Форумы  ::  Домашние кинотеатры и саундбары  ::  Прошу помощи в создании домашнего кинотеатра.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШУ ПОМОЩИ В СОЗДАНИИ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА.

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Virus696 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Самара обл.
19.04.2016 - 9:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сбылась моя мечта! Приобрели мы с женой свою квартиру и жена дала добро потратить энную сумму на приобретение хорошего кинотеатра!
На данный момент я купил напольную аккустику МА сильвер 10 и av ресивер - marantz sr 7010. Это мои первые шаги в мире звука и судя по стоимости компонентов наверное будут очень не решительные! Т.е. хочется купить такие вещи, что б на мою жизнь хватило.
Присматриваю на тылы MA Silver FX, на центр МА сильвер центр! В качестве источника очень заинтересовал oppo 105d. Хочу создать 5 канальный звук(пока даже без саба,т.к. фронты очень даже ничего для моей комнаты)
Вопрос.
Каково Ваше мнение про данный комплект?
Использоваться будет по принципу ЗВУК , кино. Качество аудио на 1 месте. И самое главное - господа! Подскажите, а лучше ткните пальцем на все провода которые я должен прикупит для комутации! Хотелось бы без фанатизма, т.к. знаю физику и ни как не могу понять почему есть направленные провода.
Размеры комнаты 5х3.5. Фронты размешены на против длинной стены комнаты. Тылы планировал подвесить на стену, т.к. диван стоит впотную к ней.
Какие будут советы, рекомендации? Как все правильно скомутировать, чтоб потом не жалеть потраченных денег?
За ранее всем спасибо!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.05.2016 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Virus696:
Каково Ваше мнение про данный комплект?

"Рабочий" комплект для ДК. Учитывая "врожденную ламповую мягкость" Maranz, столь любимую фанатами этой "конюшни", сочетаться с "крикливыми" в верхнем регистре МА, он должен неплохо. В кино, учитывая последние навороты, все будет в шоколаде. В музыке - слушать только в Pure Direct. Хотя, если не с чем сравнивать, то сойдет и в других режимах. На шнурки в этом классе даже не заморачивайтесь - пустое. Что касается размеров комнаты, то фронты придется подвигать - МА немного капризная акустика в части позиционирования. Выбор Оppo в случае данного сета, ИМХО, мне кажется не совсем верным вот по каким соображениям. Во-первых, Oppо стоят неоправданно дорого по своим реальным возможностям, во-вторых - не универсальны в современных реалиях. Использование дискретных носителей типа CD, SACD, BD и т.п. в настоящее время снивелировано наличием в сети полноценного аналогичного контента высокого качества. Я Вас уверяю, что его столько, что новинки не успеете смотреть и слушать, не говоря уже о "старой доброй классике". Если Вы не упоротый коллекционер "дисков первого пресса", я бы рекомендовал вложиться в приличный сетевой медиаплеер типа http://goo.gl/ZoUnGs или кучи аналогов. Ну, а отдельно понадобится диски крутить, то впоследствии подберете себе какой-нибудь недорогой универсальный BD-плеер. Об организации домашнего медиацентра на базе сетевого плеера и системы хранения данных (NAS), поищите мои посты - общую схему уже описывал.

basky редактировал сообщение 01.05.2016 12:07
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
26.12.2016 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Почему-то мне показалось, что вы это только хотите купить. Объясню откуда такие мысли. После покупки квартиры, как то вот 300 килорублей не тратят на покупку аудио, тем более не понимая что покупаешь. И если я вдруг оказался прав, то мой вам настойчивый совет - не покупайте этого. И не из за того, что выбор плох, а из за того, что не для вашего он помещения. 17 м2? Во первых перечисленная вами аппаратура психологически займет всю комнату, а я так понимаю что комната не только для ДК, там же еще и жить как-то надо. Во вторых куда такая мощь? Понятно что мощи много не бывает, но я уже сочувствую вашим соседям, даже учитывая то, что вы никогда не выкрутите громкость более чем на треть. Это с одной стороны хорошо пользовать аппарат на 30%, но зачем такая переплата? Вы даже 50 ватный рессивер будете на 50% громкости слушать. Учитывая, что в квартире невозможно сделать хороший ДК, не выделяя отдельного помещения, встаёт тот же самый вопрос зачем такой комплект? Есть КУЧА вариантов скромнее, которые будут играть также, а то и лучше любого хайенда в вашей неподготовленной комнате. Они под это заточены - под четыре "близко стоящие друг к другу" стены с обоями.
Ну а если я не прав, то...выбор хороший, но не сюда. Да, саб вам точно не потребуется.
"Улыбнул" совет от "Virus696"- слушать музыку только в Pure Direct. А от чего Direct не сказано. Чтобы было лучше в Direct, надо, чтобы у источника цап был лучше чем у marantz sr 7010. А у marantz sr 7010 цапы очень недурственные, очень хороший аппарат. НО БЛ..., ТОЛЬКО ОН ОДИН У ВАС ПОЛКОМНАТЫ ЗАЙМЕТ!!!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.12.2016 - 23:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр003:
Вы с кем конкретно дискутируете? Есть конкретные вопросы?
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
26.12.2016 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу прощения ошибся-
"Улыбнул" совет от "basky"- слушать музыку только в Pure Direct. А от чего Direct не сказано. Чтобы было лучше в Direct, надо, чтобы у источника цап был лучше чем у marantz sr 7010. А у marantz sr 7010 цапы очень недурственные, очень хороший аппарат. НО БЛ..., ТОЛЬКО ОН ОДИН У ВАС ПОЛКОМНАТЫ ЗАЙМЕТ!!!
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
26.12.2016 - 23:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Александр003:
Вы с кем конкретно дискутируете? Есть конкретные вопросы?

К вам пока нет. Я только использовал ваши цитаты в ответе к Virus696
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.12.2016 - 0:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр003:
К вам пока нет.

Если нет, то потрудитесь свои хотелки размещать в едином установленном пространстве и не флудить. ОК?
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
27.12.2016 - 1:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Александр003:




К вам пока нет.
Если нет, то потрудитесь свои хотелки размещать в едином установленном пространстве и не флудить. ОК?

Ок. Только я не пойму что вы так возбудились?
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
27.12.2016 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Александр003:
Вы с кем конкретно дискутируете? Есть конкретные вопросы?

Я бы с вами подискутировал. Почитал ветки в темах - вы тут практически Гуру. Но надо ли делать это в этом топике? Человек вроде совета просит, а не нашей дискуссии. Ну и сразу до кучи... Вы тут комплект аппаратуры за 300 к.рублей скромно охарактеризовали "рабочей" лошадкой, при этом (в другой ветке) отдельно стоящий ДК-сарай (примерно тот же порядок цифр) уже обозначили верхом расточительности и понтами и далее следующими эпитетами...
С Новым годом!
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
27.12.2016 - 11:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Virus696:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сбылась моя мечта! Приобрели мы с женой свою квартиру и жена дала добро потратить энную сумму на приобретение хорошего кинотеатра!
На данный момент я купил напольную аккустику МА сильвер 10 и av ресивер - marantz sr 7010. Это мои первые шаги в мире звука и судя по стоимости компонентов наверное будут очень не решительные! Т.е. хочется купить такие вещи, что б на мою жизнь хватило.
Присматриваю на тылы MA Silver FX, на центр МА сильвер центр! В качестве источника очень заинтересовал oppo 105d. Хочу создать 5 канальный звук(пока даже без саба,т.к. фронты очень даже ничего для моей комнаты)
Вопрос.
Каково Ваше мнение про данный комплект?
Использоваться будет по принципу ЗВУК , кино. Качество аудио на 1 месте. И самое главное - господа! Подскажите, а лучше ткните пальцем на все провода которые я должен прикупит для комутации! Хотелось бы без фанатизма, т.к. знаю физику и ни как не могу понять почему есть направленные провода.
Размеры комнаты 5х3.5. Фронты размешены на против длинной стены комнаты. Тылы планировал подвесить на стену, т.к. диван стоит впотную к ней.
Какие будут советы, рекомендации? Как все правильно скомутировать, чтоб потом не жалеть потраченных денег?
За ранее всем спасибо!

Вот этот аппарат -https://market.yandex.ru/product--marantz-ud7007/8441151?glfilter=12710760%3A12711169 - решит все ваши хотелки, музыку по сети, фильмы по сети , блюрей и sacd диски - любой каприз... Вот его как раз уже можно слушать в Pure Direct. Хотя музыку по сети Marantz sr7010 и сам неплохо подаёт.
К нему еще вот это - https://market.yandex.ru/product/14055743?show-uid=828263589449383985000052&nid=55316&glfilter=7893318%3A686784 - и жизнь удалась..
Провода любые медные 2,5 мм, на фронт можно 4мм.

Александр003 редактировал сообщение 27.12.2016 11:39
Профиль
 
Virus696 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Самара обл.
28.12.2016 - 0:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа!
Большое спасибо, за то, что отозвались, но прошло уже пол года и всю АС описанную выше - я уже взял!
По поводу квартиры ( для Александра003) сообщаю следуещее. В квартире мы уже живем более 3 лет. Поэтому фраза "приобрели СВОЮ" подразумевала не голые стены и предстоящий ремонт, а уже обжитую, СВОЮ жилплощадь!!!
На счет ссылок- большое спасибо. Сомнения по поводу OPPO - 105D у меня тоже были... Хочу попробовать договориться с магазином, чтоб взять проигрыватели на день к себе и послушать их в своей связке - marantz+ma. Единственное что наррягает у проигрывателя марантз- это отзывы в тормознутости при воспроизведении с сетевых хранилищ или с интернета. Стремно как то брать вещь за 70 кило рублей, чтоб потом она висла!!!
По поводу сетевого хранилища тоже спс. Я уже организовал что то подобное. У моего роутера есть возможность подключения жесткого диска, чем сейчас я пользуюсь!!!!
Еще раз большое спасибо за отзывы и Ваше мнение и....
И господа.... Не надо сориться!!!!
Всех с наступающим Новым Годом! Исполнения всех ваших мечт и крепкого здоровья!!!

Virus696 редактировал сообщение 28.12.2016 01:05
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.12.2016 - 19:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр003:
Вы тут комплект аппаратуры за 300 к.рублей скромно охарактеризовали "рабочей" лошадкой, при этом (в другой ветке) отдельно стоящий ДК-сарай (примерно тот же порядок цифр) уже обозначили верхом расточительности и понтами и далее следующими эпитетами...

И в чем собственно Ваш вопрос?

basky редактировал сообщение 28.12.2016 19:23
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.12.2016 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр003:
"Улыбнул" совет от "basky"- слушать музыку только в Pure Direct.

Что тут не так? Разжуйте бестолковому.
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
28.12.2016 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Александр003:




"Улыбнул" совет от "basky"- слушать музыку только в Pure Direct.
Что тут не так? Разжуйте бестолковому.

Не буду умничать о принципах работы "Pure Direct", тем более, что я в этом ничего не понимаю. Единственно знаю, что в мануале Marantz sr7010 написано, что режим "Pure Direct" отключает видеопроцессор, дисплей и видимо что-то ещё, потому что убираются все регулировки чего -либо. Вроде бы звук должен быть лучше так как убираются помехи? Но основываясь сугубо личном опыте, имея в кинотеатре связку - Marantz sr7010 и Marantz ud7007 и экспериментируя с этим режимом, могу сказать следующее...
1. при подаче файла mp3 на рессивер в режиме "Pure Direct" звук становится глухой и плоский.
2. при подаче файла flac на рессивер в режиме "Pure Direct" звук становится лучше первого варианта, но хуже чем без режима.
3. при подаче файла на плеер, а рессивер в режиме "Pure Direct" звук становится ещё лучше, но по прежнему хуже чем без режима.
4. И только при воспроизвелении диска плеером, режим рессивера "Pure Direct" я бы сказал можно слушать. И я бы не сказал, что он лучше, он просто немного другой.
Во всех вариантах без режима "Pure Direct" звук шикарный (для меня). Совершенно не хуже моей связки в гостиной - marantz na 7005 и marantz pm 7004. (ну может и есть, но на уровне нюансов)
Собственно поэтому меня и улыбнуло ваше безапеляционное заявление, что музыку слушать только в "Pure Direct".
Ничего личного.
Профиль
 
Александр003 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Новосибирск
28.12.2016 - 22:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Александр003:




Вы тут комплект аппаратуры за 300 к.рублей скромно охарактеризовали "рабочей" лошадкой, при этом (в другой ветке) отдельно стоящий ДК-сарай (примерно тот же порядок цифр) уже обозначили верхом расточительности и понтами и далее следующими эпитетами...
И в чем собственно Ваш вопрос?

Если надо задавать вопрос....., то не надо задавать вопрос.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)