Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Помогите принять решение для реализации Домашнего кинотеатра!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА!

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
de-frez 
новичок

новичок
Сообщений - 7
13.09.2012 - 17:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте дорогие форумчане!
Перед мной встал вопрос приобретения ДК в мою новую квартиру. Прочитал много форумов, сайтов связанных с данной тематикой и по истечению определенного времени окончательно запутался.
Я впервые планирую делать ДК, исходя из своих предпочтений планирую использовать в следующем варианте 60% кино, 40% музыка.
Из музыки слушаю в основном электронику (но не путайте с Дыц Дэц и все) довольно качественная не тяжелая, с объемным звучанием и насыщенная приятными звуками. Из остальных направлений для примера (Pink Floyd, Dire Straits, Barry White, Chris Rea, Sade и.т.д)
Первым этапом планирую брать фронтальные колонки и ресивер, потом потихоньку дополнять по мере возможностей.
В конечном итоге хочу выйти на ДК 7.1.
Теперь о помещении:
Площадь ~ 37 кв.м
Высота потолков:
Самое высокое место 4.8 м и идет на убывание под наклоном до 2,8 м так как мансардный этаж. (самая высокая точка где ТВ, витраж.окна вход на балкон и уходит на убыль в сторонону дивана и выхода из этой комнаты)
Расстановка мебели нарисована так как будет.
Бюджет на этап АV ресивер и фронтальные колонки ~80 000 руб.
В эту цену я не включаю провода.
А теперь вопросы экспертам и людям, которые увлекаются звуком и ДК:
Возможно ли при данном расположении мебели и особенностей планировке комнаты в итоге выйти на ДК 7.1? (а именно расставить акустику чтобы не мешала ходить - это касается варианта 7.1)
Какие колонки впоследствии ставить на тыл (на подстаках или вешать на стену)?
Какую на ваш взгляд лучшая связка фронт.колонки и ресивер на данном этапе времени за 80 000 руб? (Посоветуйте, при учете моих музыкальных предпочтений и конструктива комнаты и расстановки мебели?)
Ресивер должен иметь 3D.
Я прикладываю схему комнаты, для более ясной картины.
http://foto.mail.ru/bk/de-frezv/_myphoto
Надеюсь на вашу помощь!

de-frez редактировал сообщение 13.09.2012 17:48
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.09.2012 - 20:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Напишите, что конкретно, после прочтения форумов, Вы представляете у себя в комнате. Конкретные модели или связки. Обсудим, по-возможности подскажем. А с нуля, и, как говориться "по телефону", обустаивать многоканал не совсем комильфо. Это задача для инсталляторов-практиков.
Профиль
 
de-frez 
новичок

новичок
Сообщений - 7
14.09.2012 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Напишите, что конкретно, после прочтения форумов, Вы представляете у себя в комнате. Конкретные модели или связки. Обсудим, по-возможности подскажем. А с нуля, и, как говориться "по телефону", обустаивать многоканал не совсем комильфо. Это задача для инсталляторов-практиков.

Дело в том, что представлять я могу все, что угодно,но при этом я не знаю как будет та или иная акустика звучать в моем помещении, более того звучит ли она с электроникой и выше сказанным исполнителями?! Во многих тестах колонки проверяют не на электроники, а на аудиофильских треках, где живые инструменты и оркестр..
Вот я и интересуюсь, у тех кто слышал акустику или знает в целом это направление... Какая фирма или линейка акустики звучит удачно исходя из моих предпочтений... А так фирм очень много все они известны, но все не переслушаешь..
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
14.09.2012 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Выбор звука это субъективная вещь - доверять нужно только своим ушам. Если Вы не знаете как акустика будет звучать в Вашем помещении, то как об этом должны знать другие, а тем более в спецефическом жанре?
Профиль
 
de-frez 
новичок

новичок
Сообщений - 7
14.09.2012 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Выбор звука это субъективная вещь - доверять нужно только своим ушам. Если Вы не знаете как акустика будет звучать в Вашем помещении, то как об этом должны знать другие, а тем более в спецефическом жанре?

Все это понятно, что всем свое..
Но все же касаясь хотя бы моих музыкальных предпочтений, кто из представленных фирм на нашем рынке может заинтересовать и может даже уже зарекомендовал себя в данных жанрах?
Ведь многие аудиофилы пишут: "Послушайте оркестр, симфонию, отдельные духовые инструменты и если они звучат хорошо, то все остальное будет звучать замечательно!".
Вы согласны с этой точкой зрения?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
14.09.2012 - 14:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это все теория. Давайте конкретно. Какого производителя Вы хотите обсудить? Кто Вам приглянулся на форумах? Назовите хотя бы одну связку ресивер-акустический комплект.
Профиль
 
de-frez 
новичок

новичок
Сообщений - 7
14.09.2012 - 18:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Это все теория. Давайте конкретно. Какого производителя Вы хотите обсудить? Кто Вам приглянулся на форумах? Назовите хотя бы одну связку ресивер-акустический комплект.

Я бы взял для сравнения Monitor Audio Silver RX-6, Dali IKON 5 mk2 ( них разные твитеры - высокочастотные динамики и поэтому подход к передаче верхов разный). Интересны еще  Elac FS 127, B&W 684, Focal-JMlab Chorus 716
Про ресивер не знаю даже, дело тонкое... Я в этом не профи и поэтому мне тяжело размышлять... Что думаете про эти колонки и в целом исходя из моей ситуации?!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
14.09.2012 - 19:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В Ваших жанрах точнее будут Dali и Elac. Из ресиверов можно рассмотреть Denon-3312(3), Onkyo TX-NR717(818), Marantz SR6005(6), Pioneer SC-LX83. Лично я предпочел бы Пионер с Элаками. Слушал их в связке. Самые точные и без прикрас. Дали более "мягкая" акустика, так же как Денон с Маранцем. Хотя выражение "мягкий" звук мне кажется надуманным. Только единственное - не всем нравится ленточный твиттер. По мне так немного неестественный, зато остальные купола компенсируют своей естественностью материала)). У Элаков, не смотря на фирменные сэндвичи с фольгой - самый честный звук. Ну, а Онкио..., куда же без Онкио - это наше национальное ВСЕ. Хотя соплей по поводу этого бренда не понимаю. Обычные ресиверы, незаслуженно раскрученные диллерами, такие же как и Ямахи. На Западе считаются вполне заурядными.

basky редактировал сообщение 14.09.2012 19:38
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
17.09.2012 - 9:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

de-frez:
Возможно ли при данном расположении мебели и особенностей планировке комнаты в итоге выйти на ДК 7.1? (а именно расставить акустику чтобы не мешала ходить - это касается варианта 7.1)
Какие колонки впоследствии ставить на тыл (на подстаках или вешать на стену)?
Какую на ваш взгляд лучшая связка фронт.колонки и ресивер на данном этапе времени за 80 000 руб? (Посоветуйте, при учете моих музыкальных предпочтений и конструктива комнаты и расстановки мебели?)

Вот такая "пепсикольная" хотелка! Вот Вам описание моей берлоги (вплоть до размеров будки для собаки), а Вы все бросьте и выдайте мне результат на блюдечке!
Профиль
 
de-frez 
новичок

новичок
Сообщений - 7
17.09.2012 - 11:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
de-frez:




Возможно ли при данном расположении мебели и особенностей планировке комнаты в итоге выйти на ДК 7.1? (а именно расставить акустику чтобы не мешала ходить - это касается варианта 7.1)
Какие колонки впоследствии ставить на тыл (на подстаках или вешать на стену)?
Какую на ваш взгляд лучшая связка фронт.колонки и ресивер на данном этапе времени за 80 000 руб? (Посоветуйте, при учете моих музыкальных предпочтений и конструктива комнаты и расстановки мебели?)
Вот такая "пепсикольная" хотелка! Вот Вам описание моей берлоги (вплоть до размеров будки для собаки), а Вы все бросьте и выдайте мне результат на блюдечке!

Да нет просто интересно мнение и взгляды других...
То что придется приглашать спеца именно в доску своего, а не комерса - это я понимаю...
А так спасибо за советы, послушаю ту акустику в связках обязательно!
Как относитесь к KEF, слушали? Имеет смысл ее рассматривать?
Профиль
 
de-frez 
новичок

новичок
Сообщений - 7
17.09.2012 - 11:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати а что думаете про это Активная полочная акустика Genelec HT206B?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
17.09.2012 - 22:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я смотрю, Вы кидаетесь из стороны в сторону. Что значит слушал ли я KEF? Слушал, и что дальше? Спросите хорошая, отвечу - фирма знаменитая, ну и? Вы в курсе сколько линеек акустики у этих британцев? Как можно сделать вывод хорошая это акстика или нет не зная, с чем она будет играть? По поводу Genelic, я так понимаю, Вы решили озвучить реальную "собачью будку" . Ну серьезно, куда Вы хотите пристроить студийный монитор, хотя и от известного скандинавского производителя? Полет фантазии или деньги некуда девать?

basky редактировал сообщение 18.09.2012 11:07
Профиль
 
de-frez 
новичок

новичок
Сообщений - 7
20.09.2012 - 20:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да наверное кидает меня.. это нормально..
Слушал в живую Sonus Faber, Nakamichi и B&W..
понимаю, что первая это со вторым и третьим не в той плоскости...
но всеже вы слушали Nakamichi? линейка у них не такая большая и поэтому звук похож и имеет свой оттенок... как Вам звучание?
Есть что-то похожее от других производителей, похожее на это?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.09.2012 - 22:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

de-frez:
Есть что-то похожее от других производителей, похожее на это?

Даже не знаю, что и ответить - лучше промолчу...
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
11.10.2012 - 17:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

de-frez:
Надеюсь на вашу помощь!

Ямаха 1010 или Онкио 809
АС АЕ Аегис Эво 4:
http://pult.ru/product/58630.htm
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)