX 360. акустика Polk Audio TSI400 фронты и саб. акустика подключена к ресу вот таким кабелем http://www.kimber.com/products/loudspeakercables/vs/4/ штекера (бананы) воткнул в нижние клеммы колонок и соединительные пластины с верхними входами оставлены. В рес все подключено согласно полярности и цвету бананов. С TViX видео есть а звука нет вообще. С игровой приставки видео есть а звук какой-то тихий. То есть при установки на ресе где-то половины громкости - звук тихий. Он наверняка должен быть громче. Да и при прогоне MCACC в инструкции было предупреждение, что звук при настройки может быть очень громким. Но он был терпимым и не громким. Что не так?
Когда я его только включил громкость стояла -75 Дб. Выкрутив ее на 30 я понимаю что это оооочень тихо для этого уровня. Позвонил в Pioneer. Сказали что возможно, автоматическая настройка МСАСС определила сама такой уровень громкости и посоветовали вручную фронты поставить на LARGE.
А может ли это быть из-за того что у реса сопротивление 6 ОМ а у колонок импенданс 8 ОМ? Не хочется верить что я так, как бы сказать мягче....ну вы поняли вобщем.Спасибо за совет.

edusha редактировал сообщение 30.09.2011 17:17
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.10.2011 - 10:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Разница в сопротивлении такого эффекта дать не должна. Нагружать усилитель большим сопротивлением можно спокойно. Выходная мощность слегка уменьшится при увеличении импеданса акустики, но громкость при этом может и возрасти (и уменьшится), так как между мощностью и звуковым давлением стоит ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ акустической системы, а она может отличаться на несколько децибел, причем обычно (не всегда) высокоомные головки имеют более высокую чувствительность...
Сбросьте все настройки на заводские. Настройте акустику вручную, указав расстояние до компонентов. MCACC - это для ленивых и бестолковых (тем более часто игнорирующих основное требование - твердое основание для микрофона, отсутствие эхопомех и высота восприятия точки сведения звука). В настройках имеется опция настройки минимального порога звука при включении ресивера (комфортным считается -45). Проверьте акустические настройки через меню дисплея - некоторые из них по умолчанию отключены. В настройках HD плеера выставите формат аудиосигнала в значение RAW (ресивер сам его раскодирует). Еще раз проверьте коммутации. И внимательно изучите инструкцию - Пионеры очень надежные аппараты...

basky редактировал сообщение 01.10.2011 11:55
Профиль
 
ГорыН 
новичок

новичок
10.10.2011 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я лично почти всегда настраиваю каналы ручками, мало того всегда настраиваю уровень входов также руками на каждый источник, только так можно быть спокойным за звук который хочешь получить.
 
 
Кир 
новичок

новичок
10.10.2011 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 ГорыН. Не скажите, VSX-921 мне именно тем и нравится, что очень хорошо отрабатывает юстировку на автомате. Я по по работе настраивал несколько кинотеатров, из них три были на Пионерах и во всех трех случаях, я даже не прикасался к ручным настройкам MCACC отработал довольно большие комнаты (около 80-90 квадратных метров и с высокими потолками). Тип входящего сигнала ему вообще до одного места, HDMI если он конечно приличный, а не "но-нейм", передает все сигнал равно хорошо, а вряд ли типология стандарта будет предполагать разноуровневый сигнал.
 
 
Top G 
новичок

новичок
16.10.2011 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще насколько я помню VSX-921-ый это такая круть, что проблем он не создает вообще, там продуманно все до последнего винтика на плате. По поводу уровня, я например в децибелах не очень люблю, привычка в абсолютной шкале все мерять 1,2,3 и так далее. Так хоть на слух уже понятнее что будет, а в децибелах поставишь на начале композиции -5 а потом соседи подпрыгнуть на ударе инструментов.
 
 
Oujo 
новичок

новичок
16.10.2011 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так можно ли на самом деле доверять MCACC, ведь в ручных настройках я точно запутаюсь. Покупка ресивера меня заинтересовала именно этим, ведь не все ценители хорошего звука и видео могут позволить себе тратить время на детали настройки...
 
 
NikWeis 
новичок

новичок
16.10.2011 - 16:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На 921-ом MCACC совершенен так, что Oujo можете не волноваться. Только настойчио прошу когда ставите микрофон для автонастройки ставьте его не в метре перед соой как многие делают, а держите его перед собой на уровне груди мжно даже слегка пижать к себ. Тогда уровень тылов будет по-настоящему адекватным.
 
 
Oujo 
новичок

новичок
16.10.2011 - 16:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То есть, исходя из этого стоит ли довериться производителю и просто выполнить все по алгоритму? Поскольку у меня есть многочисленный горький опыт того, как подводят автоматические настройки по вине производителя. NikWeis, спасибо большое за совет насчет микрофона!
 
 
NikWeis 
новичок

новичок
16.10.2011 - 16:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Конечно стоит. Японцы народ дорошный и если что-то делают сделают только совершенное. Тем более на топовом ресивере люксовой серии.
 
 
Oujo 
новичок

новичок
16.10.2011 - 17:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, в плане техники японцы лидируют. Даже на уровне любителя могу утверждать что качество их звука и видео резко разнится с остальными. И насколько возможно стараюсь делать предпочтение качеству, а не цене, просто насколько мне известно для Европы техника выпускается по несколько другим стандартам, чем для них самих, из-за этого возникает опасение не столько насчет качества воспроизведения, а сколько в плане сборки и продуманности деталей, настройки и пр.
 
 
suoartem 
новичок

новичок
16.10.2011 - 18:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не думаю, что дело том, что у них другие стандарты для иностранцев, скорее дело в заводах на которых оно собирается, поскольку есть заводы к примеру в Корее, а есть в Китае и России... Исходя из этого судите сами.
 
 
Oujo 
новичок

новичок
17.10.2011 - 4:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне вот интересно чем различаются модели
VSX-920-K от вышеупомянутого
VSX-921-K? ведь в целом сильных различий не чувствуется, к тому же если бы это было похоже на усовершенствованную версию, так в некоторых моментах 921 даже уступает, насколько я помню кол-во настроек тюнера и габаритами, точно не помню, может ошибаюсь...
 
 
suoartem 
новичок

новичок
17.10.2011 - 4:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам стоит приглядеться получше, тогда поймете, что только этим VSX-921-K и уступает предшественнику, а в большинстве своем только превосходит. Для примера приведу полный список характеристик с их сайта:

http://www.pioneer.eu/ru/products/42/98/405/compare.html?__P9=54466&__P10=48323

Надеюсь после этого вопросы отпали, учитывая что 2 Ваших довода как капля в море =)
 
 
Oujo 
новичок

новичок
17.10.2011 - 4:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо за занимательную ссылочку! Однажды побродив на их сайте мне однако не удалось найти сравнение по характеристикам,поэтому пришлось искать в других местах, где информация была не столь исчерпывающей. Однако какие же они молодцы, все больше и больше радуюсь за век, в котором живу!
 
 
suoartem 
новичок

новичок
17.10.2011 - 5:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По-моему единственное, что осталось это беспроводная передача файлов от устройства к устройству и на свете действительно появятся "ресивероголики" x)
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)