Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  AV Receiver Pioneer VSX-921-K (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

AV RECEIVER PIONEER VSX-921-K

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
naumov 
новичок

новичок
22.10.2011 - 0:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NikWeis:
Конечно стоит. Японцы народ дорошный и если что-то делают сделают только совершенное. Тем более на топовом ресивере люксовой серии.

VSX - не люксовая серия. Люксовая - это модели с индексом LX.
Хотя 921 это пред-, пред люксовая модель, старше него есть еще 1021-й и далее уже начинаются модели LX.

suoartem:
По-моему единственное, что осталось это беспроводная передача файлов от устройства к устройству

AirPlay чем вас не устраивает? Оно уже есть в пионерах и не только у них.
 
 
Фода 
новичок

новичок
28.10.2011 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

naumov:
1021-й и далее уже начинаются модели LX.

Извините, может вы знаете чем 1021 хуже чем люксовые аппараты? Лично мне кажется, что Pioneer 1021-ый куда лучше, чем например Pioneer SC-LX83.

Фода редактировал сообщение 28.10.2011 17:50
 
 
foxby28 
новичок

новичок
12.11.2011 - 8:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, помогите выбрать к Pioneer VSX-921 акустику по разумной(сопоставимой) цене
 
 
PostMAN 
новичок

новичок
21.11.2011 - 17:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сложная задача по поводу разумности цены, я бы посчитал что разумнее брать приличную акустику от самого производителя ресивера, так как стыковка у них полнейшая, но акустика Pioneer недешевая и самый скромный комплект который можно рекомендовать это недешевый S-81 во всех его вариациях напольник или полочник.
 
 
naumov 
новичок

новичок
23.11.2011 - 0:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Фода:
Извините, может вы знаете чем 1021 хуже чем люксовые аппараты? Лично мне кажется, что Pioneer 1021-ый куда лучше, чем например Pioneer SC-LX83.

Ну, лучше то он никак не может быть, даже учитывая что 83-й не самый новый. На вскидку, у 83-го мощность выше, количество каналов больше и сильно лучше с интеграцией в мультирум и сложные ДК (например есть RS232 и два HDMI выхода).

b]PostMAN:
Сложная задача по поводу разумности цены, я бы посчитал что разумнее брать приличную акустику от самого производителя ресивера, так как стыковка у них полнейшая, но акустика Pioneer недешевая и самый скромный комплект который можно рекомендовать это недешевый S-81 во всех его вариациях напольник или полочник.

Ну да, комплект за 200 тыс к ресиверу за 20. Шикарно! Посоветуйте еще S-1 по 200 за штуку. Он еще лучше звучит.

Если соответственно этому ресиверу искать акустику, я бы советовал посмотреть чегонибудь из Attitude например, по цене адекватно и по звуку очень достойно - и музыкально, и в кино здорово прозвучит.
 
 
ValyaF 
новичок

новичок
28.11.2011 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы меня убедили, к 1021 акустика Pioneer S-81 это дороговато, а Pioneer S-31 пойдет? Вроде и дешевле, и очень серьезно, и не 200 штук за комплект, это всего 35 штук

ValyaF редактировал сообщение 28.11.2011 14:03
 
 
АНДРОИД 
новичок

новичок
06.12.2011 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажите пожалуйста подойдёт ли AC JBL ES 90 К ДАННОМУ РЕСИВЕРУ? AV Receiver Pioneer VSX-921-K
 
 
Carlych 
новичок

новичок
10.12.2011 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приобрел сей ресивер на замену vsx-1015, поскольку возникла необходимость коммутировать несколько HDMI-источников, а вход на ТВ только один. ТВ - Pioneer PDP-434. Была надежда на совместимость оборудования одного производителя. Не оправдалась: при подключении реса к плазме по HDMI нет изображения.
HDMI на ТВ исправен: с DVD и Dune изображение есть;
HDMI на ресе исправен: при подключении к другому ТВ изображение есть;
Провода рабочие.
Буду признателен за любую информацию.
 
 
ValyaF 
новичок

новичок
13.12.2011 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Carlych:
Не оправдалась: при подключении реса к плазме по HDMI нет изображения.

Что называется Ва-у!!! чтобы Pioneer меж собой себя не увидел. Вообще первый раз слышу о таком случае. Могу предположить, что дело в спецификации кабеля HDMI, потому как версии 1,3 и 1,4 меж собой обратно не совместимы - это раз. Во-вторых, если кабель спецификации 1,4 то телек в принципе не должон работать, этот тип кабеля разработали лишь полтора года назад, а телевизору уже минимум два. То есть 1,4 телевизоры Pioneer как не печально не должны поддерживать. На соединение BDP-ресивер для звука этот кабель пойдет хорошо, а вот на ресивер - телек врядли.
 
 
ГорыН 
новичок

новичок
13.12.2011 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Насколько, известно мне, господин (или извините товарищь, судя по вашей форме) ValyaF кабели HDMI даже если они совршенно различной спецификации просто обязаны корректно передавать Full HD видео, так как они и созданы для того, а различия в спецификация не влияет на их главную задачу. Мало того как вы говорите они именно обратно-совместимы по сигналу видео, но не по типу "передает или не передает Full HD" по типу "передает или не передает Full HD 3D". Есть еще различия по аудиотракту, потому как последние версии спецификации грамотно передают наиболее тяжелые по трафику новейшие кодеки для домашнего кинотеатра, а простое видео они все обязаны передавать хорошо.
 
 
alexk66 
новичок

новичок
Сообщений - 1
21.01.2012 - 23:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вдруг перестал реагировать на кнопки пульта.
Могу включать-выключать и другие операции лишь с фронтальной панели.
В то же время пульт может управлять плеером BDP-440.
Что не так?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.02.2012 - 20:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexk66:
Вдруг перестал реагировать на кнопки пульта


Намудрили с режимами... Для этого в инструкции есть опция возврат к заводским настройкам. Выполняется на передней панели. Иногда выручает...
Профиль
 
7446 
новичок

новичок
Сообщений - 1
01.09.2012 - 13:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Други помогите купил бу Pioneer VSX-921-K подскажите как обнулить настройки тюнера не могу очистить память
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.09.2012 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7446:
Други помогите купил бу Pioneer VSX-921-K подскажите как обнулить настройки тюнера не могу очистить память
.
Определенный список радиостанций "зашит" по-умолчанию. Он всегда восстаналивается при сбросе настроек на заводские.
Для изменения радиостанций подключите ресивер к сети. На компьютере в разделе Сеть откройте значок ресивера или в строке браузера введите его IP адрес. На открывшейся html странице измените названия радиостанций и их потоки, как Вам заблагорассудится.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.09.2012 - 9:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Фода:
Лично мне кажется, что Pioneer 1021-ый куда лучше, чем например Pioneer SC-LX83

Глубочайшее не знание предмета. VSX это начальный класс (новый VSX-LX55 - переходный) в основном для ДК. Музыкальными их можно считать условно. Сравнивать их с серией SC-LX, а тем более с 83, не корректно. Последний выполнен по технологии ICEpower от Bang & Olufsen, что совместно с усилителями Direct Energy HD класса D дает оптимальную отдачу, а в совокупности с усовершенствованным аудиопроцессором Freescale и модифицированными ЦАПами (обеспечивающими 32-битовую передискретизацию и частоту цифровых потоков в 192 кГц во всех каналах) дает очень чистый и детальный саунд. Кроме того, аппарат специально настроен инженерами-акустиками Air Studio Monitor. Не говоря уже о том, что собирается на новом заводе Pioneer в Малайзии.
Кстати, сейчас с выходом LX85 покупка LX83 становится наиболее разумным вложением, т.к. он от своей пиковой цены (в России) около 90 тыр, продается в диапазоне 40-50 тыр., при этом не утратив всех своих достоинств лучшего ресивера 2010 года.

basky редактировал сообщение 09.09.2012 13:41
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)