Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Помогите принять решение для реализации Домашнего кинотеатра! (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА!

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
resa 
новичок

новичок
Сообщений - 7
13.02.2013 - 10:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте форумчане!У меня такой вопрос. Решил на смену своему SVEN T100 приобрести акустику YAMAHA ,комната 12 кв м ,поэтоиу наверное напольники будет многовато.Я хочу приобрести на фронт NS-333, а на тыл и центр NS-P150,ресивер RX-V371 сабвуфер YST-SW015 .Подойдёт ли этот комплект для дом кинотеатра?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.02.2013 - 12:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

resa:
Здравствуйте форумчане!У меня такой вопрос. Решил на смену своему SVEN T100 приобрести акустику YAMAHA ,комната 12 кв м ,поэтоиу наверное напольники будет многовато.Я хочу приобрести на фронт NS-333, а на тыл и центр NS-P150,ресивер RX-V371 сабвуфер YST-SW015 .Подойдёт ли этот комплект для дом кинотеатра?

Да, подойдет, но прироста качества звука "на порядок" не ожидайте. Мне кажется, что с учетом площади Вашей комнаты, такой комплект ДК будет поинтереснее http://pult.ru/product/60294.htm + http://pult.ru/product/65626.htm. При этом, звучать будет не хуже выбранных Вами компонентов.
Профиль
 
resa 
новичок

новичок
Сообщений - 7
13.02.2013 - 13:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо,но у нас в городе можно заказать только YAMAHA ,поэтому я и выбрал этот комплект .Но вы говорите,что особых отличий в звуке я не услышу?Тогда может и нет смысла менять?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.02.2013 - 17:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

resa:
спасибо,но у нас в городе можно заказать только YAMAHA ,поэтому я и выбрал этот комплект .Но вы говорите,что особых отличий в звуке я не услышу?Тогда может и нет смысла менять?

Правильно поняли. Лучше собрать средства на более качественный комплект - тогда разница в звуке (детализация, диапазон, глубина сцены) будет существенно заметнее.

basky редактировал сообщение 13.02.2013 17:58
Профиль
 
Влад 82 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Санкт-Петербург
18.02.2013 - 23:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем добрый вечер) очень требуется квалифицированный совет) хочется приобрести ДК. Ситуация следующая, комната порядка 30 кВ.м. В ней хотелось бы иметь аудио систему 5.1 приоритет кино/ музыка 50/50. Тестировал следующие варианты av ресиверы пионер 2022, онкио 717 в связке с фокал 7 серии и ямаху 810, денон 2312 в связках с монитор аудио сильвер и парадигм. Что можете на это сказать? Есть ли смысл посмотреть что нибудь еще? Буду благодарен за помощь)))
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.02.2013 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Влад 82:
Всем добрый вечер) очень требуется квалифицированный совет) хочется приобрести ДК. Ситуация следующая, комната порядка 30 кВ.м. В ней хотелось бы иметь аудио систему 5.1 приоритет кино/ музыка 50/50. Тестировал следующие варианты av ресиверы пионер 2022, онкио 717 в связке с фокал 7 серии и ямаху 810, денон 2312 в связках с монитор аудио сильвер и парадигм. Что можете на это сказать? Есть ли смысл посмотреть что нибудь еще? Буду благодарен за помощь)))

Посмотреть много чего есть. Вы для себя какие выводы от прослушивания сделали?
Профиль
 
Влад 82 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Санкт-Петербург
18.02.2013 - 23:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По звучанию больше понравились пионер с фокалом.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.02.2013 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Влад 82:
По звучанию больше понравились пионер с фокалом.

Ну, фокалы сами по себе ярковатые и тяготеют в пару к Денонам и Маранцам с их "мягким" звуком. То на то и компенсируется. Пионеры сами по себе чересчур честны в детализации, поэтому многие их за это не любят - сразу видны все огрехи системы. Зато по части кино-театральных дел - они не заменимы. С учетом Вашей площади я бы рекомендовал все-таки LX серию. Хоть и дороже, но управляемость акустикой у них лучше (да и начинка все-таки немножко по музыкальнее по сравнению с 2022). Если есть возможность послушайте пионер с комплектом Elac 60.2. Он, правда, подорожал, но соотношение цена/качество с пионером великолепное. Также отлично сыгрывается с Dali Zensor 7 и Magnat Quantum 7335.

basky редактировал сообщение 18.02.2013 23:55
Профиль
 
Влад 82 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Санкт-Петербург
19.02.2013 - 10:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за помощь) а не подскажите, у серии lx имеются ресиверы на 5.1 каналы? Не хочется переплачивать за лишние каналы не очень хочется. А расширение до 7 не планируется.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
19.02.2013 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Влад 82:
е хочется переплачивать за лишние каналы не очень хочется.

Совершенно не "научный" подход к количеству каналов. "Лишние" каналы в таких ресиверах используются в основном для реализации подключения "тяжелой" фронтальной акустики по широкополосному усилению (в простонародье, по биампингу http://m-music.ru/uploads/post-1227-1338264284.gif). Что это такое и с чем его едят, читать здесь http://www.wharfedale-audio.ru/support/faq/detail.php?ID=3000043. В целом, при качественном ресивере, такая схема усиления позволяет использовать акустические возможности колонок (имеющих клеммы такого подключения) на все 100%. В Вашем случае идеальным выбором был бы, например, такой ресивер http://www.nextvideo.ru/item/id4253/

basky редактировал сообщение 19.02.2013 15:49
Профиль
 
олег111 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:россия ( краснодар )
27.08.2013 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста для 18м2 какой ДК подойдёт ? Или всё по отдельности покупать лучше ? Хотелось бы и фильмы смотреть и музыку слушать. До 50000р. больше не потяну.
Заранее спасибо !!!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.08.2013 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

олег111:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для 18м2 какой ДК подойдёт ? Или всё по отдельности покупать лучше ? Хотелось бы и фильмы смотреть и музыку слушать. До 50000р. больше не потяну.
Заранее спасибо !!!

Ответил в соседней ветке...
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)