Форумы  ::  Умный дом и мультирум  ::  Независимые разработки (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕЗАВИСИМЫЕ РАЗРАБОТКИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
30.12.2008 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lwolf:
ИМХО пример ничего не доказывающий..."система может запомнить и сымитировать" это алгоритмы которые входят в состав автоматизации и ничего "умного" тут нет.
и назвать систему умной без ИИ пока нельзя

пример не доказывающий, а лишь показывающий превосходство систем "умного дома" перед автоматикой

термин "умный дом" это всего лишь термин и в это понятие вкладывается не интеллект и искуственный разум, а лишь оборудование и программы с алгоритмами, которые пишут специалисты, непосредсвенно под Клиента, реализуя все возможные комбинации по управлению
 
 
Игорь
27.02.2009 - 21:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А я думаю что умный дом отличается от автоматики именно софтом.
Автоматика - это собственно тупой набор комманд, т.е. реакций на определенное событие (ДА/НЕТ).
У Умный дом - это уже все таки полноценная система, которая в себя включает собственно и автоматику.

p.s. - а вообще то умный дом нужно писать в кавычках "УМНЫЙ ДОМ", т.к. действительно даже базового ИИ он не имеет, а по большому счету является совокупным набором автоматики во главе с центральным процессором управления.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
28.02.2009 - 15:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по сути дела ИИ тоже действует по определённому сценарию, который выбирается из множества факторов...так же как и мозг человека, прежде чем дать команду он просчитывает милионы комбинация того или иного события, и опредяляя по множественным параметрам необходимый результат и даёт комагдру организму на выполнение действия для достижения этого результата

Автоматика не может просчитать огромное количество комбинаций и событий, а умный дом можно сделать таковым
 
 
Влпдимир
23.03.2009 - 13:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
Вадим:
Бенукс

данную систему можно отнести к автоматизации, а не к умному дому
про удобство пользования этой системой (интерфейс для пользователя) мы лучше промолчим


вообще-то сейчс она стала совсем другой....
 
 
ImMan
04.09.2009 - 12:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, почитал я эту ветку, мне кажется здесь много демагогии
Crestron относится именно к "умному дому" и это одна из очень удобных систем, для достижения определения "умный дом".
Мой двух летний опыт говорит мне о том, что Crestron это удобное средство, хоть и дорогое...
 
 
SkyControl 
новичок

новичок
30.01.2010 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ подскажите какие датчики нужны? Мы сейчас начали выпускать на 2.4 Ггц ISM датчики влажности, температуры, дыма, движения, тепла.. что еще то нужно??
 
 
trrrue 
новичок

новичок
Сообщений - 3
29.04.2013 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен с ImMan))
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)